Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Grup A Code: 99167

Última actualización31.08.2014 19:56:51, Propietario/Última carga: carlos gimenez cañadas

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 2  Des 3 
17
GMFIER AlexandrBRA257025768,554,568,0
25
GMVOCATURO DanieleITA258708,050,563,0
34
GMBOGNER SebastianSUI26030Reti Zurich8,051,062,0
412
GMKRAEMER MartinGER25462424Schachfreunde Berlin8,055,066,5
511
GMALSINA LEAL Daniel2562CAT25502553Barcelona UGA8,051,563,5
616
GMBROMBERGER Stefan2535GER25102530Barbera8,050,062,5
73
GMSANDIPAN ChandaIND261907,557,068,5
824
IMDUCARMON Quinten2418NED24792444Sant Josep7,553,567,5
944
IMPERPINYA ROFES Lluis MariaA-a2445CAT23912390SCC Sabadell7,552,563,5
1018
GMBLOMQVIST ErikSWE25060SK Rockaden7,552,064,5
1113
GMAROSHIDZE Levan2621GEO25392541Banyoles7,552,064,5
1235
IMLYRBERG PatrikSWE24440Kungstornet7,551,063,5
1334
IMOLIVA CASTANEDA KevelCUB244607,551,063,5
1414
GMLIBISZEWSKI Fabien2485FRA25312460Escola d'Escacs de BCN7,551,062,5
1525
IMGRAF FelixGER24790Trier7,550,562,5
161
GMGRANDA ZUNIGA Julio EPER266326637,549,561,5
1722
IMCOLLINS Sam E.IRL24950Gonzaga7,547,558,5
189
GMCRUZ Cristhian2599PER25532548Escola d'Escacs de BCN7,546,557,5
1932
GMHOFFMAN AlejandroARG245624507,053,066,0
2057
FMSCHROEDER Jan-ChristianA-a-GER23600Hofheim7,052,065,0
212
GMCORI JorgePER263007,052,064,5
2220
IMKLEIN DavidNED24980Kennemer Combinatie7,052,064,0
2315
GMNARCISO DUBLAN Marc2556CAT25152543Barbera7,051,062,5
248
GMNOVIKOV StanislavRUS25620Moskow7,050,560,5
256
GMPERALTA Fernando2593ARG25742568Sant Josep7,050,062,5
2621
IMGOMEZ GARRIDO Camilo ErnestoCUB249625087,049,060,5
2748
IMZUDE Erik Dr.A-aGER23810Hofheim7,048,562,0
2829
IMCRUZ Jonathan2532PER24592455Tres Peons7,048,561,5
2926
IMGALLIAMOVA AlisaRUS247207,048,561,0
3019
IMDELORME Axel2492FRA25012432Barcelona UGA7,048,560,5
3110
GMHANDKE FlorianGER255307,047,559,0
3243
IMJORCZIK JulianA-aGER23990Bayern München7,047,059,5
3351
IMBACHES GARCIA GuillermoA-a2429CAT23772376Lleida7,046,558,5
34106
MKGARRIGA CAZORLA PereB-b-2383CAT21962215Mollet7,046,557,5
3533
GMMUNOZ PANTOJA Miguel2562CAT24512459Cerdanyola Valles7,045,556,0
3671
FMGUREVICH DanielB-aUSA229807,044,056,5
3755
MIDOUX SebastienA-aFRA23680Vitrolles7,039,049,0
3842
IMALOMA VIDAL Robert2485CAT24032403Barcelona UGA6,555,568,0
3917
GMCOMAS FABREGO Lluis2591CAT25082500SCC Sabadell6,554,067,5
4023
GMCUARTAS Jaime Alexander2540COL24892497Peona i Peo6,553,065,5
4146
IMMARTINEZ ROMERO MartinA-aCOL238723576,551,063,0
4262
FMSOWRAY Peter JA-aENG23250e2e4.Chess.Org6,550,562,0
4386
MKDIAZ CAMALLONGA CarlesB-a2360CAT22612224SCC Sabadell6,550,562,0
4441
IMVALDES ROMERO Leonardo2468CRC24062415Foment6,550,062,5
4549
FMMARTINEZ ALCANTARA Jose EduarA-a-PER237906,549,562,0
4630
IMHUERGA LEACHE MikelESP245724546,549,061,5
4740
IMGOMEZ LEDO Roberto CarlosCUB241106,548,561,0
4858
IMSTRUNSKI AndreasA-aGER23520Stuttgarter6,548,059,5
4945
IMSANCHEZ Sebastian FelipeA-aCOL239106,547,559,5
5075
FMKVISVIK BredeB-aNOR22900Valerenga6,547,559,5
