Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 06:31:27
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Enlaces
Technical News
Contacto
Selección de federación
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selección de torneo
Todos los torneos
Torneos en juego (duración <= 3 semanas)
Torneos en juego (duración > 3 semanas)
Torneos que comienzan en los próximos 7 días
Torneos que comienzan dentro de más de 7 días
Torneos finalizados en los últimos 7 días
Torneos finalizados hace más de 7 días
Torneos de las últimas 10 semanas con partidas
Ordenar por
Última actualización descendente
Federación seleccionada: Austria (aut)
No.
Torneo
Sin empezar
En juego
Finalizado
Última actualización
1
Steirische Schachrallye 2024 - Runde 1 - Wagna Gruppe U9
Rp
14 Minutos
2
Steirische Schachrallye 2024 - Runde 1 - Wagna Gruppe U12
Rp
14 Minutos
3
Steirische Schachrallye 2024 - Runde 1 - Wagna Gruppe U16
Rp
15 Minutos
4
Blitzturnier-Serie 2023/24 im Schachklub Ottakring Turnier 6
Bz
4 Horas 44 Min.
5
Austria Open 2024 Herbert Titz Gedenkturnier
St
4 Horas 44 Min.
6
Bgld Jugendschachrallye 2024 Oberwart Kinder
Rp
8 Horas 9 Min.
7
Team Regionalmeisterschaften Vöcklabruck-Gmunden 2024
Rp
8 Horas 39 Min.
8
6. Rapid Rabbit Bad Vöslau C-Turnier
Rp
9 Horas 20 Min.
9
6. Rapid Rabbit Bad Vöslau A-Turnier
Rp
9 Horas 36 Min.
10
1. Frauen Bundesliga AUT 2023/2024
St
9 Horas 57 Min.
11
Schulschachtag im Industrieviertel 2024 - Volksschulen
Rp
10 Horas 54 Min.
12
Schulschachtag im Industrieviertel 2024 - Unterstufe
Rp
11 Horas 3 Min.
13
Schulschachtag im Industrieviertel 2024 - Oberstufe
Rp
11 Horas 9 Min.
14
Halleiner Klubmeisterschaft 2024
St
11 Horas 12 Min.
15
Schulschachtag im Industrieviertel 2024 - Mädchen
Rp
11 Horas 18 Min.
16
34. Activity-Cup
St
11 Horas 36 Min.
17
Schülerliga Mitte 2023/24 U08 - 5. Turnier - Ried im Innkreis
Rp
12 Horas 44 Min.
18
Bgld. Schulschachlandesfinale 2024 Unterstufe
Rp
12 Horas 44 Min.
19
Bgld. Schulschachlandesfinale 2024 Oberstufe
Rp
12 Horas 44 Min.
20
Vereinsmeisterschaft 2024 der Grazer Schachgesellschaft
St
16 Horas 34 Min.
21
Bezirksmeisterschaft RO/UR 2024 MS
Rp
17 Horas 19 Min.
22
3. Wolfgang Wadsack Gedenkturnier sowie NÖ-Landesmeisterschaft 2024
St
18 Horas 32 Min.
23
1. Klasse Kärnten 2023/2024
St
21 Horas
24
Bezirksliga Ost 2023/2024
St
21 Horas
25
Bezirksliga West 2023/2024
St
21 Horas 6 Min.
26
AUT STMK 2324 Graz Stadtliga Abstiegs Playoff
St
21 Horas 17 Min.
27
AUT STMK 2324 Graz 1.Klasse Abstiegsplayoff
St
21 Horas 17 Min.
28
Burgenländische Schach-Landesmeisterschaft 2024 Kinder u08
St
22 Horas 4 Min.
29
Burgenländische Schach-Landesmeisterschaft 2024 Kinder u10
St
22 Horas 5 Min.
30
Burgenländische Schach-Landesmeisterschaft 2024 Kinder und Jugend U12
St
22 Horas 6 Min.
31
Burgenländische Schach-Landesmeisterschaft 2024 Kinder und Jugend U14
St
22 Horas 6 Min.
32
Burgenländische Schach-Landesmeisterschaft 2024 Kinder und Jugend U18 und U16
St
22 Horas 7 Min.
33
NÖSV 2.Klasse Mostviertel 2023/24
St
23 Horas 33 Min.
34
3. Internationales Blitzturnier Gleisdorf
Bz
1 Días 9 Horas
35
16. Salzkammergut Schachopen 2024 (C-Turnier unter 1750 FIDE-Elo)
St
1 Días 10 Horas
36
Osterhasenturnier Weinviertel 2024
Rp
1 Días 11 Horas
37
16. Salzkammergut Schachopen 2024 (B-Turnier unter 2000 FIDE-Elo)
St
1 Días 11 Horas
38
16. Salzkammergut Schachopen 2024 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo)
St
1 Días 11 Horas
39
NÖ Landesliga 2023/2024
St
1 Días 11 Horas
40
Lienz - Dr. Obernosterer Gedenkturnier
Bz
1 Días 12 Horas
41
1.Klasse Waldviertel 2023/24
St
1 Días 12 Horas
42
Waldviertler Liga 2023/24
St
1 Días 12 Horas
43
20. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)
St
1 Días 12 Horas
44
29. Josefiturnier 2024 - Kategorie Jugend
St
1 Días 12 Horas
45
6. Rapid Rabbit Bad Vöslau B-Turnier
Rp
1 Días 13 Horas
46
Kinderliga 2023/24 Finale
St
1 Días 13 Horas
47
7. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe A
St
1 Días 13 Horas
48
Salzburger 2. Klasse Nord 2023/24
St
1 Días 14 Horas
49
NÖ Industrieviertel_1.Klasse 23/24
St
1 Días 14 Horas
50
29. Josefiturnier 2024 - Kategorie Schüler
St
1 Días 14 Horas
View more tournaments...
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso