Výber turnaja

Triedené podľa

Selected federation: Spain (ESP)

Flag ESP
č.TurnajPosledná aktualizácia
1XXXIV Obert La Lira 2016 2 Hodiny 7 Min.
2CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-16 FEMENINO 3 Hodiny 20 Min.
3CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-14 FEMENINO 3 Hodiny 20 Min.
4CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-12 FEMENINO 3 Hodiny 21 Min.
5CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-10 FEMENINO 3 Hodiny 21 Min.
6CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-08 3 Hodiny 23 Min.
7CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-10 MASCULINO 3 Hodiny 23 Min.
8CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-12 MASCULINO 3 Hodiny 24 Min.
9CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-14 MASCULINO 3 Hodiny 24 Min.
10CAMPEONATO DE TENERIFE SUB-16 MASCULINO 3 Hodiny 24 Min.
11Campeonato Provincial Absoluto Juvenil y Veterano Cádiz 2016 4 Hodiny 3 Min.
12XVIII Torneo de ajedrez Actur Rey Fernando - Memorial Antonio Bernad 4 Hodiny 7 Min.
13Liga de Gran Canaria por Equipos Categoría Vicente Suárez MCA 2015-2016 4 Hodiny 7 Min.
14Campeonato Provincial B Cádiz 2016 4 Hodiny 12 Min.
15Cto de Extremadura por Equipos de 2 Division 4 Hodiny 14 Min.
16Cto de Extremadura por Equipos de 1 Division 4 Hodiny 20 Min.
17Cto de Extremadura por Equipos de Division de Honor 4 Hodiny 23 Min.
18Campeonato Provincial Absoluto Almeria 2016 Zonal Fines EMPAREJAMIENTO PROVISIONAL 4 Hodiny 36 Min.
19Campeonato Provincial Absoluto Almeria 2016 Zonal El Ejido EMPAREJAMIENTO PROVISIONAL 4 Hodiny 38 Min.
20II Open Sub2200 Indalo de Almería Elo Fide, Feda y Fada 4 Hodiny 40 Min.
21Campeonato Provincial Absoluto Almeria 2016 Zonal Almeria EMPAREJAMIENTO PROVISIONAL 4 Hodiny 42 Min.
22Campeonato Provincial Absoluto Almería 2016 4 Hodiny 42 Min.
23I TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CIUDAD DE ANDÚJAR 5 Hodiny 1 Min.
24Campeonato Individual Absoluto 2015-2016 Fase Previa Grupo B 5 Hodiny 1 Min.
25I OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CAFETERÍA ALHAMBRA" 2016 5 Hodiny 21 Min.
26Campeonato IndividualSub 10. Benjamines Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 5 Hodiny 30 Min.
27XXVI ABIERTO DE AJEDREZ "PLAZA DEL MAR" 6 Hodiny 17 Min.
28XIV TORNEO DE AJEDREZ JUVENIL "PLAZA DEL MAR" 6 Hodiny 17 Min.
29XVIII Obert Internacional Tres Peons Grup A 6 Hodiny 18 Min.
30Campeonato CA Villa de La Zubia 2016 6 Hodiny 18 Min.
31XVIII Obert Internacional Tres Peons Grup B 6 Hodiny 19 Min.
32SUB-10 CÓRDOBA 2016 6 Hodiny 21 Min.
33Campeonato de Gran Canaria Infantil 2016 (Femenino) 6 Hodiny 24 Min.
34I Torneo de Rápidas de Febrero La Zubia 6 Hodiny 32 Min.
35JDM Ciudad Lineal (Madrid) Prebenjamin (2008 y 2009) 6 Hodiny 40 Min.
36JDM Ciudad Lineal (Madrid) Infantil (2002 y 2003) 6 Hodiny 45 Min.
37JDM Ciudad Lineal (Madrid) Benjamin (2006 y 2007) 6 Hodiny 46 Min.
38Campeonato Navarro Individual Infantil JDN 6 Hodiny 47 Min.
39Campeonato Navarro Individual Cadete JDN 6 Hodiny 48 Min.
40Campeonato de Gran Canaria Infantil 2016 (Masculino) 7 Hodiny 21 Min.
41Campeonato Individual Sub 14. Infantiles Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 7 Hodiny 48 Min.
42DONOSTIALDEA LH3 Banaka BENJAMIN Individual de 3º 8 Hodiny 20 Min.
43IX Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2016 8 Hodiny 51 Min.
44Campeonato Insular Sub-12 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2016" Zonal Sur 9 Hodiny 5 Min.
45Cto de Granada Individual Absoluto 2015 2016 FIDE Event Code 127999 9 Hodiny 12 Min.
46Campeonato Navarro Individual Alevin JDN 9 Hodiny 39 Min.
47XXV ANVERSARIO GROS XAKE TALDEA 10 Hodiny 39 Min.
48Campeonato Individual Sub 16. Cadetes Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 12 Hodiny 8 Min.
49Campeonato IndividualSub 12. Alevines Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 12 Hodiny 14 Min.
50Campeonato Individual Sub 8. Prebenjamin Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 12 Hodiny 47 Min.
Advertisement