Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: England (ENG)

Flag ENG
No.TorneoÚltima actualización
18th CSC London Chess Classic Weekend U2050 10 Minutos
28th CSC London Chess Classic Weekend Open 11 Minutos
38th CSC London Chess Classic Weekend U1825 16 Minutos
48th CSC London Chess Classic Weekend U1600 18 Minutos
58th CSC London Chess Classic FIDE Open 13 Horas 46 Min.
6Hastings Masters 2016/17 2 Días 16 Horas
7Chester & District Individual Ch. 2016, U130 5 Días 19 Horas
8Chester & District Individual Ch. 2016, Open 5 Días 19 Horas
9The 29th Preston Chess Congress - Open 6 Días 19 Horas
10The 29th Preston Chess Congress - Standard 6 Días 19 Horas
11The 29th Preston Chess Congress - Major 6 Días 19 Horas
12The 29th Preston Chess Congress - Minor 6 Días 20 Horas
138th CSC London Chess Classic Weekday U1750 8 Días 18 Horas
148th CSC London Chess Classic Weekday U2050 8 Días 18 Horas
158th CSC London Chess Classic Super Rapidplay 8 Días 18 Horas
16Hendon First Thursday Blitz - 1st December 2016 and every month! 9 Días 15 Horas
17KES Blitz Tournament 9 Días 18 Horas
18Northumberland County Championship Zollner 2016-17 10 Días 19 Horas
19Northumberland County Championship Sell 2016-17 10 Días 19 Horas
20Northumberland County Championship Gilroy 2016-17 10 Días 19 Horas
212016 Warwickshire Junior Championships Under 12 11 Días 18 Horas
22Lyonsdown Team Tournament Lyonsdown School 3 Richmond Road, New Barnet, Hertfordshire EN5 1SA 12 Días 2 Horas
2345th Hampstead: Under 2200 Section - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS 13 Días 20 Horas
2445th Hampstead: Under 135 Section - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS 13 Días 20 Horas
2545th Hampstead: Under 1900 Section - every month in the heart of Hampstead Village, London NW3 6NS 13 Días 20 Horas
26Four Counties Invitational Under 11 13 Días 21 Horas
27Four Counties Invitational Under 9 13 Días 22 Horas
28Four Counties Invitational Under 11 Girls 13 Días 22 Horas
29Hastings Masters 2016/17 14 Días 1 Horas
302016 BDJCL Under 18 School Championships 14 Días 20 Horas
312016 Warwickshire Junior Championships Under 14 27 Días 14 Horas
322016 Warwickshire Junior Championships Under 10 27 Días 14 Horas
33British Rapidplay 2016 Major 27 Días 20 Horas
342016 Warwickshire Junior Championships Under 8 27 Días 20 Horas
352016 Warwickshire Junior Championships Under 16 & Under 18 27 Días 20 Horas
36British Rapidplay 2016 Open 27 Días 20 Horas
37British Junior Rapidplay 27 Días 21 Horas
38Golders Green Rapidplay: Minor Under 145 Section at the Parish Church Hall, West Heath Drive, London NW11 7QG 28 Días 19 Horas
39Golders Green Rapidplay: Amateur Under 120 Section at the Parish Church Hall, West Heath Drive, London NW11 7QG 28 Días 19 Horas
40Golders Green Rapidplay: Open Section at the Parish Church Hall, West Heath Drive, London NW11 7QG 28 Días 19 Horas
41Golders Green Rapidplay: Major Under 170 Section at the Parish Church Hall, West Heath Drive, London NW11 7QG 28 Días 20 Horas
42Beckenham & Bromley Club Championship 2016-17 30 Días
43Central London Chess Congress: Major Section Major (U175 ECF / U2000 FIDE) 34 Días 4 Horas
4411th 4NCL Congress Minor 34 Días 14 Horas
4511th 4NCL Congress Major 34 Días 14 Horas
4611th 4NCL Congress Open 34 Días 14 Horas
47Central London Chess Congress: Open Section 34 Días 17 Horas
48Central London Chess Congress: Minor Section Minor (U140 ECF / U1750 FIDE) 34 Días 19 Horas
49NYCA Under 16 County Championship 35 Días 14 Horas
50Hendon First Thursday Blitz - 3rd November 2016 and every month! 37 Días 15 Horas
Advertisement