Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2015 - SUB 14 Absoluto

Última actualización08.02.2015 23:54:00, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
11DONOSO DIAZ SebastianCHI1868Liceo De Aplicación7,00,038,5
28VÁSQUEZ VÁSQUEZ Sebastián IgnacioCHI1446San Ignacio Viña Del Mar7,00,038,0
311TAPIA LONCON Andrés SaulCHI1336The Mision College Osorno7,00,035,0
410TAPIA LONCON Leonardo ElíasCHI1354The Mision College Osorno6,50,033,5
53SANDOVAL BLANCO SebastianCHI1640Morro De Arica6,50,031,5
66SOZA ESPINOZA Daniel IgnacioCHI1467Circulo Ajedrecistas Los Angeles6,50,030,5
74SAEZ JARA Fabio AntonioCHI1496Club De Ajedrez Valdivia - Chile6,00,036,0
813SOTO MANCILLA Cristóbal AlejandroCHI1287Colegio Domingo Santa María6,00,029,0
95GREAU CARREÑO Rodrigo AlbertoCHI1473Melipilla6,00,028,5
102ROMERO GONZALEZ Juan IgnacioCHI1654Club Deportivo Talca El Eden5,50,033,5
117ANDRADE NAVARRETE Daniel EstebanCHI1458Club Ajedrez Osorno5,50,033,5
129ARAVENA NAVARRO Alexis AndresCHI1357Car San Javier/ Sscc San Javier5,50,030,5
1315ARIAS CISTERNAS Rene AdrianCHI1258Liceo Aleman - Los Angeles5,50,030,0
1414CID MUÑOZ BenjaminCHI1261Nacimiento5,50,030,0
1516CABRERA CANALES Leandro AntonioCHI1227Colegio Los Reyes5,50,028,5
1617SOTO FONTECILLA David AlejandroCHI1220Club De Ajedrez Valdivia - Institut5,50,023,5
1712CAURAPAN MONTERO Eduardo IgnacioCHI1315Club Ajedrez Leones De San Fernando5,00,023,0
1826JAIME SILVA Bastián IgnacioCHI1056Colegio Santo Domingo De Guzman5,00,021,0
1930GONZÁLEZ GONZÁLEZ Ignacio IsraelCHI901Colegio Quimahue5,00,020,5
2024MARTINEZ TORO VictorCHI1070Los Angeles - Liceo A594,50,028,0
2118MARCHANT OLMOS EstebanCHI1216C.D Circulo Ajedrez Antofagasta4,50,026,0
2221ALVAREZ NAVARRETE Omar LorenzoCHI1102Escuela Alto Cabrero4,50,026,0
2323CROSBY CONGET IanCHI1077College La Girouette4,50,024,5
2433ALVARADO MUÑOZ SebastianCHI0Liceo Nacional / Club De Ajedrez4,50,022,5
2522MASSA PÉREZ Luciano AnselmoCHI1083Club De Ajedrez De Concepción4,50,022,5
2637GUICHAMÁN ANDRADE PabloCHI0Liceo Paulo Freire4,50,022,0
2725ARANGUIZ OLAVE Emilio AntonioCHI1058Club Deportivo Talca El Eden4,50,022,0
2827RIOS CAMPOS Pablo AntonioCHI1028San Javier4,50,020,5
2919GUERRERO CATALDO Pablo AlejandroCHI1174Colegio El Sembrador4,50,019,5
3039ORDENES GONZALES MatiasCHI0Liga Deportiva De Ajedrez4,50,017,5
3138NAVARRETE SANDOVAL Nicolas GabrielCHI0Colegio Concepción San Pedro4,50,015,0
3220GONZALEZ BARRIA Marcelo AlejandroCHI1172Club De Ajedrez Concepción4,00,026,0
3336GALLARDO RAMIREZ Ricardo ManuelCHI0Colegio Hernan Olguin M4,00,025,0
3449VERA QUIJON Lorenzo VicenteCHI0Instituto Inmaculada Concepcion Val4,00,019,0
3532ALMARZA CANALES EliasCHI0Hernan Olguin M4,00,014,0
3631MELGAREJO CARRILLO Leonardo IsraelCHI786Ajedrez Temuco3,50,017,0
3746SOTO HIRSCH Jaime Ian MaximilianoCHI0Colegio Quimahue3,50,014,5
3829GONZÁLEZ ARANDA LuisCHI973Escuela Municipal De Ajedrez De Cur3,50,014,5
3935BELLO SARABIA Marcelo IgnacioCHI0Escuela Alejandro Pérez3,00,020,0
4043PEÑALOZA URIARTE KennanCHI0Colegio Hernan Olguin M3,00,019,0
4145SILVA PEÑAILILLO LuisCHI0Clegio Hernan Olguin M3,00,013,0
4247VASQUEZ GUTIERREZ Eduardo EstebanCHI0Escuela San Ambrosio3,00,06,0
4350VERGARA JARA Nicolas FranciscoCHI0Club El Eden Talca2,50,016,5
4442PEÑALOZA URIARTE Erik JesusCHI0Colegio Hernan Olguin M2,50,014,5
4540OVALLE OLGUIN Axel JavierCHI0Colegio Hernan Olguin2,50,011,5
4648VELOSO RUBILAR José EmilioCHI0Escuela Alejandro Pérez2,50,08,0
4734ARDILES ARAYA EduanCHI0Colegio Providencia2,00,08,0
4841PEREZ VALLALON Nicolás AlejandroCHI0Liga Deportiva De Ajedrez La Calera1,50,010,0
4928GARAY CARCAMO MaykelCHI1019Colegio Santo Domingo De Guzman0,00,00,0
44SALDIVIA CADÍN Cristofer AntonioCHI0Escuela Rural De Coinco0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement