Välj nation    ECU Logo

Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Peru (PER)

Flag PER
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-16 y Libre 3 Timmar 23 Min.
2TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 3 Timmar 23 Min.
3I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 08 -ACADEMIAS ADASUR 6 Timmar 58 Min.
4I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 17-ACADEMIAS ADASUR 7 Timmar
5I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 7 Timmar 1 Min.
6GRAND PRIX SUR ILO - 2017 19 Timmar 25 Min.
7I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 1 Dagar 15 Timmar
8GRAND PRIX NORTE Trujillo 2017 2 Dagar 10 Timmar
9IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 2 Dagar 13 Timmar
10IV IRT CLÀSICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 2 Dagar 14 Timmar
11FINAL GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 29 SETIEMBRE al 15 OCTUBRE 2 Dagar 20 Timmar
12IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA PREMIER 2 Dagar 22 Timmar
13IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 2 Dagar 22 Timmar
14IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO 2 Dagar 22 Timmar
15IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 06 ABSOLUTO 2 Dagar 23 Timmar
16IV IRT BLITZ ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 3 Dagar 12 Timmar
17IV TORNEO CIP 2017 5 Dagar 22 Timmar
18I Campeonato Regional Absoluto 2017 8 Dagar 13 Timmar
19OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-10 TRUJILLO 9 Dagar 1 Timmar
20OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-08 TRUJILLO 9 Dagar 1 Timmar
21OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-12 TRUJILLO 9 Dagar 1 Timmar
22" VIII VIRGEN DE LAS MERCEDES 2017 CATEGORIA LIBRE A 9 Dagar 9 Timmar
23II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 08 -ACADEMIAS ADASUR 9 Dagar 10 Timmar
24II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 9 Dagar 10 Timmar
25II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 9 Dagar 10 Timmar
26II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -LIBRE -ACADEMIAS ADASUR 9 Dagar 10 Timmar
27II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 Cat. LIBRE ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 9 Dagar 18 Timmar
28II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 14 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 9 Dagar 18 Timmar
29II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 09 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 9 Dagar 18 Timmar
30Virgen de las Mercedes sub 15 11 Dagar 3 Timmar
31VIRGEN DE LAS MERCEDES SUB 12 11 Dagar 3 Timmar
32VIRGEN DE LAS MERCEDES SUB 9 11 Dagar 4 Timmar
33I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB10 12 Dagar 9 Timmar
34I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB13 12 Dagar 9 Timmar
35JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "C" VARONES 13 Dagar 19 Timmar
36JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "C" DAMAS 13 Dagar 19 Timmar
37JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "B" VARONES 13 Dagar 19 Timmar
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "B" DAMAS 13 Dagar 19 Timmar
392° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U17) Municipalidad Distrital de la Joya 14 Dagar 20 Timmar
402° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U7) Municipalidad Distrital de la Joya 14 Dagar 20 Timmar
412° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U13) Municipalidad Distrital de la Joya 14 Dagar 20 Timmar
422° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U10) Municipalidad Distrital de la Joya 14 Dagar 20 Timmar
43I IRT SUB 2100 CIUDAD DE CARAZ 14 Dagar 23 Timmar
44CATEGORIA 0 SUB 6 ABSOLUTO JDNE ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD-2017 15 Dagar 22 Timmar
45VIII IRT Blitz UNAS LIII Aniversario Universidad Nacional Agraria de la Selva 15 Dagar 23 Timmar
46V IRT Rapida UNAS LIII Aniversario Universidad Nacional Agraria de la Selva 16 Dagar 3 Timmar
47I TORNEO DE AJEDREZ IRT GUE "JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION" 16 Dagar 16 Timmar
48VI TORNEO DE AJEDREZ COLEGIO MARIANISTA SUB 09 ADASUR 17 Dagar 13 Timmar
49VI TORNEO DE AJEDREZ COLEGIO MARIANISTA SUB 12 ADASUR 17 Dagar 13 Timmar
50VI TORNEO DE AJEDREZ COLEGIO MARIANISTA SUB 15 y SUB 17 ADASUR 17 Dagar 13 Timmar
Advertisement