Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: England (ENG)

Flag ENG
No.TorneoÚltima actualización
1Northumberland County Championship Gilroy 2017-18 1 Días 2 Horas
2Northumberland County Championship Sell 2017-18 1 Días 2 Horas
3Northumberland County Championship Zollner 2017-18 1 Días 2 Horas
4Richmond Rapidplays 116 Open Section 1 Días 14 Horas
5Richmond Rapidplay 116 U120 Section 1 Días 14 Horas
6Richmond Rapidplays 116 U160 Section 1 Días 14 Horas
723rd Birmingham Rapidplay Major 2 Días 13 Horas
852nd Dorset Chess Congress Intermediate 2 Días 15 Horas
952nd Dorset Chess Congress Open 2 Días 15 Horas
1052nd Dorset Chess Congress Minor 2 Días 15 Horas
1123rd Birmingham Rapidplay Minor 2 Días 15 Horas
1223rd Birmingham Rapidplay Inter 2 Días 15 Horas
1323rd Birmingham Rapidplay Open 2 Días 15 Horas
1452nd Dorset Chess Congress Major 2 Días 15 Horas
15Crewe Congress: Major 2 Días 16 Horas
16Crewe Congress: Minor 2 Días 16 Horas
17Crewe Congress: Intermediate 2 Días 16 Horas
18Crewe Congress: Open 2 Días 16 Horas
19Scarborough Open 2 Días 17 Horas
20Golders Green Rapidplay: FIDE Major Under 170 Section at St Luke’s Church in Kidderpore Avenue, London NW3 7SU 2 Días 23 Horas
21Golders Green Rapidplay: FIDE Open Section at St Luke’s Church in Kidderpore Avenue, London NW3 7SU 2 Días 23 Horas
22Cambridgeshire Chess Championship 2017-18 3 Días 9 Horas
23Poplar Rapid-Play Major - Under 171 3 Días 12 Horas
24Golders Green Rapidplay: FIDE Minor Under 145 Section at St Luke’s Church in Kidderpore Avenue, London NW3 7SU 3 Días 16 Horas
25Golders Green Rapidplay: FIDE Amateur Under 120 Section at St Luke’s Church in Kidderpore Avenue, London NW3 7SU 3 Días 16 Horas
26Golders Green Rapidplay: "My First Tournament" / ECF Under 80 Section at St Luke’s Church in Kidderpore Avenue, London NW3 7SU 3 Días 17 Horas
27Scarborough Foundation 3 Días 18 Horas
28Scarborough Minor 3 Días 19 Horas
29Scarborough Intermediate 3 Días 19 Horas
30Scarborough Major 3 Días 19 Horas
3155th Hampstead: Under 135 Section [GREEN NUMBERS] - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS 4 Días 17 Horas
3255th Hampstead: Under 1900 Section [BLUE NUMBERS] - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS 4 Días 18 Horas
3355th Hampstead: Under 2200 Section [BLACK NUMBERS] - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS 4 Días 18 Horas
34Hampton Qualifier for the London Junior Chess Championship Under 8 7 Días 4 Horas
35Hampton Qualifier for the London Junior Chess Championship Under 10 8 Días 19 Horas
364NCL Individual Rapidplay 9 Días 17 Horas
372017 Coventry Junior Open Under 14 & 18 10 Días 12 Horas
382017 Coventry Junior Open Under 11 Girls 10 Días 12 Horas
392017 Coventry Junior Open Under 11 Boys 10 Días 12 Horas
402017 Coventry Junior Open Under 9 Girls 10 Días 12 Horas
412017 Coventry Junior Open Under 9 Boys 10 Días 12 Horas
424NCL Team Rapidplay 10 Días 14 Horas
43Hendon First Thursday Blitz - every month on the First Thursday! 12 Días 12 Horas
44Bridge Trial 01 13 Días 21 Horas
45Northumberland Open 16 Días 12 Horas
46Hampton Qualifier for the London Junior Chess Championship Under 12 16 Días 13 Horas
47Northumberland Minor 16 Días 15 Horas
48Chess.com Isle of Man Open - Masters 16 Días 15 Horas
49Northumberland Major 16 Días 15 Horas
50Northumberland Foundation 16 Días 16 Horas
Advertisement