Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Peru (PER)

Flag PER
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 17 ABSOLUTO 7 h. 17 min.
2XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO 7 h. 17 min.
3XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 7 h. 18 min.
4XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 7 h. 18 min.
5XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO 7 h. 18 min.
6XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 06 ABSOLUTO 7 h. 19 min.
7IV IRT CLÀSICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 9 h. 42 min.
8IV IRT BLITZ ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 9 h. 49 min.
9Campeonato Nacional Senior Absoluto y Femenino 2017 13 h. 8 min.
10II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 07 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 13 h. 44 min.
11V TORNEO JDE AJEDREZ JULIO ERESNESTO GRANDA ZUÑIGA 15 h. 57 min.
12TORNEO PREPARATIVO MATCH CLUB INTER VS LA JOYA (SUB 8) 19 h. 12 min.
13TORNEO PREPARATIVO MATCH CLUB INTER VS LA JOYA (SUB 10) 19 h. 12 min.
14TORNEO PREPARATIVO MATCH CLUB INTER VS LA JOYA (SUB 12) Y (SUB 15) 19 h. 12 min.
15I IRT SUB 2100 CIUDAD DE CARAZ 21 h. 30 min.
16TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 22 h. 32 min.
17TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-16 y Libre 22 h. 32 min.
181er Torneo Escolar Club Lima Chess 23 h. 12 min.
19Copa URP 2017 Torneo INTER-UNIVERSITARIO de Ajedrez 1 pv. 10 h.
20GRAND PRIX SUR ILO - 2017 1 pv. 13 h.
21OLIMPIADAS "LOS PORTALES" 2017 3 pv. 15 h.
22OLIMPIADAS BBVA 2017 3 pv. 15 h.
23GRAND PRIX NORTE Trujillo 2017 3 pv. 15 h.
24I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 10 ACADEMIAS ADASUR 3 pv. 18 h.
25I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 08 ACADEMIAS ADASUR 3 pv. 18 h.
26I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 13 ACADEMIAS ADASUR 3 pv. 18 h.
27I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 17 ACADEMIAS ADASUR 3 pv. 18 h.
28I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 17-ACADEMIAS ADASUR 4 pv. 4 h.
29I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 4 pv. 4 h.
30I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 5 pv. 13 h.
31IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 6 pv. 10 h.
32FINAL GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 29 SETIEMBRE al 15 OCTUBRE 6 pv. 17 h.
33IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA PREMIER 6 pv. 19 h.
34IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 6 pv. 19 h.
35IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO 6 pv. 20 h.
36IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 06 ABSOLUTO 6 pv. 20 h.
37IV TORNEO CIP 2017 9 pv. 19 h.
38I Campeonato Regional Absoluto 2017 12 pv. 11 h.
39OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-10 TRUJILLO 12 pv. 22 h.
40OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-08 TRUJILLO 12 pv. 22 h.
41OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-12 TRUJILLO 12 pv. 22 h.
42" VIII VIRGEN DE LAS MERCEDES 2017 CATEGORIA LIBRE A 13 pv. 6 h.
43II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 08 -ACADEMIAS ADASUR 13 pv. 7 h.
44II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 13 pv. 7 h.
45II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 13 pv. 7 h.
46II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -LIBRE -ACADEMIAS ADASUR 13 pv. 7 h.
47II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 Cat. LIBRE ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 13 pv. 16 h.
48II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 14 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 13 pv. 16 h.
49II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 09 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 13 pv. 16 h.
50Virgen de las Mercedes sub 15 15 pv. 1 h.
Advertisement