Turnuvasecimi

gore dizilim

Seçilen federasyon: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TurnuvaSon güncelleme
1XLII Abierto Internacional Ciudad de Sevilla Sevilla del 13 al 21 de enero de 2017 22 Dakika
2Zonal Marines (Val) XXXV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 27 Dakika
3Zonal Vila-real XXXV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 37 Dakika
4I TORNEIG INFANTIL D'ESCACS D'ALBALAT 37 Dakika
5I INTERESCOLAR AJEDREZ BAZA 2017 EQUIPOS SUIZO 50 Dakika
6XVI CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA PALMA 52 Dakika
7Zonal VII - CALP (Ali) XXXV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 1 Saat 38 Dk.
8Campionat de Mallorca Sub-18 2017 (151851) 1 Saat 47 Dk.
9Camp d´aprenentatge d´escacs es Palmer 2017 2 Saat 2 Dk.
10Campeonato Autonómico por Equipos Ajedrez Relampago Comunidad Valenciana 2 Saat 5 Dk.
11JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-ALEVIN 2 Saat 12 Dk.
12JJDD Navarra 2017. Alevin 2 Saat 52 Dk.
13Primera Categoría Aragonesa - Grupo I LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 3 Saat 2 Dk.
14Segunda Categoría Aragonesa - Grupo I LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 3 Saat 5 Dk.
15División de Honor Aragonesa Grupo B LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 3 Saat 19 Dk.
16Categoría Promoción Aragonesa - Grupo I LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 3 Saat 28 Dk.
17II Torneo Ajedrez Escolar Angeles Custodios Sub-14 - Sub-16 5 Saat 42 Dk.
18II Torneo Ajedrez Escolar Angeles Custodios Sub-12 5 Saat 45 Dk.
19XXXIX Open de Ajedrez de Alcalá de Guadaira, Campeonato de Sevilla Activo 5 Saat 46 Dk.
20II Torneo Ajedrez Escolar Angeles Custodios Sub-10 5 Saat 48 Dk.
21II Torneo Ajedrez Escolar Angeles Custodios Sub-8 5 Saat 50 Dk.
22CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 10/SUB 8 HUELVA 2017 6 Saat 23 Dk.
23Blitz Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2017 10 Saat 45 Dk.
24Liga Churrería Los Duendes Equipos Cat. Montajes Eléctricos J Reyes 2016-2017 11 Saat 14 Dk.
25Campeonato Insular Sub-10 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2017" Zonal Sur 11 Saat 23 Dk.
26Campeonato Insular Sub-14 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2017" Zonal Sur 11 Saat 24 Dk.
27XIX Obert Internacional Tres Peons Grup A 12 Saat 44 Dk.
28XIX Obert Internacional Tres Peons Grup B 12 Saat 45 Dk.
29JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-BENJAMIN 13 Saat 14 Dk.
30JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-PREBENJAMIN 13 Saat 14 Dk.
31JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-INFANTIL-CADETE-JUVENIL 13 Saat 14 Dk.
32XXXV Obert La Lira 2017 13 Saat 15 Dk.
33TORNEO DE INVIERNO DE AJEDREZ DE LOS VIERNES CIRCUITO DCDA 2016-17 13 Saat 40 Dk.
34VI Liga Escolar Malagueña. Torneo Liceo Francés 13 Saat 49 Dk.
35Preinscritos Open Indalo 2017 Sub2200 del 24 al 26 de Febrero en Almería 14 Saat 59 Dk.
36XXVIII OBERT D'ESCACS PROMOCIO VILA DE BENISSA 2017 15 Saat 16 Dk.
37Campeonato Individual Sevilla 3ª Categoría 15 Saat 34 Dk.
38III Torneo de Rápidas de Enero La Zubia (Circuito) 16 Saat 16 Dk.
39I CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017 (SUB 16) sede Benissa 17 Saat 4 Dk.
40Liga Regional: Tercera División Grupo IV (Cantabria 2017) 17 Saat 50 Dk.
41Liga Regional: Tercera División Grupo III (Cantabria 2017) 17 Saat 50 Dk.
42Liga Regional: Tercera División GRUPO II (Cantabria 2017) 17 Saat 50 Dk.
43Liga Regional: Tercera División Grupo I (Cantabria 2017) 17 Saat 50 Dk.
44Liga Regional: Segunda División Grupo II (Cantabria 2017) 17 Saat 51 Dk.
45Liga Regional: Segunda División Grupo I (Cantabria 2017) 17 Saat 52 Dk.
46Liga Regional: Primera División Grupo II (Cantabria 2017) 17 Saat 52 Dk.
47Liga Regional: Primera División Gupo I (Cantabria 2017) 17 Saat 53 Dk.
48Liga Regional: Division de Honor (Cantabria 2017) 17 Saat 54 Dk.
49VIII Torneo Sub-2200 C.A. Mar Menor - Hotel Traiña 18 Saat 4 Dk.
50Torneo Clasificación Colegio Montpellier 18 Saat 42 Dk.
Advertisement