Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TorneoÚltima actualización
1XL Open Internacional de Ajedrez de San Sebastián 1 Horas 52 Min.
2AV 1ª Alicante 2017 (NO OFICIAL) / (con alineaciones y variaciones ELO) 1 Horas 59 Min.
3Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2017 -X Memorial Pedro Lezcano 3 Horas 6 Min.
4Preferente Aragonesa Grupo B 3 Horas 38 Min.
5Preferente Aragonesa Grupo A 3 Horas 38 Min.
6División de Honor Aragonesa - Grupo Descenso 3 Horas 39 Min.
7División de Honor Aragonesa - Grupo 7º a 10º 3 Horas 39 Min.
8División de Honor Aragonesa - Grupo Título 3 Horas 40 Min.
9Eliminatorias de Ascenso y Descenso Cto. Aragón por Equipos 2017 3 Horas 41 Min.
10IRT Semana Santa Tajamar 2017 3 Horas 47 Min.
11III Internacional SUB 2200 FIDE de ajedrez FRIGAN (Event code 151153)(En Grupo, byes) 3 Horas 48 Min.
12XXVIII Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (Grupo B) 3 Horas 52 Min.
13XII TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:156889) 3 Horas 53 Min.
14VIII TORNEO DE AJEDREZ MINI UNED GUADALAJARA 3 Horas 54 Min.
15CAMPEONATO PROVINCIAL SUB12. COPA DIPUTACIÓN DE CÁDIZ 2017 4 Horas 13 Min.
16Campeonato de Extremadura Absoluto 2017 4 Horas 20 Min.
17II TORNEO SEMANA SANTA ALICANTE 4 Horas 23 Min.
18VI Liga Escolar Malagueña. Torneo Puertosol 4 Horas 24 Min.
19Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Juvenil Femenino 4 Horas 24 Min.
20Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Juvenil Masculino 4 Horas 25 Min.
21IX Abierto Internacional Carlos I 4 Horas 26 Min.
22Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Cadete Masculino 4 Horas 28 Min.
23Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Cadete Femenino 4 Horas 29 Min.
24Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Infantil Masculino 4 Horas 30 Min.
25Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Infantil Femenino 4 Horas 34 Min.
26Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Alevín Masculino 4 Horas 36 Min.
27Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Alevín Femenino 4 Horas 37 Min.
28Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Benjamín Masculino 4 Horas 39 Min.
29Campeonato Escolar de Cantabria 2017 - Benjamín Femenino 4 Horas 41 Min.
3044º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 4 Horas 43 Min.
31FMA-CAMPEONATO INDIVIDUAL ABSOLUTO Fase Semi-Final (FIDE event code: 152092) 4 Horas 47 Min.
32XVII TORNEO DE AJEDREZ PROMESAS ALFARO Categoría B 4 Horas 50 Min.
33XVII TORNEO DE AJEDREZ PROMESAS ALFARO Categoría A - Sub 16 4 Horas 59 Min.
34II Aste Santuko Txapelketa Sub-16 -1. MAILA- 5 Horas 57 Min.
35XV Open Internacional LAUDE El Altillo School - Campeonato Universidad de Cádiz 5 Horas 58 Min.
36Final "Juegos de Gran Canaria 2017" (Sub 8) 6 Horas 9 Min.
37X Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2017 6 Horas 22 Min.
38V Abierto Internacional "PUEBLA DE CAZALLA" 2017 6 Horas 47 Min.
39Vuite Torneig Obert Ciutat de l''Hospitalet Jake Club II Memorial Juan Ponce 6 Horas 50 Min.
40Open de Rociana del Condado 7 Horas 42 Min.
41Blitz Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2017 8 Horas 7 Min.
42Campeonato CA Villa de La Zubia 2017 8 Horas 15 Min.
43gp KOOLTON torneo social Gros Xake Taldea 8 Horas 24 Min.
44III Torneo Internacional Sub2200 Jardín Nazarí Vélez de Benaudalla Code Fide 153676 10 Horas 35 Min.
45Individual lentas 10 Horas 45 Min.
46Individual lentas -2ª División- 10 Horas 46 Min.
47Fase de Ascenso a Preferente de Gran Canaria por Equipos 2016-2017 (Fase Ascenso Directo) 10 Horas 56 Min.
48Liga Churrería Los Duendes por Equipos Categoría Preferente 2016-2017 10 Horas 58 Min.
49Fase de Ascenso a Preferente de Gran Canaria por Equipos 2016-2017 (Fase Segunda Plaza) 10 Horas 59 Min.
50Campeonato Albacete Equipos SUB12 2017 11 Horas
Advertisement