Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Spain (ESP)

Flag ESP
Nr.TurneringSidste opdatering
1IV Torneig d'escacs Interescolar de Torrent 12 Minutter
2V Obert Vila de Gracia Majors de 55 (180237) 25 Minutter
3Torneig Escolar Dia de les Illes Balears 2018 Sub-12 47 Minutter
4Torneig Escolar Dia de les Illes Balears 2018 Obert 47 Minutter
5Campionat de Mallorca Escolar s08 2018 49 Minutter
6Torneig Escolar Dia de les Illes Balears 2018 Sub-10 49 Minutter
7Trofeo Rector de Ajedrez Clásico USAL T17-18 1 Timer 13 Min.
8Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2018 -XI Memorial Pedro Lezcano-Campeonato Absoluto 1 Timer 20 Min.
9I Torneo Blitz Memorial Alejandro Ortega Izquierdo 2018 -Entrega Premios Memorial Gregorio Hernández 1 Timer 22 Min.
10TORNEO SOCIAL GRAN PREMIO "KOOLTON" 1 Timer 24 Min.
11Absoluto Cordoba 2018 1 Timer 26 Min.
12Campeonato Provincial Onubense Sub18 1 Timer 34 Min.
13Final Sub16 Valencia XXXVI Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 1 Timer 38 Min.
14Final Sub14 Valencia XXXVI Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 1 Timer 39 Min.
15II Prova del XII Circuit Ràpid Sant Martí 2018 1 Timer 39 Min.
16II TORNEO DE AJEDREZ DE PRIMAVERA DE LOS VIERNES 2018 1 Timer 43 Min.
17VI Torneo de Ajedrez "VILLA de MANZANILLA" 2018 1 Timer 50 Min.
18VI Abierto Internacional "PUEBLA DE CAZALLA" 2018 2 Timer 2 Min.
19Campeonato Universitario SADUS 2018 - Sevilla 2 Timer 3 Min.
20Juegos Deportivos en Edad Escolar - Huesca 201 Alevín 3 Timer 11 Min.
21Juegos Deportivos en Edad Escolar - Huesca 201 Benjamin 3 Timer 12 Min.
22División de Plata Salamanca 3 Timer 16 Min.
23Primera División Salamanca 3 Timer 17 Min.
24II TAJAMAREXTRA MIERCOLES 21-02 2018 4 Timer 19 Min.
25Final Sub 14 Vila-real (Cas) XXXVI Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 4 Timer 24 Min.
26Torneo Infantil Teba VI Circuito Infantil de Málaga 4 Timer 32 Min.
27XVI Campeonato de Málaga de Ajedrez Relampago 2018 4 Timer 41 Min.
28Campeonato provincial S10-08 de Castellón 5 Timer 6 Min.
29Escolar Tres Cantos 2018 Sub-10 5 Timer 25 Min.
30Torneo Interno CEIP Fuencisla 2018 5 Timer 28 Min.
31Campeonato Individual Cadete Sub 16. 2018 3,10,17 y 24 de Febrero Auditorio municipal Centro comercial Santa Ana Espartina 6 Timer 10 Min.
32Campeonato Individual Infantil Sub 14. 2018 3,10,17 y 24 de Febrero Auditorio municipal Centro comercial Santa Ana Espartina 6 Timer 11 Min.
33Campeonato Individual Alevin Sub 12. 2018 3,10,17 y 24 de Febrero Auditorio municipal Centro comercial Santa Ana Espartina 6 Timer 12 Min.
34Campeonato Individual benjamin Sub 10. 2018 3,10,17 y 24 de Febrero Auditorio municipal Centro comercial Santa Ana Espartina 6 Timer 15 Min.
35Campeonato Individual Prebenjamin Sub 8. 2018 3,10,17 y 24 de Febrero Auditorio municipal Centro comercial Santa Ana Espartina 6 Timer 21 Min.
36I Torneo Blitz C.D.S.C. Fernández Tudela 6 Timer 38 Min.
37Torneo Interno CEIP EPardoBazán 2018 6 Timer 52 Min.
38II CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2018 (SUB 16) sede Gata de Gorgos 6 Timer 54 Min.
39Campeonato provincial S12 de Castellón 6 Timer 57 Min.
40Campeonato provincial S18 de Castellón 6 Timer 57 Min.
41II CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017 (SUB 16) sede Calp 6 Timer 57 Min.
42II CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2018 (SUB 16) sede Dénia 7 Timer 8 Min.
43XXIX OBERT D'ESCACS PROMOCIO CEMA VILA DE BENISSA 2018 7 Timer 8 Min.
44II CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017-2018 (SUB 16) sede Xàbia 7 Timer 12 Min.
45Torneo Interno CEIP Maestro Padilla 2018 8 Timer 48 Min.
4645º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 9 Timer
47Cpto Provincial de Cadiz A 2018 9 Timer 10 Min.
48Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Segunda Division 2017-2018 11 Timer 25 Min.
49SEGUNDA PROMOCIÓN VALENCIA NORTE 2018 11 Timer 38 Min.
50PRIMERA AUTONÓMICA SUR 2018 11 Timer 46 Min.