Última actualización26.07.2015 18:48:40, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | | | Nombre | Tipo | sexo | Gr | FED | FIDE | EloN | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 1 | | GM | Kurajica Bojan | S50 | | | BIH | 2513 | 2523 | Centro Goya-Villa De Teror | 8 | 80 | 48,5 | 53 |
2 | 4 | | FM | Torres Ventosa Pedro Eugenio | | | | ESP | 2312 | 2308 | Alekhine Espartinas | 7,5 | 76 | 48 | 52,5 |
3 | 2 | | IM | Ortega Hermida Daniel | | | | ESP | 2357 | 2347 | Fundacion La Caja De Canarias | 7 | 70 | 52,5 | 57 |
4 | 3 | | IM | Brito Garcia Alfredo | S50 | | | ESP | 2339 | 2328 | Univac-It Guia | 7 | 70 | 49 | 54 |
5 | 7 | | CM | Torres Maesso Pedro | S50 | | | ESP | 2154 | 2160 | Alekhine Espartinas | 6,5 | 64 | 43,5 | 47,5 |
6 | 11 | | | Cruz Gomez Isidro | | | | ESP | 2029 | 2003 | La Palma | 6,5 | 64 | 41 | 45 |
7 | 5 | | | Hidalgo Santana Fernando | S50 | | | ESP | 2206 | 2193 | Tenerife | 6 | 62 | 46 | 49,5 |
8 | 8 | | | Rodriguez Melian Jose Luis | | | | ESP | 2114 | 2131 | Univac-It Guia | 6 | 62 | 41,5 | 45 |
9 | 9 | | | Ramirez Medina Victor | | | | ESP | 2111 | 2130 | Caja De Vecindario | 6 | 60 | 50 | 53 |
10 | 12 | | FM | Gonzalez Intelangelo Gerardo | S50 | | | ESP | 2021 | 2040 | Centro Goya-Villa De Teror | 6 | 60 | 42 | 45,5 |
11 | 33 | | | Ramirez Maillo Cristian | U14 | | | ESP | 1523 | 1472 | Fundacion La Caja De Canarias | 6 | 60 | 39,5 | 43,5 |
12 | 14 | | | Sanchez Quintero Raul | S50 | | | CUB | 1979 | 1981 | Sociedad La Montaña | 6 | 58 | 40,5 | 44,5 |
13 | 44 | | | Gutierrez Clavijo Miguel | | | | ESP | 0 | 2035 | Sociedad La Montaña | 5,5 | 56 | 41,5 | 45,5 |
14 | 24 | | | Suarez Buceta Melquiades | U16 | | | ESP | 1656 | 1629 | Telde Los Llanos | 5,5 | 56 | 41 | 42 |
15 | 6 | | | Garcia Padron Juan | S50 | | | ESP | 2198 | 2187 | Fundacion La Caja De Canarias | 5,5 | 54 | 51 | 55 |
16 | 15 | | | Manchon Santana Alberto | U18 | | | ESP | 1918 | 1973 | Fundacion La Caja De Canarias | 5,5 | 54 | 45 | 47 |
17 | 19 | | | Ramirez Maillo Juan Adonay | U20 | | | ESP | 1814 | 1822 | R.C. Victoria | 5,5 | 54 | 42 | 45,5 |
18 | 20 | | | Aguilera Suarez Antonio | S50 | | | ESP | 1804 | 1781 | Telde Los Llanos | 5,5 | 54 | 41 | 42,5 |
19 | 16 | | | Jerez Lopez Juan Ramon | S50 | | | ESP | 1916 | 1951 | Panaderia Pulido San Mateo | 5 | 52 | 41 | 44 |
20 | 31 | | | Amador Garcia Ismael | U12 | | | ESP | 1585 | 1614 | Dominicas | 5 | 50 | 47 | 51 |
21 | 18 | | | Torres Ventosa Angel Javier | U14 | | | ESP | 1857 | 1823 | Alekhine Espartinas | 5 | 50 | 45,5 | 47 |
22 | 34 | | | Donate Villalba Juan Francisc | U16 | | | ESP | 1504 | 1553 | Caja De Vecindario | 5 | 50 | 41,5 | 43 |
23 | 13 | | | Diaz Franco Francisco Jorge | S50 | | | ESP | 1994 | 1893 | Telde Los Llanos | 5 | 50 | 38 | 40 |
24 | 29 | | | Sanabria Taskila Daniel Krist | U16 | | | ESP | 1600 | 1538 | Telde Los Llanos | 5 | 50 | 38 | 39,5 |
25 | 22 | | | Sanchez Ramirez Gustavo | | | | ESP | 1706 | 1689 | Caja De Vecindario | 5 | 50 | 37,5 | 40,5 |
26 | 25 | | | Garcia Van Isschot Carlos | S50 | | | ESP | 1646 | 1592 | A.D. La Bagacera | 5 | 50 | 37 | 39,5 |
27 | 26 | | | Perez Toledo Antonio Jose | S50 | | | ESP | 1625 | 1707 | San Andrés | 5 | 50 | 33 | 35 |
28 | 21 | | | Gonzalez Armas Dinia | | w | | ESP | 1741 | 1703 | Grandama | 5 | 48 | 36 | 39 |
29 | 10 | | | Cruz Pino Adrian | | | | ESP | 2049 | 2059 | Anand | 4,5 | 46 | 44 | 47,5 |
30 | 17 | | | Diaz Suarez Cayetano | | | | ESP | 1862 | 1903 | Univac-It Guia | 4,5 | 46 | 44 | 47 |
