Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TorneoÚltima actualización
1Campeonato Nacional Sub-16 Femenino 2017 8 Horas 22 Min.
2Campeonato Nacional Sub-16 Absoluto 2017 8 Horas 41 Min.
3Torneo Departamental Final IRT "Primera Superior ADALP 2017" 7 Días 8 Horas
4Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto 2017 11 Días 19 Horas
5Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 - Gestión 2017 Categoría Femenina 11 Días 20 Horas
6Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 - Gestión 2017 Categoría Absoluta 11 Días 20 Horas
7Campeonato Nacional Sub-20 Femenino 2017 11 Días 21 Horas
8IRT- PUMA PUNKU MAGISTRAL 12 Días 12 Horas
9IRT- PUMA PUNKU OPEN 12 Días 12 Horas
10IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 18 19 Días 14 Horas
11IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 16 ABSOLUTO 19 Días 14 Horas
12IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 14 DAMAS 19 Días 14 Horas
13IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO 19 Días 14 Horas
14IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 12 DAMAS 19 Días 14 Horas
15IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 19 Días 14 Horas
16IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 10 DAMAS 19 Días 14 Horas
17IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 8 ABSOLUTO 19 Días 14 Horas
18IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 19 Días 15 Horas
19IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 8 DAMAS 19 Días 15 Horas
20IV FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ ADALP 2017 CATEGORIA SUB 06 VARONES 19 Días 15 Horas
21CAMPEONATO CLASIFICATORIO SUB 10 - EL ALTO 2017 26 Días 19 Horas
221er. CLASIFICATORIO NACIONAL MAYORES ABSOLUTO 2017 Sucre-Bolivia 32 Días 19 Horas
23TORNEO IRT ¨APERTURA 2017¨ AJEDREZ ACTIVO 39 Días 19 Horas
242do Torneo Local Apertura Villa Montes 04-02-2017 47 Días 20 Horas
251er Torneo Local Apertura Villa Montes 28-01-2017 47 Días 20 Horas
26Torneo Departamental IRT "Primera Categoria ADALP 2017" 48 Días 8 Horas
27IRT "Memorial Prof. Alberto Portal Rojas" 53 Días 19 Horas
28TORNEO DEPARTAMENTAL IRT SEGUNDA CATEGORIA SEGUNDA VERSION ADALP2017 64 Días 9 Horas
29IRT ANBA - New Year 82 Días 19 Horas
30TORNEO DEPARTAMENTAL CERRADO IRT "SEGUNDA CATEGORIA ADALP 2016" 84 Días 7 Horas
31IRT FINAL DEPARTAMENTAL DE SANTA CRUZ 2016 84 Días 10 Horas
32TORNEO DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ "NAVIDEÑO ADALP 2016" 85 Días 9 Horas
33FINAL DEPARTAMENTAL CBBA 2016 89 Días 19 Horas
341 OPEN NAVIDAD EL ALTO 90 Días 14 Horas
35IRT "Don Trebejo" 2016 91 Días 14 Horas
362DO CAMPEONATO INTERMUNICIPAL POR EQUIPOS 96 Días 10 Horas
37Final Campeonato Clausura Villa Montes - Bolivia 96 Días 19 Horas
38Torneo Local Campeonato Clausura Villa Montes 26-11-16 96 Días 23 Horas
39TORNEO DEPARTAMENTAL DE BLITZ "87 ANIVERSARIO ADALP 2016" 100 Días 10 Horas
40TORNEO DEPARTAMENTAL 1RA CATEGORIA GESTION 2016 100 Días 11 Horas
41Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2016 102 Días 20 Horas
42Campeonato Nacional de Ajedrez Activo 2016 103 Días 11 Horas
43IRT DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO DE SANTA CRUZ 2016 106 Días 10 Horas
44XV Torneo Internacional "Raices del Chaco" 2016 *** Promocional Sub-12 *** 109 Días 19 Horas
45XV Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 2016 *** Promocional Sub-10 *** 109 Días 19 Horas
46XV Torneo Internacional "Raices del Chaco" 2016 *** Promocional Sub-08 *** 109 Días 19 Horas
47XV Torneo Internacional "Raíces del Chaco" *** Libre (Abierto) *** 109 Días 19 Horas
48XV Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 2016-Blitz 110 Días 9 Horas
491er IRT KARAPANZA Sucre-Bolivia 116 Días 20 Horas
50Torneo Local Campeonato Clausura Villa Montes 26-11-16 117 Días 20 Horas
Advertisement
Advertisement