5173
PIEPHO NielsB-aGER22930Hannover 966,547,059,0
5266
FMSORM DanielA-aCZE23120Monaco6,546,558,5
5331
IMPARDO SIMON David2489CAT24572420Barcelona UGA6,546,057,5
5489
FMBUCHENAU FrankB-aGER22500Tempo Goettingen6,546,057,5
5547
IMGONZALEZ RODRIGUEZ Jorge A.A-a2470COL23822378Figueres6,545,055,5
5669
FMGOMEZ JURADO Luis AlbertoA-a2383CAT23022290Montcada6,544,556,5
5750
IMSKOMOROKHIN RomanA-aRUS237806,541,552,0
5887
PEDINI DarioB-aITA22600Fano 19886,541,051,0
59118
REY FabriceB-bFRA215206,538,047,5
6063
FMLILLO CASTANY VictorA-a2369CAT23192315Figueres6,051,063,5
6138
IMMASCARO MARCH PedroESP24172423Binissalem6,051,062,5
62128
URRIZA IRICIBAR PabloC-bESP21402123Orvina6,050,061,5
6378
FMDELORME AlbanB-aFRA228006,050,061,5
6481
ARIAS IGUAL AlejandroB-aESP22712244Enric Valor6,049,561,0
6595
VAN DER LENDE IliasB-bNED222306,049,061,0
66105
ARONSSON MartenB-bSWE22000Kungstornet6,048,560,0
6785
FMJAKSLAND TimB-aDEN22620Hillerod6,047,558,0
6837
WGMCORI T. DeysiPER242206,047,059,0
6964
IMVEHI BACH Victor ManuelA-a2398CAT23162324Montcada6,046,558,5
70112
RODRIGUEZ FERRAZ BorjaB-bESP21752176Vecindario6,046,558,5
7136
IMCRUZ Filemon2498PER24392440Tres Peons6,046,057,5
7277
KENNESKOG TheodorB-aSWE22850Rockaden6,046,057,0
7361
IMVIDARTE MORALES ArturoA-a2429CAT23262331Montcada6,045,557,0
74145
CORSINO GianlucaC-bITA21100CPS6,045,556,5
7560
FMHERNANDO RODRIGO Julio AntoniA-a2386CAT23422334Cerdanyola Valles6,045,056,5
7696
CMDALO HermesB-b2319VEN22210Catalunya6,045,056,5
7780
DIAZ CASTRO SergioB-aESP22722259Tiempo y Mente6,045,056,0
78127
CERVELLO TOST FerranC-b-2253CAT21412084Peona i Peo6,044,555,5
7979
GRUENTER MartinB-aGER22750HSK von 18306,044,055,0
80121
MKMENAC COMAS Joan RamonC-b2232CAT21472149Catalonia6,043,553,5
81111
SHATKO DanilB-b2265CAT21782204Hospitalet6,043,053,5
8268
IMPEELEN PietA-aNED230306,042,554,0
8372
FMEKEBERG Carl FredrikB-aNOR22940Asker6,042,553,5
8456
IMGULLAKSEN EirikA-aNOR23610Bergens6,042,553,0
8584
LEMEAUX DavidB-aFRA22670AGJA Bourdeaux6,042,553,0
86115
MASLOV IvanB-b-RUS21630Dvorets6,042,552,5
87107
FMCAPELLADES SUBIRANA MarcB-b2311CAT21882199Peona i Peo6,042,053,0
88119
CMMENDE AndreasC-bGER21480SG Niederkassel6,042,052,0
89129
FMQUIRHUAYO GonzaloC-b-PER213706,042,051,0
9065
FMPOGAN NikolasA-aGER23130Schwäbisch Hall6,041,552,5
91171
EGOROV KonstantinC-bRUS20490Tushino6,041,050,0
9270
FMDE MARCHI OlivierB-aFRA22990La Diagonale d'Eybens6,040,551,0
93138
WFMSTOERI LauraC-bSUI21230Payerne6,040,049,5
94139
TAHAY AlexisC-bFRA21180Lyon Olympique6,039,550,0
9588
AUBRY YannisB-aFRA225106,039,048,5
96101
MKVALLS MARTI ArturB-b2321CAT22122209Ateneu Colon6,036,044,0
97162
FINSTERWALDER SebastianC-bGER20660Gautinger6,033,042,0
9899
BENDAYAN CLAROS AaronB-bESP22162198Alicante5,547,559,5
99137
GSCHWENDTNER KlausC-bGER21250Starnberger5,546,557,5
10074
FMCHALMETA UGAS RamonB-a2334CAT22922272Sant Boi5,546,057,5
10193
MADIAI FedericoB-bITA223405,545,556,5
10291
MKTALLO DOMINGUEZ ImarB-b2350CAT22452240SCC Sabadell5,545,057,0
103135
