Välj nation

Vald nation: Spain (ESP)

Flag ESP

Här ser du de mest aktuella turneringarna i kronologisk ordning.

Nr.TurneringSenast uppdaterad
1Copa de Asturias 2013-2014 4 Timmar 7 Min.
2Campeonato de Canarias 2014 (Sub 10 Femenino) 4 Timmar 29 Min.
3Final Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2014 VII Memorial Pedro Lezcano Montalvo 5 Timmar 18 Min.
4WinterChess abril IM, Trofeu 5 Timmar 20 Min.
5Campeonato de Andalucia de Veteranos // Temp. 2013-14 5 Timmar 23 Min.
6II Torneo de Primavera 5 Timmar 23 Min.
7Campeonato de Andalucia Sub10 // Temp. 2013-14 5 Timmar 35 Min.
8VII Obert de Primavera La Lira 2014 5 Timmar 40 Min.
9Campeonato de Andalucia Sub08 // Temp. 2013-14 5 Timmar 41 Min.
10Campeonato de Andalucia Sub12 // Temp. 2013-14 5 Timmar 46 Min.
11Campeonato de Andalucia Sub14 // Temp. 2013-14 5 Timmar 49 Min.
12Campeonato de Andalucia Sub16 // Temp. 2013-14 5 Timmar 50 Min.
13VIII Obert d'Escacs Llinars del Vallès 2014 - Grup A 5 Timmar 50 Min.
1425 aniversario Club ajedrez Coín 6 Timmar 28 Min.
15Campeonato Autonómico Sub-18 OPEN de la Comunidad Valenciana (Event code: 94090) 6 Timmar 28 Min.
16IX TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:94742) 7 Timmar 4 Min.
17Campeonato Autonómico Juvenil (Sub-18), SEDE: Gandía (Event code: 94091) 7 Timmar 17 Min.
18Campeonato de Canarias Cadete 2014 7 Timmar 58 Min.
19CAMPEONATO DE INVIDENTES DE TENERIFE 2014 8 Timmar 2 Min.
20CAMPEONATO FEMENINO DE TENERIFE 8 Timmar 5 Min.
21II TORNEO DE AJEDREZ MEMORIAL NICHOLAS BOULTON 8 Timmar 7 Min.
22Campeonato de Canarias Infantil 2014 8 Timmar 15 Min.
23Campeonato Provincial Individual de Huesca de Ajedrez Relámpago 2014 8 Timmar 56 Min.
24VII Olimpiadas Escolares en Mérida 9 Timmar 7 Min.
25CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO DE AJEDREZ 2014 22 al 25 de abril 2014 9 Timmar 12 Min.
26Cto de Euskadi Absoluto Individual Zornotza del 21 al 27 de Abril de 2014 9 Timmar 21 Min.
27Final Autonomica Alevin Femenino 9 Timmar 37 Min.
28Final Autonomica Alevin Masculino 9 Timmar 37 Min.
29Final Autonomica Cadete Femenino 9 Timmar 37 Min.
30Final Autonomica Cadete Masculino 9 Timmar 37 Min.
31Final Autonomica Infantil Femenino 9 Timmar 38 Min.
32Final Autonomica Infantil Masculino 9 Timmar 38 Min.
33Campeonato de Navarra Sub 14 11 Timmar 12 Min.
34Campeonato de Navarra Sub 16 11 Timmar 33 Min.
35Final Autonómica Sub-16 XXXII Juegos Deportivos de la Comunidad Valenciana (Event code: 94088) 11 Timmar 33 Min.
36Final Autonómica Sub-14 XXXII Juegos Deportivos de la Comunidad Valenciana (Event code: 94089) 11 Timmar 38 Min.
37Campeonato de Navarra Sub 12 Femenino 11 Timmar 40 Min.
38Campeonato de Navarra Sub 12 Masculino 11 Timmar 40 Min.
39IX Obert d'Escacs Santa Eugènia de Ter 12 Timmar 31 Min.
40Cto de Andalucia, Absoluto, Juvenil y Femenino 2014 (Listado provisional) 12 Timmar 43 Min.
41III Irt Valencia Cuna Del Ajedrez Moderno Sub-2200 Sábados 31 de mayo , 7 y 14 de junio 13 Timmar 21 Min.
42II Open de Primavera La casa del Ajedrez 14 Timmar 15 Min.
43Campionat de Catalunya d'escacs individual de la federació catalana d'esports per cecs i deficients visuals 14 Timmar 51 Min.
44Campeonato de Canarias 2014 (Sub 12 Masculino) 15 Timmar 43 Min.
45XXIV Open Internacional Ciudad de Móstoles 15 Timmar 53 Min.
46XIV Torneo Promesas de Alfaro Sub 16 17 Timmar 5 Min.
47XIV Torneo Promesas de Alfaro Sub 10 17 Timmar 5 Min.
48XIV Torneo Promesas de Alfaro Noveles Sub 12 17 Timmar 5 Min.
49XI Calvia Amateur Open 19 Timmar 58 Min.
50TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” Domingo 1 de junio 20 Timmar 7 Min.