Výber turnaja

Triedené podľa

Selected federation: Portugal (POR)

Flag POR
č.TurnajPosledná aktualizácia
16º Torneio de Xadrez Galerias Alto da Barra - Oeiras - A (01/05 - 15.00h) 16 Minúty
2AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto do Algarve 2016/17 30 Minúty
36º Torneio de Xadrez Galerias Alto da Barra - Oeiras - B (01/05 - 15.00h) 35 Minúty
4XEQUE-MATEmática 4 (2017) inicio a 8/5 54 Minúty
5Campeonato Distrital Absoluto 2016/17 - AXSetubal 1 Hodiny 10 Min.
6Open Internacional Queima das Fitas 2017 2 Hodiny 1 Min.
7Campeonato Absoluto do Distrito de Coimbra 2017 3 Hodiny
8Olisipiadas_Momento_JF Arroios_Mercado de Culturas_2017.04.29_9H 3 Hodiny 47 Min.
92.º Torneio Jogos Desportivos da Maia 2017 4 Hodiny 8 Min.
102ºTorneio 1ºE escola Vila Chã 2016-2017 8 Hodiny 29 Min.
11XXXIV Torneio Blitz NA Cucujães 9 Hodiny 47 Min.
12II Open Internacional de Xadrez da Caparica | 2nd Caparica International Chess Open 11 Hodiny 1 Min.
13CD Rápidas Equipas AXSetúbal 2016/2017 12 Hodiny 48 Min.
14Campeonato Nacional Equipas -3 Divisão - Fase Final - Eliminatórias 14 Hodiny 56 Min.
15Campeonato Distrital de Jovens Leiria U14 (Rápidas) 16 Hodiny 51 Min.
16Campeonato Distrital de Jovens Leiria U10 (Semi-Rápidas) 16 Hodiny 52 Min.
17Campeonato Distrital de Jovens Leiria U12 (Semi-Rápidas) 16 Hodiny 52 Min.
18Campeonato Distrital de Jovens Leiria U14 (Semi-Rápidas) 16 Hodiny 52 Min.
19Campeonato Distrital de Jovens Leiria U08 (Semi-Rápidas) 16 Hodiny 52 Min.
20Campeonato Distrital de Jovens U12 (Rápidas) 16 Hodiny 53 Min.
21Campeonato Distrital de Jovens S10 (Rápidas) 16 Hodiny 53 Min.
22Campeonato Distrital de Jovens S08 (Rápidas) 16 Hodiny 53 Min.
23IV Torneio de Xadrez - Museu Industrial Baía do Tejo - 29ABR2017 - 14:30 1 Days 3 Hodiny
24Campeonato Regional Equipas 2017 - S. Miguel 1 Days 5 Hodiny
2547º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 1 Days 6 Hodiny
26GXA Open comemorativo do 70º aniversário 1 Days 6 Hodiny
271º Torneio de Xadrez Shopping Center Massamá - Popular (25/04 - 15.00h) 1 Days 7 Hodiny
282º torneio 1º e 2º C Santo António da Charneca 1 Days 8 Hodiny
293º Torneio Fidalguinhos 4ºB 2016-2017 1 Days 11 Hodiny
301º torneio 1ºB Fidalguinhos 1 Days 14 Hodiny
31XVIII Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola Frei Est Martins- Grupo A - Infantis A Alcobaça - 26 Abril 2017 Memorial Arnaldo Olivença - Nascidos em 2005 ou depois 2 Days 3 Hodiny
32XVIII Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Esc. Frei Est. Martins - Grupo B - Iniciados Alcobaça - 26 Abril 2017 - Memorial Arnaldo Olivença - Nascidos em 2003 e 2004 2 Days 3 Hodiny
33XVIII Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola Frei Est Martins - Grupo C - Juvenis Alcobaça - 26 abril 2017 - Memorial Arnaldo Olivença - Nascidos 2002 a 1999 2 Days 3 Hodiny
34II Torneio de Xadrez às 4ª Feiras Associação Peão Cavalgante/Arneirense 26 de Abril 2017 - 20:30 horas (1ª Ronda) - Rápidas 2 Days 4 Hodiny
35CD Veteranos Porto 2017 Lentas 2 Days 6 Hodiny
362º torneio interno 2º F Vila Chã 2 Days 9 Hodiny
372º Torneio 3º B Fidalguinhos 2 Days 11 Hodiny
38Torneio Barreiro 6 4ºB 2 Days 12 Hodiny
391º Torneio 2º A Fidalguinhos 2 Days 14 Hodiny
40II Torneio Aberto de Santo António dos Olivais (Coimbra) 2 Days 14 Hodiny
41I Torneio Xadrez Glicínias Sub10 anos 2 Days 15 Hodiny
42Olisipiadas - Agrupamento Escolas de Belém - Restelo 3 Days
43Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade 2017 3 Days 2 Hodiny
444º Friday's Lisbon Chess Challenge - 13º torneio (21/04 - 20.15h) 3 Days 3 Hodiny
451º Torneio de Xadrez Shopping Center Massamá - Federados (25/04 - 15.00h) 3 Days 3 Hodiny
46Torneio Abril Jovem 2017 - Montemor-o-Velho 3 Days 6 Hodiny
47CD Rápidas AXSetúbal 2016/2017 3 Days 18 Hodiny
48III TORNEIO DE XADREZ DA VIDIGUEIRA 2017 - IV Encontro Velhas Glórias do Xadrez 4 Days
49II TORNEIO DE XADREZ JOVEM -AXAL/ PÁSCOA 2017 22 Abril - IPDJ - Faro 4 Days 8 Hodiny
50XVIII Circuito Xadrez CLDE OESTE/Escola Frei Estevao Martins - Grupo D - Juvenis Alcobaça - 26 abril 2017 -Memorial Arnaldo Olivença - Nascidos 1998 e anteriores 4 Days 14 Hodiny
Advertisement