MKBRU RULLO LlatzerC-b-2262CAT21272128Cerdanyola Valles5,545,056,5
104104
KEMPINSKI TomaszB-bPOL22020UKS Korona Zakrzewo5,544,555,5
105206
ORTEU CAPDEVILA MaxD-b-2121CAT19981850Escola d'Escacs de BCN5,544,554,5
106131
BARTKOWIAK DamianC-bPOL21330UKS Korona Zakrzewo5,544,055,0
107153
SERAROLS MABRAS BernatC-bESP20942075Alicante5,543,555,0
108100
MKROJANO ALFONSO CarlosB-b2360CAT22132221La Colmena5,543,055,0
109200
GARCIA RAMOS DanielC-b-2192CAT20041949Peona i Peo5,543,052,0
110109
PEREZ PASTORA EvaristB-b2254CAT21812192Sant Marti5,542,553,5
111207
GARCIA DE BLAS EstebanD-b2143CAT19962059Peona i Peo5,542,553,5
112148
CAROL QUEROL SantiagoC-b2189CAT21062113Terrassa5,541,552,5
113220
FLORES DE PACO DavidD-b2127CAT19611966Terrassa5,541,551,5
114168
AYALA ABENZA Jose LuisC-b2177CAT20562048Cadena5,541,550,5
115102
MKMORENO MARTIN DanielB-b2285CAT22122205Sant Boi5,541,052,5
116134
WFMDE SEROUX CamilleC-bSUI21290Geneve5,541,052,0
117193
VOLOSHIN PavelC-b-RUS20150Dvorets5,541,051,5
118125
O`DONNELL ConorC-b-IRL214205,540,551,5
119212
IDIAZABAL TROYAS AritzDESP19791974Mikel Gurea5,540,551,5
120117
STAHL ClementB-bFRA21550Canal Saint Martin5,540,551,0
121225
DEMIANOWICZ MaciejDPOL19530LUKS GOK Samborowo5,540,050,0
122156
MAZET JulienC-bFRA20880Drancy5,539,550,5
123157
BLASCO COLL AndreuC-b2223CAT20862087Castelldefels5,539,550,0
124180
DEGRO HeikoC-bGER20410Hannover 965,539,550,0
125253
SERRA CANALS OriolD-b-2126CAT18921888Figueres5,539,549,5
12683
FMBOIX MORENO DanielB-a2353CAT22672322Tres Peons5,539,050,5
12794
NORDENBAEK JanB-bDEN22280Hillerod5,538,549,0
128116
SUCHER JohannesB-bAUT21630Innsbruck Pradl5,538,048,5
129184
GRICHKEVITCH GillesC-bFRA20350Tour Blanche Paris5,538,047,5
130223
JULIAN BARRACHINA LluisD-b2146CAT19552095Sant Marti5,538,047,0
131175
MARTIN PEREZ LauraC-b2195CAT20452042Llinars5,538,045,0
13298
MKSERRA PAGES JordiB-b2303CAT22162226Figueres5,537,549,5
133132
GO BenjaminC-bNED21330Kennemer Combinatie5,537,547,5
134229
VENTURA BOLET AlexandreD-b-2183CAT19431946Vila Olimpica5,537,546,5
135114
MKPELLUS RUIZ JosepB-b2265CAT21642160Ideal Clave5,537,046,5
136183
WEICHLEIN PaulC-bGER20390Haunstetten5,536,547,0
137144
UNANDER MattsC-bSWE21110Kungstornet5,536,045,0
138151
JOVE GRAU LluisC-b2256CAT21002127Tarragona5,535,545,5
139155
GRANALDI AlessandroC-bITA20890Martinese5,535,544,5
140289
DUCLOS JeanE-U1FRA18030Echiquier Toulousain5,535,543,5
141181
FORS TomasC-bSWE20410Sodra SASS5,532,543,5
14254
IMBERGEZ LucA-a2432FRA23682380Barbera5,049,561,5
14353
IMSANCHEZ ENRIQUEZ Oscar GerardA-aMEX237405,045,558,0
144141
LOCCI DamianoC-bITA21130M.O.S.C.A.5,045,554,0
145130
RELEA NicolasC-bFRA21362162Condom5,043,053,5
14697
FMSIMON PADROS EmiliB-b-2319CAT22182230Terrassa5,043,053,0
147143
MKSANCHEZ LOPEZ Juan ManuelC-b2294CAT21112105Badalona5,043,053,0
148172
SKUTTA Bernd Dr.C-bGER20482095Koln5,043,052,5
149136
MKFERNANDEZ MADRID CarlosC-b2276CAT21252139Sant Josep5,043,051,5
150108
ROIG GRAU JesusB-b2261CAT21832197La Lira5,042,553,5

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement