Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Paraguay (PAR)

Flag PAR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1V IRT Clasificatorio al Mayor 2017 5 h. 53 min.
2Primer Torneo Interno de Ajedrez - Escuela Deportiva 2017 23 h. 6 min.
3Torneo Ajedrez en Familia 4 pv. 9 h.
4Sub 6 cerrado Domingo 4 pv. 10 h.
5Sub cerrado Honor a los jovenes 5 pv. 3 h.
6Torneo en hornor a los jovenes ajedrecistas 5 pv. 3 h.
7XXXIX TORNEO RELAMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 12 pv. 4 h.
8Torneo Aniversario_CDPS_ 2017 12 pv. 9 h.
9IV Torneo Shopping Fuente Salemma 12 pv. 10 h.
10IV IRT Clasificatorio 2017 18 pv. 4 h.
11Torneo Interno C.C 2017_Cat ADULTOS 18 pv. 20 h.
12Torneo Interno C.C 2017_Cat. INFANTO_JUVENIL 18 pv. 20 h.
13Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 06 18 pv. 20 h.
14IRT Blitz CDE 19 pv.
15Torneo Internacional a traves de lichess Memorial Vadim Garcipovich 21 pv.
16 XVII Torneo Abierto Infanto Juvenil Coop Universitaria 2017 SUB 14 26 pv. 8 h.
17 XVII Torneo Abierto Infanto Juvenil Coop Universitaria 2017 SUB 12 26 pv. 8 h.
18 XVII Torneo Abierto Infanto Juvenil Coop Universitaria 2017 SUB 10 26 pv. 8 h.
19 XVII Torneo Abierto Infanto Juvenil Coop Universitaria 2017 SUB 8 26 pv. 8 h.
20 XVII Torneo Abierto Infanto Juvenil Coop Universitaria 2017 SUB 16 a 20 26 pv. 9 h.
21XXXVIII TORNEO RELÁMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 33 pv. 2 h.
22IV Torneo Shopping Fuente Salemma 33 pv. 10 h.
23XXXVIII TORNEO RELÁMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 33 pv. 11 h.
24Torneo Online siuzo individual por lichess 42 pv. 21 h.
25Todos con Jesús al Mundial 46 pv. 2 h.
26Festival Internacional de Ajedrez "Ajedrez Sin Fronteras" 2017 52 pv. 4 h.
27XXXVII TORNEO RELAMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 54 pv. 2 h.
28BLITZ - Festival Internacional "Ajedrez Sin Fronteras 2017" 56 pv. 6 h.
29Torneo Cerrado Todos contra Todos individual del Club "Chessblunders" 56 pv. 11 h.
30Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 05 57 pv. 6 h.
31Torneo Cerrado por equipos del Club "El Tufo" 57 pv. 22 h.
32III Torneo Shopping Fuente Salemma 61 pv. 10 h.
33III IRT Clasificatorio 2017 67 pv. 3 h.
34IRT Blitz PJC 68 pv. 1 h.
3580º ANIVERSARIO Club Centenario_ Torneo por Equipos Cat A 78 pv. 7 h.
3680º ANIVERSARIO Club Centenario_ Torneo por Equipos Cat B 78 pv. 7 h.
3780º ANIVERSARIO Club Centenario_ Torneo por Equipos Cat C 78 pv. 7 h.
38Campeonato Nacional Sub 8 Absoluto 2017 80 pv. 7 h.
39Campeonato Nacional Sub 8 Femenino 2017 80 pv. 7 h.
40Campeonato Nacional Sub 12 Femenino 2017 81 pv. 6 h.
41Campeonato Nacional Sub 12 Absoluto 2017 81 pv. 6 h.
42Campeonato Nacional Sub 10 Femenino 2017 Desempate 82 pv. 5 h.
43Campeonato Nacional Sub 10 Absoluto 2017 82 pv. 6 h.
44Campeonato Nacional Sub 10 Femenino 2017 82 pv. 6 h.
45II IRT Clasificatorio 2017 95 pv. 9 h.
46IRT Blitz Encarnacion 98 pv. 1 h.
47Campeonato Nacional Sub 14 2017 100 pv. 22 h.
48I Torneo Shopping Fuente Salemma Libre y Sub 20 100 pv. 22 h.
49I Torneo Shopping Fuente Salemma Sub 14 100 pv. 22 h.
50I Torneo Shopping Fuente Salemma Sub 10 100 pv. 22 h.
Advertisement