Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ OLIMPIADAS UMSA LA PAZ 2016 1 Dagar 9 Timmar
2V Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" 2016 Fase Departamental - Nivel Primario - Modalidad Blitz 9 Dagar 15 Timmar
3V Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" 2016 Fase Departamental - Nivel Primario - Categoría Absoluta 9 Dagar 18 Timmar
4V Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" 2016 Fase Departamental - Nivel Primario - Categoría Femenina 9 Dagar 18 Timmar
5IRT CHAKANA VI - MAGISTRAL 13 Dagar 15 Timmar
6IRT CHAKANA VI - PRINCIPAL 13 Dagar 15 Timmar
7IRT CHAKANA VI - GENERAL 13 Dagar 15 Timmar
8TORNEO DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ FINAL MAYORES IRT CERRADO CATEGORIA PRIMERA SUPERIOR LA PAZ 2016 18 Dagar 10 Timmar
9Torneo YPFB - San José O. Tarde - Primaria 23 Dagar 9 Timmar
10TORNEO FUTUROS CAMPEONES DE AJEDREZ TFCA 24 Dagar 21 Timmar
11IRT - II BERRY WITHUIS 29 Dagar 14 Timmar
12X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-18 Absoluto 43 Dagar 5 Timmar
13X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-18 Femenino 43 Dagar 5 Timmar
14X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-16 Absoluto 43 Dagar 5 Timmar
15X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-16 Femenino 43 Dagar 5 Timmar
16X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-14 Absoluto 43 Dagar 6 Timmar
17X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-14 Femenino 43 Dagar 6 Timmar
18X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-12 Absoluto 43 Dagar 6 Timmar
19X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-12 Femenino 43 Dagar 7 Timmar
20X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-10 Absoluto 43 Dagar 7 Timmar
21X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-10 Femenino 43 Dagar 7 Timmar
22X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-08 Absoluto 43 Dagar 7 Timmar
23X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-08 Femenino 43 Dagar 7 Timmar
24X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-06 Absoluto 43 Dagar 7 Timmar
25X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-06 Femenino 43 Dagar 7 Timmar
26X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Blitz 43 Dagar 8 Timmar
274to. TORNEO DE INVIERNO LOCAL VILLA MONTES 02-07-2016 55 Dagar 21 Timmar
28IRT - I BERRY WITHUIS 59 Dagar 13 Timmar
291ER TORNEO DE AJEDREZ ANAPOL-IITCUP 62 Dagar 13 Timmar
303er. TORNEO DE INVIERNO LOCAL VILLA MONTES 25-06-2016 62 Dagar 21 Timmar
31CLASIFICATORIO PLURINACIONALES SECUNADARIA - ABSOLUTO C18 63 Dagar
32CLASIFICACIÓN PLURINACIONALES SECUNADARIA DAMAS C18 63 Dagar
331ER TORNEO DE AJEDREZ ANAPOL-IITCUP 66 Dagar 15 Timmar
34Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-14 Absoluto 69 Dagar 16 Timmar
35Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-18 Absoluto 69 Dagar 16 Timmar
36Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-14 Femenino 69 Dagar 16 Timmar
37Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-10 Absoluto 69 Dagar 16 Timmar
382do. TORNEO DE INVIERNO LOCAL VILLA MONTES 18-06-2016 69 Dagar 21 Timmar
39Final del Campeonato Nacional Femenino - Bolivia 2016 73 Dagar 11 Timmar
40Final del Campeonato Nacional Absoluto - Bolivia 2016 74 Dagar 12 Timmar
41IRT CHAKANA V - PRINCIPAL 76 Dagar 15 Timmar
42IRT CHAKANA V - MAGISTRAL 76 Dagar 15 Timmar
43IRT CHAKANA V - GENERAL 76 Dagar 16 Timmar
44Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-12 Femenino 76 Dagar 16 Timmar
45Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-16 Absoluto 76 Dagar 16 Timmar
46Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-12 Absoluto 76 Dagar 16 Timmar
47Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-08 Absoluto 76 Dagar 16 Timmar
48Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-08 Femenino 76 Dagar 16 Timmar
49IRT 1er Torneo Abierto "GM Sergey Karjakin" 81 Dagar 11 Timmar
505to. IRT SUB-2000 "JUSTICIA Y LIBERTAD" Blitz VILLA MONTES-BOLIVIA 89 Dagar 17 Timmar
Advertisement