Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI TORNEO" encrucijada entre dos reinos" SUB 2200 MURCIA 22-24 Agosto 2014

Última actualización27.08.2014 12:11:14, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 430)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreGrFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
17Puertas Martin SavinsANDESP2102Almeria6,530,527,562032,4
29Soto Diaz Jose AntonioMURESP2072Mar Menor5,533,024,552017,6
315Castellanos Gomez AlejandroMURESP2009Jumilla5,533,024,044058,4
44Munoz Navarro AlbertoMURESP2131Lapuerta5,531,024,042010,2
55Sabater Sanchez AsensioMURESP2126Cabezo de Torres5,530,523,54203,2
611Lucas Vega IvanMURESP2068Cieza5,529,021,04202,4
742Porlan Minarro AntonioMURESP1810Lorca5,526,021,0540109,6
820Garcia Porlan BeatrizMURESP1960Lorca5,032,022,544040,8
926Carballo Cancela ManuelGALESP1929Pontevedra5,031,522,044080,4
1041Mateos Martinez Francisco RamMURESP1826Vistabella5,030,518,052019,4
1128Escudero Manzano SergioMURESP1924Murcia5,029,521,534076,0
1212Garcia Gata Jorge D.CTMESP2054Albacete5,028,020,54204,4
1316Ruiz Bellon ManuelARAESP1996Aragon5,027,520,54209,4
141Buendia Pinar AlvaroCTMESP2153La Roda5,027,519,0440-32,4
1523Moya Albaladejo Jose AntonioMURESP1940Mar Menor5,026,019,05205,4
162Garcia Ramos MarcosValESP2141Eric Valor5,026,018,5320-5,8
1793Cano Rivera Miguel AngelMURESP0Lapuerta5,022,015,05
1854Flaujac BenoitFRAFRA1708Francia4,530,517,542060,4
1910Megias Ortiz Vicente ManuelVALESP2069C.A Benidor4,530,020,0320-20,4
2031Fernandez Alvarez LuisMURESP1884Sauces4,529,521,044035,6
216Riquelme Valero Manuel DamianVALESP2113La Villa Alicante4,529,521,0320-18,8
228CMSerrano Marhuenda SalvadorVALESP2089C.A Benidor4,528,518,5320-25,2
2336Borja Rosagro JaimeMURESP1850Guadalupe4,527,018,544028,8
2425Moronta Furio DiegoVALESP1933Valencia4,526,517,54201,4
2530Ceron Carrion CesarMURESP1916Jumilla4,526,018,0420-13,2
2632Valera Munoz Miguel A.MURESP1874Cabezo de Torres4,525,016,53400,0
2719Amoros Moran Jose JoaquinVALESP1969C.A Benidor4,033,521,04205,0
283Megias Chafer AlejandroVALESP2135Xativa4,032,018,5220-26,6
2921Cartagena Sanchez JavierMURESP1958Monteagudo4,028,018,0420-18,4
27Torroglosa Minarro Juan JoseMURESP1928Lorca4,028,018,0420-12,0
3117Blesa Fernandez FranciscoMURESP1993Chess club4,028,017,5340-60,0
3229Baeza Escudero JavierMADESP1916Madrid4,027,519,0420-7,8
3360Caballero Frutos Jose AlfredoMURESP1691Monteagudo4,026,514,522021,6
3453De La Calle Fuentes SergioMURESP1716Lorca4,026,514,044015,6
3550Piqueras Yague DavidMURESP1745Chess Club4,026,018,044016,8
3661Antunez Munoz InesANDESP1688Malaga4,025,015,534063,6
3771Garcia Gimenez SantiagoVALESP1627Eric Valor4,024,516,044068,8
3879Blesa Fernandez IgnacioMURESP1547Chess club4,024,514,534078,0
3938Antunez Munoz Juan JesusANDESP1836Malaga4,023,516,0340-6,0
4067Perez Hernandez Juan S.MURESP1655Jumilla4,023,514,534063,2
4176Moreno Alcaraz Jose JavierMURESP1583Vistabella4,022,511,534070,8
4244Lozano Osorio IsaacCTMESP1767Quintanar4,022,017,034021,6
4377Aracil Gisbert JavierVALESP1574Alicante4,021,512,044034,8
4468Esteban Azpiroz JorgeMADESP1645Madrid4,020,512,5340-4,4
4569Olmos Rosa FernandoMURESP1640Mar Menor4,018,513,04200,0
4622Borja Perez JoseMURESP1945Cabezo de torres3,530,019,02203,6
4756Cubas Cabrera Angel LuisCANESP1702Canarias3,528,515,534063,6
4839Piqueras Guardiola FranciscoMURESP1830Jumilla3,527,515,0340-22,8
4966Carrasco Rubio DavidMURESP1665Beniajan3,526,514,032011,0
