Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Puerto Rico (PUR)

Flag PUR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1MINI FEM - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 5 Minuutit
2SENIOR FEM - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 5 Minuutit
3JUNIOR MASC - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 5 Minuutit
4JUNIOR FEM - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 6 Minuutit
5SENIOR MASC - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 1 h. 27 min.
6JUVENIL MASC - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 2 h. 8 min.
7JUVENIL FEM - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 2 h. 8 min.
8MINI MASC - Toneo de Ajedrez Liga AAECA Diciembre 02 2016 2 h. 8 min.
91 er Torneo de Ajedrez por Equipos de National College Escuelas Superiores 2 h. 11 min.
101 er Torneo de Ajedrez por Equipos de National College 2 h. 59 min.
11Campeonato Blitz de Puerto Rico 2016 1 pv.
12Campeonato Rapido de Puerto Rico 2016 1 pv.
13Torneo Estudiantil de Ajedrez de Patillas Superior (10mo-12mo Grado) 1 pv.
14Torneo Estudiantil de Ajedrez de Patillas Intermedia (7mo-9no Grado) 1 pv.
15Torneo Estudiantil de Ajedrez de Patillas Elemental (K-6to Grado) 1 pv.
161 er Torneo de Ajedrez por Equipos de National College 1 pv. 6 h.
17Campeonato Juvenil de Puerto Rico 2016 3 pv. 17 h.
181er. Torneo Rapido de Ajedrez Universitario por Equipos 6 pv. 18 h.
1925to. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Universitaria (Abierta) 7 pv. 2 h.
2025to. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Superior 7 pv. 2 h.
2125to. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Intermedia 7 pv. 2 h.
2225to. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Elemental 7 pv. 2 h.
231st. Bayamon Chess Club IRT Thursday 12 pv. 20 h.
245th Saint John's School Chess Tournament High School (10th-12th Grade) 12 pv. 23 h.
255th Saint John's School Chess Tournament Middle School (7th-9th Grade) 12 pv. 23 h.
265th Saint John's School Chess Tournament Upper Elementary (4th-6th Grade) 12 pv. 23 h.
275th Saint John's School Chess Tournament Early Childhood (K-3th Grade) 12 pv. 23 h.
281 er Torneo Doble de Ajedrez Universitario de la UPR HUMACAO Blitz 27 pv. 16 h.
29Caguas Learning Academy Elemental 28 pv.
30Caguas Learning Academy Superior 28 pv.
31Torneo de la Region de Bayamón categoria M-9-11 28 pv. 22 h.
32Torneo Regional de Caguas 31 pv. 8 h.
33Torneo Regional de Caguas 31 pv. 8 h.
34Torneo Regional de Caguas Cat12-13 Femenino 31 pv. 8 h.
35Torneo Regional de Caguas Categoria 9-11 Masculino 31 pv. 8 h.
36Torneo Regional de Caguas Cat 9-11 Femenino 31 pv. 8 h.
37Torneo Regional de Humacao categoria M- 18 - 19 31 pv. 17 h.
38Torneo Regional de Humacao categoria F- 16 - 17 31 pv. 17 h.
39Torneo Regional de Humacao categoria M- 16 - 17 31 pv. 17 h.
40Torneo Regional de Humacao categoria M- 14 - 15 31 pv. 17 h.
41Torneo Regional de Humacao categoria F- 14 - 15 31 pv. 17 h.
42Torneo Regional de Humacao categoria M- 12 - 13 31 pv. 17 h.
43Torneo Regional de Humacao categoria F- 12 - 13 31 pv. 17 h.
44Torneo Regional de Humacao categoria M-9-11 31 pv. 17 h.
45Torneo Regional de Humacao categoria F- 9 - 11 31 pv. 17 h.
46Torneo Regional de Humacao categoria F - 18 - 19 32 pv. 16 h.
47Torneo Distrital de Aguadilla categoria F- 18 - 19 34 pv. 20 h.
48Torneo Distrital de Aguadilla categoria M- 16 - 17 34 pv. 20 h.
49Torneo Distrital de Aguadilla categoria F- 16 - 17 34 pv. 20 h.
50Torneo Distrital de Aguadilla categoria M- 14 - 15 34 pv. 20 h.
Advertisement
Advertisement