Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Portugal (POR)

Flag POR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
15º Torneio Jovem ATL Meninos da Mata Santo António- 11 Dezembro 10h30 8 Minuutit
2X Torneio de Natal Conde de S. Bento 55 Minuutit
3VIII Taça Memorial Luís Cabral - AÇORES 57 Minuutit
4Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 1 h.
5Open de Natal 2016 do Clube dos Galitos # Aveiro - 17/18/19/20/21 de Dezembro 2 h. 51 min.
6Campeonato Distrital Absoluto de Leiria 2016/2017 14 - 15 de Janeiro 2016 10 h. 27 min.
7II Torneio de Clássicas do Centro Norton de Matos (Coimbra) 10 h. 54 min.
8TORNEIO JOVEM DO DIOGO 11 h. 43 min.
9I Open de Semi Rápidas de Equipas Jovens Academia do Lumiar Vicentix 2016-2017 11 h. 58 min.
10ADCF - Campeonato Interno Semi-Rápidas ADC Faro 19 h. 23 min.
11Torneio de ELITE A_AXL 2016 19 h. 36 min.
12Torneio de Elite B_AXL-2016 19 h. 36 min.
13IV Torneio Internacional de Xadrez FIDE de Alcobaça - 21 e 22 janeiro 2017 Local: Museu do Vinho de Alcobaça ; Elo Inferior a 2200 21 h. 21 min.
14Campeonato Distrital da A.X. Lisboa de Equipas da 1ª Divisão 2016/2017 21 h. 28 min.
15VIII TAÇA ANTÓNIO MAMEDE DIOGO 23 h. 40 min.
16III OPEN DE XADREZ JOVEM DA MAIA, NATAL 2016 1 pv. 3 h.
174º Friday's Lisbon Chess Challenge - 5º torneio (16/12 - 20.15h) 1 pv. 6 h.
18Torneios de Natal AXPortugal - Sub1600 - (26 a 30/12 - 10.30h) 1 pv. 6 h.
19Torneios de Natal AXPortugal - Sub2200 - (26 a 30/12 - 15.00h) 1 pv. 6 h.
20Torneios de Natal AXPortugal - Open - (26 a 30/12 - 20.00h) 1 pv. 6 h.
21CN Equipas 2016-2017 3 Divisao Serie C 1 pv. 7 h.
22CN Equipas 2016-2017 3 Divisao Serie B 1 pv. 7 h.
23CN Equipas 2016-2017 3 Divisao Serie A 1 pv. 7 h.
24CN Equipas 2016-2017 2 Divisao Serie C 1 pv. 7 h.
25CN Equipas 2016-2017 2 Divisao Serie B 1 pv. 8 h.
26X Torneio de Natal Conde de S. Bento 1 pv. 8 h.
27CN Equipas 2016-2017 2 Divisao Serie A 1 pv. 8 h.
28XVIII Torneio de Natal da PIZZARTE - sub18 - Aveiro - 21 dezembro 1 pv. 12 h.
29IV Torneio de Xadrez do Centro Comercial B. Planet 1 pv. 20 h.
30Sub8 5º Torneio Jovem ATL Meninos da Mata Santo António- 11 Dezembro 10h30 1 pv. 22 h.
3139ª Taça de Portugal 2016/2017 1 pv. 22 h.
32Sub 8 5º Torneio Jovem ATL Meninos da Mata Santo António- 11 Dezembro 10h30 1 pv. 22 h.
331º Torneio Lavradio 1 4ºA 2016-2017 2 pv. 3 h.
341º torneio 4ºA Fidalguinhos 2016-2017 2 pv. 5 h.
35I Torneio Internacional de Xadrez das Caldas da Rainha 2 pv. 20 h.
36GX Porto - Torneio de Natal 2016 Jovens 3 pv. 4 h.
37GX Porto - 5º Torneio da II série Campeões Mundiais - Max Euwe 3 pv. 6 h.
38GX Porto - Torneio fechado de Natal 2016 3 pv. 6 h.
39XXXIV Torneio Aberto de Xadrez da Vila de Cucujães 3 pv. 6 h.
40Distrital Absoluto de Braga 2016/2017 3 pv. 10 h.
41GX Porto - 4º Torneio da II série Campeões Mundiais - Alexander Alekhine 3 pv. 19 h.
42Torneio Interno CX Sintra 2016-2017 4 pv. 7 h.
4319º Open de Benfica 2016 4 pv. 19 h.
44GXA Open de Natal para jovens 2016 5 pv.
451º Torneio 3ºG Vila Chã 2016- 2017 5 pv. 3 h.
46Taça Amici Sumus 2016 7 pv. 23 h.
47CN Equipas 2016-2017 3 Divisao Serie F 8 pv. 2 h.
48CN Equipas 2016-2017 3 Divisao Serie E 8 pv. 2 h.
49CN Equipas 2016-2017 3 Divisao Serie D 8 pv. 4 h.
50CN Equipas 2016-2017 1 Divisao 8 pv. 4 h.
Advertisement