Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournoisDernière mise à jour
1OLISIPIADAS 2018 UIT NORTE/JFBENFICA 1 Heures 27 Min.
2Distrital de Braga 2 Heures 28 Min.
3I Taça Litoral de Xadrez - Open Internacional de Xadrez S. Martinho do Porto 15 a 21 Setembro 2018 2 Heures 57 Min.
4GX PORTO - 3º Torneio de rapidas de 2018 - 18/02/2018 2 Heures 59 Min.
5I Torneio Amador Cidade Matosinhos [17&18 Fevereiro Válido ELO FIDE Clássicas] 3 Heures 2 Min.
6CD VETERANOS Leiria 2018 3 Heures 5 Min.
7Torneio da Juventude 2018 3 Heures 45 Min.
8GXA Open de Inverno 2018 4 Heures 27 Min.
9GXA Open de fim de semana para jovens 2018 4 Heures 28 Min.
10Campeonato Distrital Semi Rápidas Equipas Jovens AXL 2017/2018_sub08 a sub12 4 Heures 31 Min.
11Campeonato Distrital Semi Rápidas Equipas Jovens AXL 2017/2018_sub14 a sub20 4 Heures 31 Min.
12CD Leiria 2018 - sub18 4 Heures 33 Min.
13CD Leiria 2018 - sub16 4 Heures 39 Min.
14CD Leiria 2018 - sub14 4 Heures 39 Min.
15CD Leiria 2018 - sub12 4 Heures 40 Min.
16CD Leiria 2018 - sub10 4 Heures 41 Min.
17CD Leiria 2018 - sub08 4 Heures 42 Min.
18CD Clássicas Veteranos 65+ AXS 2017/2018 5 Heures 18 Min.
19CD Clássicas Veteranos 50+ AXS 2017/2018 5 Heures 18 Min.
20CD Clássicas Jovens Sub16 AXS 2017/2018 5 Heures 18 Min.
21CD Clássicas Jovens Sub14 AXS 2017/2018 5 Heures 18 Min.
22CD Clássicas Jovens Sub12 AXS 2017/2018 5 Heures 18 Min.
23CD Clássicas Jovens Sub10 AXS 2017/2018 5 Heures 19 Min.
24CD Clássicas Jovens Sub08 AXS 2017/2018 5 Heures 19 Min.
251º Torneio Jovem "Galerias Alto da Barra" (18/02 - 10.00h) 5 Heures 58 Min.
262º Torneio de Xadrez às 6ª Feiras Associação Peão Cavalgante/Arneirense 16 de fevereiro 2018 - 21:00 horas (1ª Ronda) - Semi-Rápidas 23 Heures 4 Min.
27GXA Torneio Interno 2017-2018 23 Heures 44 Min.
28XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Óbido Grupo C - Juvenis 17 janeiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2003 - 2000 1 Jours 6 Heures
29XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Óbidos Grupo B - Iniciados 21 Fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2005 e 2004 1 Jours 6 Heures
30XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Esc Josefa Obidos Grupo A - Infantis A 21 fevereiro 2018 - Óbidos - Nascidos em 2006 ou depois 1 Jours 6 Heures
312º Torneio 4 º B Fidalguinhos 1 Jours 7 Heures
321º torneio 3ºA Barreiro 6 1 Jours 8 Heures
33Caranguejeira 1 Jours 10 Heures
34XXIX Taça de Lisboa AXL 2017-2018 1 Jours 11 Heures
35Campeonato Distrital de Veteranos + 50 da AX Lisboa 2017-2018 1 Jours 22 Heures
36Campeonato Distrital de Veteranos +65 da AX Lisboa 2017-2018 1 Jours 22 Heures
37Chess On Monday's - Semi-Rápidas (19/02 - 20.15h) 1 Jours 22 Heures
383º Torneio 3º B Fidalguinhos 2016-2017 1 Jours 23 Heures
391º torneio 1ºF escola vila chã 1 Jours 23 Heures
40Campeonato de Jovens do Distrito de Coimbra 2018 - U18 2 Jours 2 Heures
41Interescolar do 1 ciclo 2015 Barreiro 2 Jours 7 Heures
421º torneio 4ºA escola barreiro 6 2 Jours 9 Heures
43CD Leiria 2018 - sub14 2 Jours 11 Heures
44V Torneio Junta Freguesia de Mirandela / Feira da Alheira 2 Jours 11 Heures
45Campeonato Distrital de Jovens AX Lisboa 2017/2018_SUB08 2 Jours 23 Heures
46Campeonato Distrital de Jovens AX Lisboa 2017/2018_SUB10 2 Jours 23 Heures
47Campeonato Distrital de Jovens AX Lisboa 2017/2018_SUB12 2 Jours 23 Heures
48Campeonato Distrital de Jovens AX Lisboa 2017/2018_SUB14 3 Jours
49Campeonato Distrital de Jovens AX Lisboa 2017/2018_SUB16 3 Jours
50Campeonato Distrital de Jovens AX Lisboa 2017/2018_SUB18_SUB20 3 Jours