Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Brazil (BRA)

Flag BRA
Núm.TorneigDarrera actualització
1Campeonato do Interior Absoluto 2017 54 Minuts
2Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - D Fem. EM 1, 2 e 3 1 Hores 20 Min.
3I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER 1 Hores 40 Min.
4II Desafio de Xadrez Arqui x Resto do Mundo 2017 2 Hores 12 Min.
5Jiunbs 2017 de Xadrez UnB FBX Brasília 23 a 24 out. 17 4 Hores 9 Min.
67ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - Lorena/SP 22 de outubro de 2017 5 Hores 25 Min.
7Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - D Abs. EM 1, 2 e 3 11 Hores 49 Min.
8XII- JEEM - GRUPO II MASC 13 Hores 9 Min.
9XII- JEEM - GRUPO II MASC 13 Hores 11 Min.
10XII- JEEM - GRUPO II MASC T2 13 Hores 12 Min.
11XII- JEEM - GRUPO II MASC 13 Hores 13 Min.
12JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- MASCULINO 13 Hores 18 Min.
13XII- JEEM - GRUPO I FEM T4 14 Hores 57 Min.
14487º TORNEIO RELAMPAGO ACADEMIA DAMASCENO 22.10.2017 15 Hores 17 Min.
15I Aberto do Brasil AXPG - Ponta Grossa - PR [ R$ 30.000,00 EM PRÊMIOS ] 15 Hores 32 Min.
161º Aberto de Xadrez Alvacir Vite Rossi 15 Hores 44 Min.
17Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO ABSOLUTO 15 Hores 54 Min.
18Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 14 15 Hores 55 Min.
19Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 12 15 Hores 57 Min.
20Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB-08 15 Hores 57 Min.
21Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 10 15 Hores 59 Min.
22Campeonato Amazonense Absoluto de Xadrez 2017 16 Hores 13 Min.
23428º TORNEIO RAPIDO -ACADEMIA DAMASCENO DE XADREZ-ADX 22.10.2017 16 Hores 33 Min.
24I - Torneio Aberto de Xadrez do Colégio do Sol Cidade Lago Norte - DF 16 Hores 37 Min.
25Circuito RPD SC - Etapa Joinville SC 17 Hores 3 Min.
26II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U08 17 Hores 5 Min.
27II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U10 17 Hores 5 Min.
28II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U12 17 Hores 5 Min.
29II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U14 17 Hores 5 Min.
30II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U16/U18 17 Hores 5 Min.
31II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - Absoluto 17 Hores 5 Min.
32JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- FEMININO 17 Hores 12 Min.
33Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - C Abs. EF 7, 8 e 9 18 Hores 37 Min.
34Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - B Fem. EF 4, 5 e 6 18 Hores 42 Min.
35Circuito de Xadrez BLZ 2017 - Etapa Aravipac Kcire 18 Hores 45 Min.
36XXII IRT LMX - Circuito Maranhese de Xadrez 2017 - Etapa de Santa Inês // ID FIDE: 173232 / ID CBX: 4005/2017 19 Hores 10 Min.
37Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - ESCOLAR SUB 16 19 Hores 15 Min.
38FESTIVAL DE XADREZ SESC BAURU - 6ª Etapa LIGA DO ENXADRISTA - Cat. 14, 16 e ABS. ID FIDE [170869] ID CBX [4007/17] 19 Hores 27 Min.
39Semifinal Nordeste do Camp Baiano Rápido 2017 20 Hores 8 Min.
40Xeque-MAT 2017 - Individual 20 Hores 8 Min.
41Campeonato Paraisense de Xadrez 2017 - CXSSP 20 Hores 11 Min.
42Circuito BLITZ FIDE CXSP - Décima nona etapa [FIDE 172859 CBX 4032/17] 21 Hores 6 Min.
43Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 18 Misto - Etapa Rei 21 Hores 9 Min.
44Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Masculino - Etapa Rei 21 Hores 10 Min.
45Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Feminino - Etapa Rei 21 Hores 11 Min.
46Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Rei 21 Hores 13 Min.
47Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Feminino - Etapa Rei 21 Hores 15 Min.
48Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Rei 21 Hores 19 Min.
49Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Rei 21 Hores 22 Min.
50Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Rei 21 Hores 23 Min.
Advertisement