Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 13:14:24
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Start
Turneringsdatabas
Österrikiska mästerskapet
Pictures
FAQ
Webanmälan
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Kalender
Länkar
Technical News
Kontakt
Välj nation
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SOM
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
State selection
Acre (AC)
,
Alagoas (AL)
,
Amapá (AP)
,
Amazonas (AM)
,
Bahia (BA)
,
Ceara (CE)
,
Distrito Federal (DF)
,
Espírito Santo (ES)
,
Goiás (GO)
,
Maranhão (MA)
,
Mato Grosso (MT)
,
Mato Grosso do Sul (MS)
,
Minas Gerais (MG)
,
Pará (PA)
,
Paraíba (PB)
,
Paraná (PR)
,
Pernambuco (PE)
,
Piauí (PI)
,
Rio de Janeiro (RJ)
,
Rio Grande do Norte (RN)
,
Rio Grande do Sul (RS)
,
Rondônia (RO)
,
Roraima (RR)
,
Santa Catarina (SC)
,
São Paulo (SP)
,
Sergipe (SE)
,
Tocantins (TO)
Val av turnering
All tournaments
Just running tournaments (duraction <= 3 weeks)
Just running tournaments (duraction > 3 weeks)
In the next 7 days starting Tournaments
In more than 7 days starting Tournaments
In the last 7 days finished tournaments
Since more than 7 days finished tournaments
Tournaments of the last 10 weeks with games
Sortera efter
Last upload descending
Vald nation: Brazil (bra)
Nr.
Turnering
Not started
Playing
Finalized
Senast uppdaterad
1
16o Circuito RPD Colegio Froebel 2a Etapa - 11 de MAIO - SÃO BENTO DO SUL - - XADREZ EDUCA
Rp
9 Timmar 22 Min.
2
16o Circuito RPD Colegio Froebel 2a Etapa - 15 de JUNHO - SÃO BENTO DO SUL - - XADREZ EDUCA
Rp
9 Timmar 22 Min.
3
IRT SUB 2050 1a Etapa - 05, 06 |e 07 de JULHO - SÃO BENTO DO SUL -
Rp
9 Timmar 22 Min.
4
4 SEXTA-FEIRA BLITZ
Bz
9 Timmar 23 Min.
5
JESC 2024 JOGOS ESCOLARES DE SANTA CATARINA_MSCULINO 15 A 17 FESPORTE_ FUNDAÇÃO CATARINESE ESPORTE
Rp
9 Timmar 57 Min.
6
JESC 2024_MODALIDADE XADRZ_ FEMININO_15 A 17. FESPORTE
Rp
10 Timmar 8 Min.
7
PRÓ XADREZ | Clube de Xadrez da Grande Florianópolis Blitz 5+2 10/05/2024
Bz
10 Timmar 22 Min.
8
II ETAPA DO 3º CIRCUITO POMERODENSE DE XADREZ ESCOLAR - ESCOLAR 2
Rp
13 Timmar 47 Min.
9
II ETAPA DO 3º CIRCUITO POMERODENSE DE XADREZ ESCOLAR - ESCOLAR I
Rp
14 Timmar 55 Min.
10
II ETAPA DO 3º CIRCUITO POMERODENSE DE XADREZ ESCOLAR - Livre
Rp
14 Timmar 59 Min.
11
Circuito das Capivaras Alegres e Saltitantes 2024 - Etapa 5 -
Bz
16 Timmar 8 Min.
12
Jesc12-14 Micro Regional Jaraguá do Sul 2024 Feminino
Rp
20 Timmar 49 Min.
13
16o Circuito RPD Colegio Froebel 1a Etapa
Rp
21 Timmar 31 Min.
14
Circuito Recreativo de Xadrez Rápido de Araranguá 2024 - Taça NM Leandro Ubialli Cardoso
Rp
23 Timmar 3 Min.
15
Scherer Chess Masters 2024
St
1 Dagar 13 Timmar
16
OLIUNI 2024 FEM - Olimpíada Universitária - UNOESC - JOAÇABA 7 e 8 de maio - CAMPUS II – UNOESC
Rp
1 Dagar 16 Timmar
17
OLIUNI 2024 MASC - Olimpíada Universitária - UNOESC - JOAÇABA 7 e 8 de maio - CAMPUS II – UNOESC
Rp
1 Dagar 16 Timmar
18
JESC MASCULINO - 15 a 17 - Etapa Microrregional - Sede Morro da Fumaca
Rp
1 Dagar 18 Timmar
19
JESC FEMININO - 15 a 17 - Etapa Microrregional - Sede Morro da Fumaca
Rp
1 Dagar 18 Timmar
20
JESC 2024_Jogos Escolares de Santa Catarina_Xadrez Rápido_ Feminino 12 a 14. Fesporte Fundação Catarinense de Esporte
Rp
1 Dagar 19 Timmar
21
Torneio Escolar - Vidal Ferreira Etapa 1.
