Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX Torneo de Promoción "A"

Última actualización10.08.2014 14:09:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 445)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
112
Romero Berruezo FranciscoESP22112193Jaén7,542,546,038,52042,4
213
Martinez Lopez DavidESP22092205La Puerta7,047,051,538,02041,2
316
Lopez Mulet InigoU14ESP21932187Don Benito6,544,547,534,04046,8
415
Jordan Martinez MiguelESP22052191Círculo Mercantil6,542,545,534,02031,2
56
Jimenez Martinez Jose VicenteESP22472241CDE Excálibur6,045,048,533,520-1,4
644
Moreno Valero IvanU18ESP20111989Tomelloso6,043,046,528,540132,0
714
Remolar Gallen JoseU20ESP22082194Círculo Mercantil6,042,545,531,02015,6
89
FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP22322225Almansa6,041,545,029,0202,4
937
Gonzalez Pereira AsierESP20452044Bilbao6,041,044,525,52045,6
1017
Gil Quilez DavidESP21722161Almansa6,039,542,530,52014,2
1119
Vilanova Corbi JorgeESP21372116CA Alcoy6,037,040,529,02016,0
128
Mingarro Carceller SergiESP22332211Vila-real5,545,049,031,020-9,6
132
FMFernandez Barrera VictorESP22842290Ciudad Real5,541,044,025,520-28,0
1418
Garcia Ramos MarcosESP21412125Enric Valor5,539,541,529,52017,0
154
Villasenor Rubio Emilio JoseU20ESP22592243CDE Excálibur5,539,042,527,020-23,4
1610
Prieto Aranguren AlainESP22232214Bilbao5,539,042,027,020-20,4
1720
Jordan Martinez DavidESP21162103Círculo Mercantil5,538,540,526,5205,6
1836
Bernabeu Lopez Carlos JavierU18ESP20472029Córdoba5,536,539,522,54045,2
191
Cano Gimenez VicenteESP22902254CA La Vila5,046,549,530,520-25,4
205
Sanchez Barbado CarlosESP22492220CA La Vila5,046,050,530,520-17,2
217
FMPena Riasco AlexanderCOL22422187Benimodo5,040,544,526,520-20,0
2235
Leon Acosta MiguelU20ESP20472043Córdoba5,039,543,024,52022,2
2311
Aquino Jose RodolfoESP22142175CA Alfaz del Pi5,039,542,527,0201,0
2431
Donado-Mazarron Gomez MiguelU20ESP206520545,039,542,027,0204,6
2522
Mengual Bolo CarlesESP21072074CE Oliva5,039,042,025,0202,8
2641
Cubillo Munoz MiguelESP20262017Guadalajara Chess5,038,041,022,02021,8
2723
Nicolas Zapata JavierU20ESP20942084Enric Valor5,036,039,024,020-14,0
2826
Martin Rodriguez EmilioESP20872116CA Villaverde5,035,037,523,020-9,6
2928
Nieves Cabanes JavierU18ESP20742053Eva Manises5,030,532,522,040-42,4
3043
Gines Abad PedroESP20182054Ibercaja4,543,545,524,02027,4
3125
Nieves Cabanes Jose ManuelU14ESP20912067Eva Manises4,542,045,026,540-23,2
3238
Ledo Galan Jose EmilioESP20442077Madrid4,538,041,021,0203,2
3333
Garcia Gata Jorge D.ESP20542046CDE Excálibur4,536,038,523,520-8,8
3447
Ojaos Penalver AbelESP19541922CDA Lapuerta4,535,538,517,02014,2
3524
Garcia Munoz RaulESP20942071Yecla4,534,537,522,520-25,4
3632
Vazquez Gonzalez JesusESP20592094CA Villaverde4,533,035,521,020-24,6
373
FMSerna Lara SergioESP22602244Tarazona4,046,049,527,520-27,4
3845
Castellanos Gomez AlejandroU16ESP20091931Coimbra Jumilla4,040,543,022,5408,0
3954
Fernandez Cano VictorU16ESP18851891Bargas Solis4,038,541,520,04070,4
4030
Sacristan Latorre AlbertoESP20662071Zaragoza4,037,540,523,020-21,2
4142
Paya Prats DamianESP20231986CA Alcoy4,037,040,520,520-5,0
4246
Vazquez Gonzalez FranciscoESP20022032CA Villaverde4,037,039,517,520-26,6
4356
Alcaraz Martinez FelipeESP18711841Sauces4,035,537,517,52011,6
4427
Jimenez De La Torre Jose A.ESP20862090Córdoba4,034,036,020,520-45,2
4563
Fernandez Mira AlonsoU16ESP16981629CE Xixona4,033,535,518,540104,8
4660
Miquel Juan MarceloU16ESP17851757CE Xixona4,031,534,015,54057,2
4755
Fernandez Alvarez LuisU18ESP18841875Cartagena3,542,045,522,54062,8
4851
Garcia Martin MartaU14wESP19291846CA Mislata3,539,042,519,54023,2
4953
Gerona Maura JesusESP19141908Alzira3,536,038,517,0202,4
5039
Del Valle Domenech RafaelESP20442018CA Alfaz del Pi3,532,534,516,020-31,4
5149
Zhynguel Ramirez De Verger AlU16ESP19411948Pueblo Nuevo3,045,549,521,54057,6
5257
Gines Esteo Pedro AntonioU10ESP18661883Ibercaja3,038,541,519,04024,4
5334
Martinez Ayesa AitorESP20472057CA Mikel Gurea3,036,539,015,520-37,4
5448
Sanchez Dengra BarbaraU20wESP19471888Enric Valor3,034,536,514,020-27,4
5550
Perez Gisbert SantiagoU16ESP19371885CA Alzira3,033,536,014,540-44,8
5666
Llases Gonzalez LuisESP15981612Moratalaz3,031,033,515,02018,6
5752
Gomez Yepes AngelU20ESP19281907CA Ruy López3,030,532,511,020-22,4
5859
Tevar Sanz GonzaloESP17961837Madrid3,027,529,59,020-23,0
5965
Moreno Bello MiguelS60ESP16201628Jaén3,025,527,59,52013,2
6064
Jimenez Ramallo Francisco JU14ESP16921660CA Mar Menor3,023,525,512,0407,6
6121
Saez Coma AlejandroU18ESP21132102CE Catalunya2,531,033,514,540-112,0
6240
Molano Lafuente IsmaelESP20352036Montornes del Vallés2,031,534,012,020-76,2
6362
Lopez Escribano OscarESP17601769Vara de Rey2,031,033,513,040-35,2
6461
Galindo Montoya DiegoESP17841754Vara de Rey2,030,533,014,04011,2
6529
Lara Granero BioESP20722056CDE Excálibur0,026,027,00,0200,0
58
Tormo Bas GonzaloU18ESP182918110,026,027,00,0400,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement