Liiton valinta

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Puerto Rico (PUR)

Flag PUR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO 16-17 MASCULINO DISTRITAL DE AIBONITO 20 h. 1 min.
2TORNEO 12-13FEM DISTRITAL DE AIBONITO 20 h. 2 min.
3TORNEO DISTRITAL DE AIBONITO CATEGORIA 14-15 FEMENINO 20 h. 3 min.
4TORNEO DISTRITAL DE AIBONITO 2014 CATEGORIA 12-13MASCULINO 20 h. 5 min.
5TORNEO DISTRITAL DE AIBONITO CATEGORIA 14-15 MASCULINO 20 h. 14 min.
6TORNEO DISTRITAL DE AIBONITO CAT 10-11 MASCULINO 20 h. 27 min.
73er. Torneo Abierto de CAFFE 2 pv. 13 h.
8Copa Punta Borinquen 4 pv. 11 h.
9Clasificatorio Juvenil de Puerto Rico 2014 10 pv. 12 h.
101er. Torneo Rapido Pepiniano 17 pv. 13 h.
113er. Torneo Abierto de Media Semana CAFFE 19 pv. 8 h.
126to. Torneo Linares al Estilo Puertorriqueño Maestra 32 pv. 12 h.
136to. Torneo Linares al Estilo Puertorriqueño Profesional 32 pv. 12 h.
146to. Torneo Linares al Estilo Puertorriqueño Aficionado 32 pv. 14 h.
156to. Torneo Linares al Estilo Puertorriqueño Semi-Pro 32 pv. 14 h.
166to. Torneo Linares al Estilo Puertorriqueño U18 32 pv. 15 h.
176to. Torneo Linares al Estilo Puertorriqueño U13 32 pv. 15 h.
18Torneo local camuy 2014 33 pv. 14 h.
19Torneo local camuy 2014 33 pv. 14 h.
20Torneo local camuy 2014 33 pv. 14 h.
21Torneo local camuy 2014 33 pv. 14 h.
22Torneo local camuy 2014 33 pv. 14 h.
23Torneo local camuy 2014 33 pv. 14 h.
241st. Bayamon Chess Club IRT Thursday 34 pv. 8 h.
25Copa de la Resistencia 34 pv. 11 h.
265to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Abierta 39 pv. 15 h.
275to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Sub-18 39 pv. 15 h.
285to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Sub-16 39 pv. 15 h.
295to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Sub-14 39 pv. 15 h.
305to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Sub-12 39 pv. 15 h.
315to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Sub-10 39 pv. 15 h.
325to. Torneo de Ajedrez de Plaza Centro Mall Sub-8 39 pv. 15 h.
33Bolivar Morales 5ta edicion 43 pv. 10 h.
34Torneo semanal 43 pv. 10 h.
352do. William Bermudez Adams In Memoriam Grupo A 52 pv. 13 h.
362do. William Bermudez Adams In Memoriam Grupo B 52 pv. 14 h.
37Tercer Grand Prix 60 pv. 14 h.
38Liga Puertorriquena de Clubes 2014 67 pv. 9 h.
391st Bayamon Chess Club Blitz Tournament 67 pv. 16 h.
40Segundo Torneo Escuela de ajedrez de verano 80 pv. 15 h.
41PBCC Torneo de Verano 2014 84 pv. 6 h.
42Punta Borinquen Masters 2014 113 pv. 6 h.
43Torneo Abierto del Trabajador PBCC 2014 120 pv. 8 h.
442da. Copa Amateur de Puerto Rico 122 pv. 13 h.
45Camuy Chess Club 131 pv. 11 h.
46Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2014 Sub-16 143 pv. 13 h.
47Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2014 Sub-14 143 pv. 13 h.
48Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2014 Sub-12 143 pv. 13 h.
49Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2014 Sub-10 143 pv. 13 h.
50Juegos de Puerto Rico 17-19 Masculino 149 pv. 14 h.