5062Molina Molina Carlos JavierMURESP1683Blanca3,526,513,532020,2
5155Malart JacquesFRAFRA1704Francia3,526,013,5320-9,4
5245***Espadina Solano JaimeMURESP1762Sauces3,525,516,03200,4
5335Guillot Garcia AntonioVALESP1852Valencia3,525,514,0340-59,6
5446Bustos Bernardo SamuelCTMESP1762C.A Bargas3,525,016,524036,4
5540Tortosa Gomez Alberto JVALESP1830Elche3,525,014,0220-28,6
5648Munoz Galdos CarlosMURESP1748Lorca3,523,014,5320-0,2
5713Molano Lafuente IsmaelCATESP2035Barcekina3,029,515,5120-19,6
5847Martinez Buendia AndresMURESP1757Beniajan3,027,515,0320-14,4
5933Perez Ruiz SantiagoCTLESP1872Figueres3,026,514,0320-7,6
6059Perez Hernandez AntonioMURESP1693Ahama de Murcia3,026,013,0320-2,2
6152Sanchez Criado Jose LuisCTLESP1727Salamanca3,025,515,0340-29,2
6257Gil Manzano PabloMURESP1702Monteagudo3,025,512,5220-2,8
6349Martinez Lopez Antonio JavierMURESP1745Vistabella3,025,014,0320-13,8
6464Guerrero Mendez JesusMURESP1670Lorca3,024,512,024019,6
6551Rubio Garcia Antonio RamonANDESP1742Almeria3,024,016,0340-34,8
6658Nicolas Reverte JavierMURESP1699Guadalupe3,024,09,0340-3,6
6714Hostalet Ferrer Pedro EnriqueMURESP2028San Juan Beniel3,023,511,5120-66,4
6843Sofiane HassabMURESP1793La Palma3,022,512,0340-83,2
6963Grinan Macanas JoseMURESP1670Beniajan3,022,511,5120-12,6
7080Alonso Garcia AaronMURESP1511Lapuerta3,022,011,514022,0
7165Gomez Cebrian JoseMURESP1667Murcia3,022,010,5240-42,8
7288Clemente Chen AlfredoANDESP1374Almeria3,021,010,524046,4
7386Nicolas Hernandez JavierMURESP1456Guadalupe3,020,010,03404,8
7472Tyson TerryVALESP1621Valencia3,019,511,5240-44,4
7573Andres Zamorano CayoMURESP1616Mar Menor3,018,59,0320-27,0
7678Banos Cumbrera Francisco JavieMURESP1552Cartagena3,018,010,0320-13,2
7770Palao Morales AntonioMURESP1629Yecla2,526,09,5220-14,0
7837Alcobas Cervantes Miguel AngeMURESP1849Lapuerta2,525,513,0120-11,8
7924Martinez Vicente GregorioMURESP1938Cabezo de Torres2,524,513,0220-20,0
8034Cano Alarcon RafaelVALESP1866San Juan Beniel2,524,512,5220-43,4
8183Infante Martin AlonsoMADESP1484Madrid2,522,08,5220-0,6
8274Perez Gonzalez DanielESP1607C.A Bargas2,521,510,5240-29,6
8391Arenas Gracia Juan FranciscoMURESP1155Los Alcazares2,520,08,514024,0
8497Ceron Mendez MateoMURESP0Totana2,519,58,02
8582Alcaraz Garcia PelalloMURESP1486Mar Menor2,518,07,5220-8,0
86104Vera Pargada Juan JoseMURESP0Totana2,516,58,01
8718Monera Puente CesarCATESP1976Barcelona2,027,012,51404,8
8884Alberola Reig FranciscoVALESP1483Alicante2,023,58,0120-9,6
8981Martinez Peran SofiaMURESP1500Lorca2,022,07,5140-15,6
9094Arenas Gracia DanielMURESP0Los Alcazares2,022,07,01
9190Garcia Cayuela Jose ManuelMURESP1200Lorca2,021,58,5140-12,8
9292Hernandez Sanchez RosaMURESP1093Beniajan2,021,08,5140-12,8
9387Ruiz Buendia MiguelCTMESP1447Cuenca2,019,55,5140-37,6
9485Galian Ruiz PabloESP1470Beniaja2,018,08,0240-43,6
9589Lopez Soler JoseANDESP1239Vera2,016,56,0220-7,6
9699Manzanares Lopez AlejandroESP02,015,55,01
9795Bustos Bernardo DiegoCTMESP0C.A Bargas2,015,05,01
103Valera Espejo JavierESP0Lapuera2,015,05,01
9975Hernandez Velasco JesusMURESP1592Lapuerta1,521,58,0020-1,6
10098Gomez Hernandez RicardoMURESP0Totana1,518,04,00
101101Nicolas Hernandez AlejandroMURESP0Guadalupe1,021,55,50
102102Revaliente Montoya CiroMURESP0Almeria1,021,03,01
103100Mila Hernandez LorenaMURESP0Casa Ajedrez1,018,55,01
10496Cano Garcia Maria ElenaMURESP0Lapuerta1,016,52,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories

Advertisement
Advertisement