Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 10:19:32
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Databáza turnajov
Prebor Rakúska
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Kalendár
Linky
Technical News
Kontakt
výber federácie
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Výber turnaja
All tournaments
Just running tournaments (duraction <= 3 weeks)
Just running tournaments (duraction > 3 weeks)
In the next 7 days starting Tournaments
In more than 7 days starting Tournaments
In the last 7 days finished tournaments
Since more than 7 days finished tournaments
Tournaments of the last 10 weeks with games
Triedené podľa
Last upload descending
Selected federation: Portugal (por)
č.
Turnaj
Not started
Playing
Finalized
Posledná aktualizácia
1
2º Torneio do 3º Circuito de Xadrez SC Beira-Mar / Pizzarte 2024 - 21 de março
Bz
2 Hodiny 5 Min.
2
AXPortugal Março Clássicas Open (05/03 a 28/03 - 19h45) ......PREMIOS €.......
St
7 Hodiny 24 Min.
3
Xadrez na FNAC Cascais Shopping - Torneio (23/03 - 14h30/18h00)
Rp
7 Hodiny 25 Min.
4
Xadrez na FNAC Alegro Alfragide - Torneio (24/03 - 14h30/18h00)
Rp
7 Hodiny 25 Min.
5
Xadrez no Museu Nacional dos Coches - Torneio (29/03 - 14h30/18h00) FULL
Rp
7 Hodiny 27 Min.
6
Ponte de Lima Chess Festival - Open Standard - (09 to 16/04)
St
7 Hodiny 28 Min.
7
Ponte de Lima Chess Festival - Open Rapid - (14/04 - 11h00/19h00) DATA ALTERADA
Rp
7 Hodiny 28 Min.
8
CD Clássicas Equipas 1.ª Divisão AX Lisboa 2023/24
St
8 Hodiny 3 Min.
9
15º Torneio Familias 24 Março 15h30 Santoantoniense (Barreiro)
Bz
8 Hodiny 7 Min.
10
12° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - sede do Santoantoniense 24 Março 15h30 Taças para os 3 primeiros classificados- Valido para elo fide semi rapidas
Rp
8 Hodiny 8 Min.
11
Circuito de Xadrez da Fundação INATEL 2024 - Torneio de Santarém (24.03.2024)
Rp
8 Hodiny 25 Min.
12
Maia Chess Open 2024 (23AGO/31AGO)
St
8 Hodiny 25 Min.
13
Douro Blitz Cruise 2024 (22AGO2024)
Bz
8 Hodiny 25 Min.
14
GX Alekhine Open de Inverno 2024
St
9 Hodiny 29 Min.
15
1º Torneio Xadrez Serões do SeiLá - Seia
St
9 Hodiny 32 Min.
16
IV Torneio de Xadrez do Arunca (Soure/4 de maio)
Rp
10 Hodiny 17 Min.
17
II CIRCUITO DE SEMI-RÁPIDAS "CIDADE DE LAGOS " 1ºTORNEIO
Rp
10 Hodiny 25 Min.
18
Torneio do 50º aniversário do 25 de abril (Vila Nova de Anços, 20 abril)
Rp
10 Hodiny 34 Min.
19
ADRC MATA DE BENFICA: Torneio Treino Jovem 18.03.2024
Rp
10 Hodiny 46 Min.
20
2º torneio 3º A-B
Bz
11 Hodiny 13 Min.
21
Open Internacional Cidade de Coimbra Queima das Fitas 2024
St
11 Hodiny 24 Min.
22
NXL - Circuito de Xadrez Ibn Ammar 2024 - 3º Torneio - 24 Março
Rp
12 Hodiny 22 Min.
23
TORNEIO DA PÁSCOA 2024 SEMI-RÁPIDAS 10'+5'' GD Basquete de Leça (29.MARÇO)
Rp
15 Hodiny 14 Min.
24
4º torneio 4º F escola Vila Cha
Bz
15 Hodiny 50 Min.
25
2.º Torneio "Grandes Mestres CINEMAX"
Bz
16 Hodiny 27 Min.
26
5.ª etapa do 3.º Campeonato Felgueiras Xadrez
Bz
16 Hodiny 42 Min.
27
2.º Encontro CLDE Tâmega Infantis A e B
Bz
16 Hodiny 44 Min.
28
2.º Encontro CLDE Tâmega Juvenis Juniores
Bz
16 Hodiny 44 Min.
29
5.º Torneio LVC by PuroFlow
Bz
16 Hodiny 46 Min.
30
Quarto torneio 3º F escola Vila Cha
Bz
16 Hodiny 47 Min.
31
Infantis_Série B_Desporto Escolar Aveiro2024 - Escola Sec. Dr. Mário Sacramento
St
17 Hodiny 17 Min.
32
Iniciados_Série B_Desporto Escolar Aveiro - Escola Sec. Dr. Mário Sacramento
St
17 Hodiny 18 Min.
33
Juvenis_Série B_Desporto Escolar Aveiro - Escola Sec. Dr. Mário Sacramento
St
17 Hodiny 18 Min.
34
2.º Encontro CLDE Tâmega Iniciados
Bz
17 Hodiny 23 Min.
35
XLI Torneio Blitz NA Cucujães
Bz
19 Hodiny 8 Min.
36
Taça Peixoto Rodrigues - Xadrez de Ferro | 1 Maio - Braga
Rp
20 Hodiny 33 Min.
37
Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade | 25 Abril - Braga
Rp
20 Hodiny 43 Min.
38
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U18
St
22 Hodiny 1 Min.
39
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U16
St
22 Hodiny 3 Min.
40
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U14
St
22 Hodiny 3 Min.
41
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U12
St
22 Hodiny 5 Min.
42
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U10
St
22 Hodiny 5 Min.
43
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U08
St
22 Hodiny 5 Min.
44
Torneio de xadrez Bombeiros Voluntarios Pinhal Novo 7 de Abril 15h
Rp
22 Hodiny 8 Min.
45
Torneio a Pares ECB
Rp
22 Hodiny 54 Min.
46
3.º CHECKMATE RAMADA - GUIMARÃES Bar da Ramada 1930, Rua da Ramada, nº 52 - Guimarães - 17 de março / 14.00h
Rp
1 Days 9 Hodiny
47
Taça AXP 2023/2024
St
1 Days 10 Hodiny
48
CD Clássicas Individual Veteranos Absoluto e Feminino AX Lisboa 2023/24
St
1 Days 10 Hodiny
49
Ferroviários- 25º Circuito Torneios Barreiro- 17 de Março 15h
Rp
1 Days 10 Hodiny
50
CN 3ª divisão 2023-24 - Série D
St
1 Days 12 Hodiny
View more tournaments...
Chess-Tournament-Results-Servers
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Tiráž