Federations valg    ECU Logo

Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
Nr.TurneringSidste opdatering
1Torneo de Maestros - Campeonato Paraguayo Absoluto 2017 2 Dage 19 Timer
2Cuarto Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 4 Dage 9 Timer
3Torneo por equipos de Confraternidad entre los Clubes "El Tufo" y "Peon Avanza" 5 Dage 11 Timer
4Torneo Interno Sub 08 10 12 14 16 5 Dage 14 Timer
5Torneo Interno Categoria Intermedio y Avanzados 5 Dage 14 Timer
6Torneo en conmemoracion del "Dia de la Virgen de Caacupe" 6 Dage 8 Timer
7FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 8 Dage 18 Timer
8FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 8 Dage 18 Timer
9FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 8 Dage 18 Timer
10FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 8 Dage 19 Timer
11FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 8 Dage 19 Timer
12FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 8 Dage 19 Timer
13FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 8 Dage 19 Timer
14FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 8 Dage 19 Timer
15FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 8 Dage 19 Timer
16FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 8 Dage 19 Timer
17FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 8 Dage 20 Timer
18FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 8 Dage 20 Timer
19FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 BLITZ 10 Dage 12 Timer
20FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 BLITZ 10 Dage 12 Timer
21FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 BLITZ 10 Dage 12 Timer
22FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 BLITZ 10 Dage 12 Timer
23FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 BLITZ 10 Dage 12 Timer
24FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 BLITZ 10 Dage 12 Timer
25Tercer Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 18 Dage 11 Timer
26Segundo Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 19 Dage 11 Timer
27Circuito Blitz 11_POR EQUIPOS_CDPS 2017 20 Dage 7 Timer
28Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 24 Dage 13 Timer
29I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 25 Dage 15 Timer
30II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 25 Dage 15 Timer
31XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 26 Dage 20 Timer
32XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 26 Dage 20 Timer
33XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 26 Dage 20 Timer
34XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 26 Dage 20 Timer
35XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 8 26 Dage 20 Timer
36TORNEO "EL BLITZ DE LAS CHICAS" 31 Dage 11 Timer
37TORNEO ZONAL FEMENINO _ ZONA 2.5_ AÑO 2017 31 Dage 20 Timer
38IRT UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A. 32 Dage 17 Timer
39CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO C 33 Dage 12 Timer
40CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO A 33 Dage 12 Timer
41CLASIFICATORIO UNIVERSITARIO DE AJEDREZ DE LA U.N.A GRUPO B 33 Dage 12 Timer
42VIII Torneo Shopping Fuente Salemma 33 Dage 20 Timer
43Torneo Interno del Club Ovetense de Ajedrez 39 Dage 17 Timer
44Torneo de ajedrez en los "Juegos Universitarios Ovetenses" 40 Dage 13 Timer
45Copa Leonarda Sanchez 2017 44 Dage 19 Timer
46Torneo de Ajedrez para Jugadores de Cafe 47 Dage 10 Timer
47Torneo Mayor Encarnaceno 2017 53 Dage 14 Timer
48VII Torneo Shopping Fuente Salemma 54 Dage 19 Timer
49Torneo Nacional de ajedrez Inter-Ciudades en conmemoracion del aniversario de la ciudad de Coronel Oviedo 60 Dage 15 Timer
50Club Deportivo Sajonia 2017_Circuito 10 62 Dage 6 Timer
Advertisement