Logged on: Gast
Servertime 08.05.2024 05:22:11
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
ホーム
データベース
AUT選手権
写真集
FAQ
エントリー
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
注:グーグルなどのスキャンによるサーバーの負担をを軽減するために、終了後7日以上経過した大会の表示はこのボタンをクリック
大会詳細表示
10. Int. Bad Ragazer Osteropen 2015
最終更新日06.04.2015 13:33:45, Creator/Last Upload: Vbg. Schachverband
Search for player
検索
スタート順位リスト
番号
Name
国名
Elo
クラブ/場所
1
GM
Hera Imre Jr.
HUN
2590
Gonzen
2
GM
Kunin Vitaly
GER
2587
Mörlenbach
3
IM
Bruno Fabio
ITA
2418
Italien
4
IM
Dobosz Henryk
POL
2400
Polen
5
GM
Paehtz Thomas
GER
2380
Ilmenauer SV
6
IM
Köpke Christian
GER
2321
Sc Garching 1980 E.V.
7
FM
Junesch Gerhard
GER
2335
Sc Erdmannhausen
8
WGM
Levushkina Elena
GER
2299
Sc Garching 1980 E.V.
9
FM
Raupp Thomas
GER
2318
Sc Eppingen
10
FM
Goldstern Filip
NED
2313
Zürich Sg
11
FM
Wyss Jonas
SUI
2288
Chur Sk
12
FM
Kolly Jacques
SUI
2287
Fribourg Ce
13
Jacobi Robin
GER
2247
Sv Empor Erfurt
14
IM
Habibi Ali
GER
2245
Sc Brombach E.V.
15
IM
Kelecevic Nedeljko
SUI
2226
Winterthur Sg
16
Reinwald Patrick
AUT
2214
Sv Floridsdorf
17
Curien Nicolas
SUI
2202
Bern Schwarz-Weiss
18
Bardone Lorenzo
ITA
2192
Italien
19
FM
Visweswaran K.
IND
2181
Indien
20
Jacobs Florian
NED
2165
Holland
21
Pfister Peter
SUI
2140
Zürich Réti Ask
22
Neuberger Guido
GER
2138
Buchs (sg)
23
Sadeghi Hassan
SUI
2137
Echallens
24
Just Wolfgang
GER
2132
Vfb Schach Leipzig
25
Korte Markus
GER
2117
Matt Inn Dortmund
26
Mauron Pierre
SUI
2114
Fribourg Ce
27
WIM
Medunova Vera
CZE
2110
SK Hustopece
28
Becker Andreas Dr.
GER
2108
Sk Freiburg Zähringen
29
Schneuwly Achim
SUI
2107
Düdingen
30
Migliorini Matteo
ITA
2106
Italien
31
Bischofberger Dario
SUI
2090
Chur Sk
32
Kummle Thomas Dr.
GER
2082
Sgem Waldshut
33
Boes Julian
GER
2072
Sc Heitersheim
34
CM
Siclari Giovanni
ITA
2071
Italien
35
Remensberger Hansuli
SUI
2064
Chessflyers Kloten
36
Lang Fabian
SUI
2056
Wetzikon
37
Zahn Alina
GER
2056
Sv Empor Erfurt
38
Paladini Jean-Michel
SUI
2055
Sion
39
CM
Kranewitter Norbert
AUT
2053
Schachklub Kufstein
40
Baenziger Fabian
SUI
2053
Gonzen
41
WGM
Vilerte Tamara
LAT
2052
Lettland
42
Remensberger Paul
SUI
2051
Herrliberg
43
Maffioli Massimo
SUI
2050
Biasca-Lodrino
44
Bischoff Peter
SUI
2049
St. Gallen Sk
45
Schweighoffer Martin
SUI
2045
Winterthur Sg
46
Diller Peter
GER
2043
Sk Rothenburg E.V.
47
Riedener Toni
SUI
2034
Bern
48
Janasik Gerhard Dr.
GER
2033
Sf Pfullingen
49
Scheidegger Andreas
SUI
2019
Pfäffikon (zh)
50
Froewis Annika
AUT
2045
Lustenau
51
Klamp Christoph
GER
2013
Sv Griesheim
52
Tillmann Marc
SUI
2011
Zollikofen
53
Portmann Daniel
SUI
2008
Emmenbrücke
54
Arquint Andri
SUI
2005
Engadin
55
Just Joachim
GER
2003
Sv Motor Zeitz
56
Melderis Uldis
LAT
2000
Riga
57
Marti Reto
SUI
1992
SK Thun
58
Joller Hans
SUI
1988
Wetzikon
59
Kurapova Olga
SUI
1969
Gonzen
60
Jelic Dejan
LIE
1969
Liechtenstein
61
WFM
Just Anita Dr.
GER
1950
Sv Allianz Leipzig
62
Duong Yisam
SUI
1948
Bern
63
Ernst Heinz
SUI
1942
Bern
64
Nguyen Nam-Khang
SUI
1941
Wil Sprengschach
65
Wegelin Reinhard
SUI
1937
Frauenfeld
66
Kuhn Michael
AUT
1913
Rankweil
67
Wahl Peter
SUI
1932
Galgenen
68
Perman Torvald
FIN
1920
Finnland
69
Zindel Ernst
SUI
1916
Zug
70
Trcek Ciril
SUI
1906
Glattbrugg
71
Giesinger Elias
SUI
1896
St. Gallen Sk
72
Saric Vili
BIH
1886
Zürich Gligoric
73
Stijve Theo
SUI
1877
Payerne
74
Plieger Josef
AUT
1874
Rankweil
75
Voegeli Max
SUI
1873
Döttingen-Klingnau
76
Heinritz Dietmar
AUT
1850
Lochau
77
Schmid Jakob
SUI
1844
Chur Sk
78
Kreutzmann Duke
SUI
1838
Wil Sprengschach
79
Budic Omer
AUT
1837
Rankweil
80
Reutimann Hans Peter
SUI
1845
Dübendorf
81
Eschle Hubert
GER
1819
Sr Spaichingen
82
Halwachs Siegfried
AUT
1816
Rankweil
83
Kuenzi Anton
SUI
1803
Zürich Höngg
84
Montanari Josef
SUI
1795
Schaffhausen Munot Sg
85
Doeserich Reinhard
SUI
1794
Buchs (sg)
86
Fischer Daniel
SUI
1788
Zürich Réti Ask
87
Stadelmann Markus
AUT
1786
Bregenz
88
Ruzicka Tomas
CZE
1780
Tschechien
89
Gerold Alexander
AUT
1777
Rankweil
90
Emmott Steven
SUI
1754
Genève Amateurs Caeg
91
Lu Hanqi
SUI
1750
Genève Ecole d'Echecs
92
Wagner Leopold Franziskus
AUT
1748
Wolfurt
93
Kaesermann Sirlei
SUI
1745
Bern
94
Wunderlich Matthias
GER
1730
Bsv-Kw Jänschwalde 94
95
Rusconi Benito
SUI
1729
St. Gallen Sk
96
Fecker Noah
SUI
1725
St. Gallen Sk
97
Saxer Bruno
SUI
1719
Winterthur ASK
98
Thurnheer Peter
SUI
1719
Zürich Wollishofen
99
Frei Jan
SUI
1704
St. Gallen Sk
100
Kozissnik Christian
AUT
1719
Bregenz
101
Fuerst Alexander
AUT
1646
Wolfurt
102
Mehmeti Vahid
SUI
1691
Gonzen
103
Paliwoda Felix
SUI
1684
Herrliberg
104
Minas Hannah
SUI
1682
Zürich Réti Ask
105
Zogg Werner
SUI
1677
Buchs (sg)
106
Gruber Juerg
SUI
1665
Chur Schachfreunde
107
Kellner Nikolaus
AUT
1661
Sk Austria Wien
108
Bartholet Sven
SUI
1653
Gonzen
109
Frei Gustav
SUI
1650
Muttenz
110
Lachat Martin
SUI
1643
Zürich Réti Ask
111
Hildebrand Georg
GER
1641
Sk Marburg 1931/72
112
Vuckovic Nebojsa
SUI
1628
Mellingen
113
Bueche Lucas
SUI
1618
Payerne
114
Huber Ruth
SUI
1616
Winterthur Sg
115
Müller Josias
SUI
1607
Zürich Réti Ask
116
Stijve Niels
SUI
1601
Payerne
117
Fecker Jan
SUI
1598
St. Gallen Sk
118
Britschgi Michele
SUI
1588
Luzern Tribschen
119
Ahmadi Milad
AFG
1586
Frastanz
120
Lincke Paul
SUI
1583
Winterthurs Ask
121
Pichler Clemens Dr.
AUT
1575
Dornbirn
122
Gross Rainer
SUI
1568
Zürich Ibm
123
Sulser Nino
SUI
1526
Gonzen
124
Freter Andreas
AUT
1500
Dornbirn
125
Albicker Laurenz
SUI
1509
Schaffhausen Munot Sg
126
Troesch Alexander
SUI
1471
Zürich Sg
127
Schmid Fortunat
SUI
1363
Chur Sk
128
Trösch Lukas
SUI
1319
Zürich Sg
129
Erwin-Casero Daniel
AUT
1270
Dornbirn
130
Graf David
AUT
1479
Dornbirn
131
Kienboeck Benjamin
AUT
1348
Hohenems
132
Martic Matea
AUT
1271
Dornbirn
133
Graf Simon
AUT
1265
Dornbirn
134
Hersel Richard
AUT
1205
Sv Kremsmünster
135
Konyen Helmut
AUT
1224
Sv Kremsmünster
136
Vojic Isak
AUT
1301
Rankweil
137
Pichler Nola
AUT
1077
Dornbirn
138
Mohammadi Sholeh
GER
1000
Sk Marburg 1931/72
139
Pribozic Sabrina
AUT
945
Dornbirn
140
Hersel Harald Hieronymus
AUT
0
Sv Kremsmünster
141
Krejci Vera Marie
CZE
0
Sv Mödling
142
Laager David
SUI
0
Chur
143
Ratniece Laura
LAT
0
Holland
144
Schmid Luzius
SUI
0
Chur Sk
145
Zogg Alexander
SUI
0
Liechtenstein
チェス大会結果サーバー
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
サイトポリシー