31 | 32 | | | Diaz Mendoza Eladio | S50 | | | ESP | 1552 | 1554 | Sociedad La Montaña | 4,5 | 46 | 41,5 | 43 |
32 | 41 | | | Medina Martin Alberto | U14 | | | ESP | 1358 | 1317 | Univac-It Guia | 4,5 | 46 | 37 | 40,5 |
33 | 35 | | | Fuentes Perez Noe | U14 | | | ESP | 1504 | 1504 | Fundacion La Caja De Canarias | 4,5 | 44 | 36 | 39 |
34 | 30 | | | Alhambra Zarco Raul | | | | ESP | 1590 | 1669 | Panaderia Pulido San Mateo | 4 | 42 | 35 | 41 |
35 | 28 | | | Antonini Roberto | S50 | | | ITA | 1602 | 1578 | Caja De Vecindario | 4 | 40 | 41,5 | 45 |
36 | 37 | | | Biscarri Candalia Oscar | S50 | | | ESP | 1448 | 1446 | A.D. La Bagacera | 4 | 40 | 38,5 | 41,5 |
37 | 45 | | | Gimenez Aleman Sergio | U12 | | | ESP | 0 | 1007 | Univac-It Guia | 4 | 40 | 36 | 37,5 |
38 | 42 | | | Gimenez Aldecocea Jorge | | | | ESP | 1207 | 1207 | Fundacion La Caja De Canarias | 4 | 40 | 34 | 38 |
39 | 38 | | | Sanabria Taskila Jenny Maria | U12 | w | | ESP | 1431 | 1335 | Telde Los Llanos | 4 | 40 | 34 | 34,5 |
40 | 60 | | | Rivero Castellano Carlos Jesu | U10 | | | ESP | 0 | 0 | Panaderia Pulido San Mateo | 4 | 40 | 33,5 | 36,5 |
41 | 43 | | | Rodriguez Pulido Oliver De La | U16 | | | ESP | 1126 | 1131 | Caja De Vecindario | 4 | 40 | 33 | 36,5 |
42 | 59 | | | Nuez Vostokov Maria | U12 | w | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 4 | 40 | 32,5 | 34 |
43 | 58 | | | Moreno Diepa Diego | U08 | | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 4 | 40 | 27 | 28 |
44 | 23 | | | Falcon Diaz Francisco Samuel | | | | ESP | 1658 | 1668 | Univac-It Guia | 4 | 38 | 42 | 45,5 |
45 | 39 | | | Perdomo Suarez Juan Manuel | | | | ESP | 1387 | 1349 | Caja De Vecindario | 3,5 | 36 | 35,5 | 38,5 |
46 | 36 | | | Monteiro Rodrigues Carlos | S50 | | | ESP | 1452 | 1470 | A.D. La Bagacera | 3,5 | 36 | 35,5 | 38 |
47 | 27 | | | Agejas Garcia Diego | U18 | | | ESP | 1609 | 1580 | Telde Los Llanos | 3,5 | 34 | 37,5 | 40,5 |
48 | 50 | | | Diaz Cruz Cayetano | U10 | | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 3,5 | 34 | 30,5 | 31 |
49 | 54 | | | Herrera Carrillo Rafael | S50 | | | ESP | 0 | 0 | Caja De Vecindario | 3,5 | 34 | 25 | 25,5 |
50 | 47 | | | Bandin Lata Daniel | U08 | | | ESP | 0 | 0 | Telde Los Llanos | 3 | 30 | 33 | 37 |
51 | 40 | | | Garcia Cruz Jose Manuel | S50 | | | ESP | 1362 | 1376 | Fundacion La Caja De Canarias | 3 | 30 | 33 | 34 |
52 | 48 | | | Cruz Artiles Antonio | U14 | | | ESP | 0 | 0 | Caja De Vecindario | 3 | 30 | 31 | 32 |
53 | 52 | | | Gonzalez Gonzalez Tanausu | U10 | | | ESP | 0 | 0 | | 3 | 30 | 30 | 34 |
54 | 53 | | | Guillen Pena Victor | U14 | | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 3 | 30 | 30 | 31 |
55 | 56 | | | Jimenez Gonzalez Oscar | U08 | | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 3 | 30 | 29,5 | 31,5 |
56 | 61 | | | Romero Diaz Lito | S50 | | | ESP | 0 | 0 | | 2 | 20 | 30 | 29,5 |
57 | 51 | | | Gimenez Aleman Irene | U10 | w | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 2 | 20 | 29,5 | 29,5 |
58 | 46 | | | Afonso Cruz Gabriel | U08 | | | ESP | 0 | 0 | Univac-It Guia | 2 | 20 | 29 | 32 |
59 | 57 | | | Leon Padron Fernando | U10 | | | ESP | 0 | 0 | Sociedad La Montaña | 2 | 20 | 28,5 | 30,5 |
60 | 62 | | | Romero Ventosa Juan Miguel | | | | ESP | 0 | 0 | | 2 | 18 | 36,5 | 39 |
61 | 49 | | | Diaz Bordon Henry | U08 | | | ESP | 0 | 0 | Caja De Vecindario | 1,5 | 16 | 28 | 28 |
62 | 55 | | | Herrera Monzon Sergio | U16 | | | ESP | 0 | 0 | Caja De Vecindario | 1 | 10 | 27,5 | 28,5 |
Anotación: Desempate 1: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
|
|
|