Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Paraguay (PAR)

Flag PAR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Cuarta Etapa_Final Gran Prix_ Copa Élite 1 pv. 16 h.
2Repechaje Etapa III Gran Prix- Copa Élite 1 pv. 18 h.
3Tercera Etapa Gran Prix- Copa Élite 1 pv. 18 h.
4Repechaje Etapa II Gran Prix- Copa Élite 4 pv. 16 h.
5Segunda Etapa Gran Prix- Copa Élite 4 pv. 16 h.
6Torneo Interno de la Facultad de Medicina 2015 4 pv. 18 h.
7V IRT Clasificatorio al Mayor 2015 4 pv. 22 h.
8Repechaje II Etapa Gran Prix- Copa Élite 6 pv. 3 h.
9Torneo Centenario 2015 Sub 06 11 pv. 8 h.
10Torneo Abierto Centenario 2015 Sub 12 11 pv. 8 h.
11Torneo Abierto Centenario 2015 Sub 10 11 pv. 8 h.
12Torneo Abierto Cente 2015 Sub 08 11 pv. 8 h.
13I Grand Prix _Copa Elite _Clasificatorio 15 pv. 19 h.
14IV IRT Clasificatorio al Mayor 2015 18 pv. 23 h.
15Torneo Abierto de Ajedrez CNC 2015 Sub 10-14 25 pv. 20 h.
16Torneo Abierto de Ajedrez CNC Sub 16 - 20 - Femenino - Mayores - Ex Alumnos 25 pv. 20 h.
17CONMEMORACION 25 AÑOS DE FACEN 46 pv. 4 h.
18III IRT Clasificatorio al Mayor 2015 46 pv. 23 h.
19IRT PAZ DEL CHACO CDE- ALTO PARANA 2015 60 pv. 9 h.
20Torneo de Ajedrez 94 Aniversario_CDPS 2015 61 pv. 19 h.
21XIII Torneo Abierto Tradicional de Ajedrez de la CU 16-18-20 73 pv. 7 h.
22XIII Torneo Abierto Tradicional de Ajedrez de la CU Sub 14 73 pv. 7 h.
23XIII Torneo Abierto Tradicional de AJedrez de la CU Sub 12 73 pv. 7 h.
24XIII Torneo Abierto Tradicional de Ajedrez de la CU Sub 10 73 pv. 7 h.
25XIII Torneo Abierto Tradicional de Ajedrez de la CU Sub 08 73 pv. 7 h.
26II IRT Clasificatorio al Mayor 2015 74 pv. 9 h.
27I IRT CLASIFICATORIO AL MAYOR 2015 – 400 ANIVERSARIO DE ENCARNACIÓN 81 pv. 9 h.
28CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 ABSOLUTO 81 pv. 9 h.
29CAMPEONATO NACIONAL SUB 12 FEMENINO 90 pv. 6 h.
30CAMPEONATO NACIONAL SUB 12 MASCULINO 90 pv. 6 h.
31TORNEO ZONAL 2.5_ ABSOLUTO_2015 92 pv. 3 h.
32CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 FEMENINO 96 pv. 4 h.
33CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 ABSOLUTO 96 pv. 4 h.
34CAMPEONATO NACIONAL SUB 10 FEMENINO 97 pv. 5 h.
35CAMPEONATO NACIONAL SUB 10 ABSOLUTO 97 pv. 5 h.
36TORNEO DE AJEDREZ CEFFUNA 2015 100 pv. 4 h.
37CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 ABSOLUTO 103 pv. 3 h.
38CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 FEMENINO 103 pv. 6 h.
39Memorial Ronald Cantero 110 pv. 1 h.
40CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 FEMENINO 110 pv. 5 h.
41CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO 110 pv. 5 h.
42CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 FEMENINO 118 pv. 4 h.
43DESEMPATE TORNEO ZONAL 2.5_ ABSOLUTO_2015 122 pv. 20 h.
44Torneo Abierto de Ajedrez del Congreso Nacional 123 pv.
45XXIII TORNEO RELAMPAGO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 139 pv.
46TORNEO_ XV SEMANA SANTA _CDPS 2015 152 pv. 5 h.
47I Torneo ChessTime PY 158 pv. 5 h.
48TORNEO RELAMPAGO DE AJEDREZ OTOÑO - APARAJ 21 03 2015 158 pv. 5 h.
49IRT Homenaja a Axel Bachmann 159 pv.
50TORNEO INTERNO DE AJEDREZ CLUB CENTENARIO 14 03 2015 174 pv. 3 h.