Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Paraguay (PAR)

Flag PAR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 1 pv. 2 h.
2XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 1 pv. 2 h.
3XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 1 pv. 2 h.
4XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 1 pv. 2 h.
5XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 1 pv. 2 h.
6I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 1 pv. 4 h.
7II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 1 pv. 4 h.
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 4 pv. 16 h.
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 4 pv. 16 h.
10FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 4 pv. 16 h.
11FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 4 pv. 16 h.
12FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 5 pv. 17 h.
13FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 5 pv. 17 h.
14FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 5 pv. 17 h.
15TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 5 pv. 17 h.
16FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 5 pv. 17 h.
17FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 5 pv. 18 h.
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 5 pv. 18 h.
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 5 pv. 19 h.
20TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 6 pv. 2 h.
21IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 6 pv. 23 h.
22CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 7 pv. 18 h.
23CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 7 pv. 18 h.
24CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 7 pv. 18 h.
25VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 8 pv. 2 h.
26FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 8 pv. 14 h.
27Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 13 pv. 23 h.
28Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 14 pv. 19 h.
29Copa Leonarda Sanchez 2017 19 pv. 1 h.
30Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 21 pv. 16 h.
31Torneo Mayor Encarnaceno 2017 27 pv. 20 h.
32VII Torneo Shopping Fuente Salemma 29 pv. 1 h.
33Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 34 pv. 21 h.
34Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 36 pv. 12 h.
35Campeonato Mayor Femenino 2017 36 pv. 20 h.
36COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB Abierto 46 pv. 15 h.
37COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 10 50 pv.
38COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 8 50 pv.
39COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 14 a 18 50 pv.
40COPA CU DE AJEDREZ PRIMERA EDICION SUB 12 50 pv.
41Torneo Abierto de Ajedrez Clasificatorio al Mayor Encarnaceno 2017 51 pv. 21 h.
42Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 09 64 pv. 9 h.
43III IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 69 pv. 14 h.
44VI Torneo Shopping Fuente Salemma 71 pv.
45TORNEO IRT RAPIDO DE AJEDREZ DOS REYES CHESS CLUB 72 pv. 17 h.
46FIDES te pone en JAQUE 76 pv.
47Copa ELITE 2017 FINAL 76 pv. 22 h.
48Copa ELITE 2017 Clasificatorio 77 pv. 18 h.
49Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2017 78 pv.
50Clasificatorio Juegos Escolares Femenino 2017 78 pv.
Advertisement