Bz
2 Dagar 13 Timmar
22
X Open CIL Temporada 20
Rp
4 Dagar 13 Timmar
23
V CIRCUITO PRÓ XADREZ - RÁPIDAS E BLITZ Rápidas 10+5 04/05/2024
Rp
6 Dagar 12 Timmar
24
SCHERER CHESS CHALLENGE - Simultânea com GM FIER
St
6 Dagar 12 Timmar
25
Aberto Internacional de Joacaba de Xadrez RPD
Rp
6 Dagar 15 Timmar
26
Circuito NXJ 2024 - 2ªEtapa
Bz
6 Dagar 20 Timmar
27
V CIRCUITO PRÓ XADREZ - RÁPIDAS E BLITZ Blitz 5+2 03/05/2024
Bz
7 Dagar 10 Timmar
28
3 SEXTA-FEIRA BLITZ
Bz
7 Dagar 12 Timmar
29
Circuito das Capivaras Alegres e Saltitantes - Etapa 4 - 2024
Rp
7 Dagar 15 Timmar
30
Mini Tornieo Hermann Guenther
Bz
7 Dagar 20 Timmar
31
JEVILLE 2024 - Masculino 14 a 16
Rp
7 Dagar 21 Timmar
32
JESC 15-17 masculino - ERVAL VELHO 13/05/2024 MICRORREGIONAL
Rp
8 Dagar 21 Timmar
33
JESC 15-17 FEMININO - ERVAL VELHO 13/05/2024 MICRORREGIONAL
Rp
8 Dagar 21 Timmar
34
JESC FEMININO - 12 a 14 - Etapa Microrregional - Sede Orleans
Rp
10 Dagar 10 Timmar
35
JESC MASCULINO - 12 a 14 - Etapa Microrregional - Sede Orleans
Rp
10 Dagar 10 Timmar
36
JEVILLE 2024 - Feminino 11 a 13
Rp
12 Dagar 13 Timmar
37
JEVILLE 2024 - Masculino 11 a 13
Rp
12 Dagar 13 Timmar
38
JEVILLE 2024 - Feminino 14 a 16
Rp
12 Dagar 13 Timmar
39
IRT Criciuma de Xadrez 2024 - (26 a 28 de Abril de 2024)
St
12 Dagar 13 Timmar
40
CHESS OPEN PENHA 2024 - ESCOLAR 1
Rp
12 Dagar 18 Timmar
41
CHESS OPEN PENHA 2024 - LIVRE
Rp
12 Dagar 18 Timmar
42
CHESS OPEN PENHA 2024 - ESCOLAR 2
Rp
12 Dagar 18 Timmar
43
PRÓ XADREZ | Clube de Xadrez da Grande Florianópolis Rápido 10+2 27/04/2024
Rp
13 Dagar 10 Timmar
44
9° CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANOPOLIS - 1ª ETAPA - SUB 17
Bz
13 Dagar 14 Timmar
45
9° CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANOPOLIS - 1ª ETAPA - SUB 15
Bz
13 Dagar 14 Timmar
46
9° CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANOPOLIS - 1ª ETAPA - SUB 11
Bz
13 Dagar 14 Timmar
47
9° CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANOPOLIS - 1ª ETAPA - SUB 13
Bz
13 Dagar 14 Timmar
48
9° CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANOPOLIS - 1ª ETAPA - SUB 09
Bz
13 Dagar 15 Timmar
49
9° CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANOPOLIS - 1ª ETAPA - SUB 07
Bz
13 Dagar 15 Timmar
50
OLISE 2024 - OLIMPIADA ESPORTIVA SEARAENSE
Rp
13 Dagar 15 Timmar
View more tournaments...
Schackurneringsresultat-server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Legal details/Terms of use