výber federácie    ECU Logo

Výber turnaja

Triedené podľa

Selected federation: Portugal (POR)

Flag POR
č.TurnajPosledná aktualizácia
1Open Internacional Marquês Pombal - 2017 1 Hodiny 28 Min.
2Chess On Friday's - Semi-Rápidas - (03/11 - 20.15h) 1 Hodiny 30 Min.
31º Torneio Pousada da Juventude de Abrantes - Sub2200 (10 a 12 de Novembro) 1 Hodiny 31 Min.
4IX Torneio Xadrez Jovem da Cela Sub08 a 14 - 22 Outubro 2017 - 11:15 horas Elo inferior a 1250 - Centro Cénico da Cela 3 Hodiny 35 Min.
5Torneio Rápido de Xadrez na Biblioteca de Famalicão 3 Hodiny 42 Min.
6XIX Torneio Internacional da Cela - 22 Outubro 2017 - 11 horas Centro Cénico da Cela - Telf, 96 55 05 6 55 (José Cavadas) 3 Hodiny 50 Min.
7XXXII Interbancário de Xadrez - Final 2017 6 Hodiny 31 Min.
8Torneio Interno do GX Porto 2017 7 Hodiny 8 Min.
9II Torneio de Xadrez de Monte Brito (Alte) 7 Hodiny 31 Min.
10Campeonato Nacional de Jovens Sub-14-Semi-Rápidas 2017/2018 7 Hodiny 45 Min.
11Campeonato Nacional de Jovens Sub-18-Semi-Rápidas 2017/2018 7 Hodiny 47 Min.
12Campeonato Nacional de Jovens Sub-16-Semi-Rápidas 2017/2018 7 Hodiny 48 Min.
13Campeonato Nacional de Jovens Sub-12-Semi-Rápidas 2017/2018 7 Hodiny 52 Min.
14Campeonato Nacional de Jovens Sub-20-Semi-Rápidas 2017/2018 7 Hodiny 54 Min.
15Campeonato Nacional de Jovens Sub-10-Semi-Rápidas 2017/2018 7 Hodiny 55 Min.
16Campeonato Nacional de Jovens Sub-08-Semi-Rápidas 2017/2018 8 Hodiny 14 Min.
17GXA Open de Outono 2017 10 Hodiny
18I TORNEIO DE XADREZ COMPRARCASA 2017 10 Hodiny 49 Min.
192º Torneio Xadrez JOVEM Caldas da Rainha-APC/ACDR Arneirense - Sub08 a Sub18 3 Dez- Inscrições:peaocavalgante@gmail.com Tel: 965505655 (José Cavadas) 1 Days 1 Hodiny
20I Torneio Xadrez JOVEM Caldas da Rainha-APC/ACDR Arneirense - Sub08 a Sub18 2 Dez- Inscrições:peaocavalgante@gmail.com Tel: 965505655 (José Cavadas) 1 Days 1 Hodiny
21II Torneio Internacional de Xadrez Caldas da Rainha-APC/ACDR Arneirense- 2017 2-3 Dez- Inscrições:peaocavalgante@gmail.com Tel: 965505655 (José Cavadas) 1 Days 1 Hodiny
2252º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 2 Days 6 Hodiny
2340ª Taça de Portugal 2017/2018 3 Days 7 Hodiny
24Super Taça 2017/2018 3 Days 10 Hodiny
2520º Open da Freguesia de Benfica 2017 3 Days 10 Hodiny
26XI Torneio Internacional da Figueira da Foz - Torneio Sabir Ali 4 Days 13 Hodiny
27CAMPEONATO ABSOLUTO DE XADREZ DE AVEIRO 5 Days 4 Hodiny
28Super Taça 2017/2018 5 Days 9 Hodiny
29Taça Nacional das Associações 2016-2017 5 Days 12 Hodiny
30Distrital de semirrápidas individual da AXDB 5 Days 13 Hodiny
31I Torneio de Aniversário da Escola de Xadrez de Campanhã 5 Days 17 Hodiny
32VIII Torneio Jovem Marquês de Pombal / 28 outubro 2017 Sub08 a Sub14 6 Days 2 Hodiny
33CD SR Jovens do Porto sub 14+16+20 2017/2018 6 Days 6 Hodiny
34CD SR Jovens do Porto sub 08 2017/2018 6 Days 6 Hodiny
35CD SR Jovens do Porto sub 10 2017/2018 6 Days 6 Hodiny
36CD SR Jovens do Porto sub 12 2017/2018 6 Days 6 Hodiny
37CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB14 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 8 Hodiny
38CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB10 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 8 Hodiny
39CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB12 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 8 Hodiny
40CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB08 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 8 Hodiny
41CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB20 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 8 Hodiny
42CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB16 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 8 Hodiny
43CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB18 AXSetúbal 2017/2018 6 Days 9 Hodiny
44Circuito de Xadrez de Semi-Rápidas da Escola Profissional de Gaia IV 6 Days 14 Hodiny
455º Al-Xadrez (Circuito de Xadrez do Concelho de Almada), Torneio 1, Séries A e B - Sociedade Recreativa Bairro da Bela Vista 7 Days 4 Hodiny
46TORNEIO 3º ANO 7 Days 6 Hodiny
47Distrital de semirrápidas por Equipas da AXDB - 2017 7 Days 6 Hodiny
48Distrital de Rápidas por Equipas da AXDB - 2017 7 Days 6 Hodiny
49I Torneio de Xadrez da AAUAv - Aveiro, 14 Outubro 7 Days 8 Hodiny
50Circuito de Xadrez de Semi-Rápidas da Escola Profissional de Gaia III 7 Days 9 Hodiny
Advertisement