Última actualización20.07.2015 08:40:01, Propietario/Última carga: Gustavo
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
2. UCR Masculino (Elo medio:2099, Des 1: 26 / Des 2: 14) |
M. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
1 | NM | Solano Cuya Bryan | 2209 | 2149 | 2209 | CRC | 6504299 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | | | 4,5 | 7 | 1977 | 2031 | 6 | 3,5 | 4,02 | -0,52 | 20 | -10,4 |
2 | | Flores Rojas Federico | 2119 | 2031 | 2119 | CRC | 6505406 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 2078 | 2100 | 9 | 6 | 5,10 | 0,90 | 20 | 18 |
3 | | Chaves Sanchez Gabriel A | 2075 | 1945 | 2075 | CRC | 6502180 | | 0 | 1 | 1 | 1 | | 0 | 1 | 0 | 4 | 7 | 2044 | 2039 | 6 | 3 | 2,85 | 0,15 | 20 | 3 |
4 | | Jimenez Rojas Fabian | 1993 | 1810 | 1993 | CRC | 6501168 | 1 | | | | 1 | 1 | | | ½ | 3,5 | 4 | 1975 | 2184 | 3 | 2,5 | 1,39 | 1,11 | 40 | 44,4 |
5 | | Bonilla Mora Luis Daniel | 1978 | 1864 | 1978 | CRC | 6506089 | 1 | 1 | | | | 1 | ½ | 1 | ½ | 5 | 6 | 1918 | 2121 | 5 | 4 | 2,21 | 1,79 | 20 | 35,8 |
6 | | Blanco Rojas Benjamin | 1976 | 1815 | 1976 | CRC | 6508227 | | | 1 | 1 | | | | 1 | | 3 | 3 | 1948 | 2768 | 2 | 2 | 0,46 | 1,54 | 40 | 61,6 |
Información de jugadores
Solano Cuya Bryan NM 2209 CRC Rp:2031 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 105 | | Jimenez Aguilar Gustavo | 1867 | 1864 | 1867 | CRC | 1970 | 4,5 | w 1 | 1 |
2 | 15 | | Hernandez Cerdas Alejandro | 1400 | 0 | 1400 | CRC | 1817 | 1,5 | s 1 | 1 |
3 | 164 | | Gutierrez Lopez Oscar | 2031 | 2031 | 2031 | NCA | 1893 | 3 | w 1 | 1 |
4 | 173 | NM | Solis L. Efren A. | 2172 | 2101 | 2172 | CRC | 2264 | 7 | s 0 | 1 |
5 | 27 | | Quesada Ulate Randall | 2108 | 2033 | 2108 | CRC | 2024 | 4 | w 1 | 1 |
6 | 128 | NM | Granados Ramirez Carlos Ricar | 2183 | 2114 | 2183 | CRC | 2074 | 5 | s ½ | 1 |
7 | 81 | | Brenes Salgado Juan Carlos | 2080 | 1963 | 2080 | CRC | 2102 | 6 | s 0 | 1 |
Flores Rojas Federico 2119 CRC Rp:2100 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 106 | | Rivera Obando Juan Jose | 1800 | 1682 | 1800 | CRC | 1768 | 3,5 | s 1 | 2 |
2 | 17 | | Fernandez Sibaja Felipe J | 2085 | 1961 | 2085 | CRC | 2021 | 6,5 | w 1 | 2 |
3 | 166 | | Arroyo Valverde Luis Emilio | 2015 | 1902 | 2015 | CRC | 1956 | 5 | s ½ | 2 |
4 | 174 | | Solano Lopez Royner | 2090 | 2019 | 2090 | CRC | 2132 | 4 | w 0 | 2 |
5 | 28 | | Chaves Villalobos David G | 2059 | 1945 | 2059 | CRC | 2015 | 2 | s 1 | 2 |
6 | 130 | | Zumbado Gutierrez Marco Anton | 2142 | 2067 | 2142 | CRC | 2028 | 6 | w ½ | 2 |
7 | 82 | NM | Angulo Cubero Oscar | 2260 | 2146 | 2260 | CRC | 2234 | 6 | w 0 | 2 |
8 | 138 | | Solano Cruz Agustin | 2089 | 1996 | 2089 | CRC | 1822 | 3,5 | w 1 | 1 |
9 | 33 | | Vargas Serrano Pablo Andres | 2164 | 2058 | 2164 | CRC | 1839 | 3 | s 1 | 1 |
Chaves Sanchez Gabriel A 2075 CRC Rp:2039 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 19 | | Bonilla Rodriguez Andres | 1902 | 1831 | 1902 | CRC | 1957 | 5,5 | s 0 | 3 |
3 | 167 | | Jimenez Esquivel Greivin | 2064 | 1983 | 2064 | CRC | 1587 | 0,5 | w 1 | 3 |
4 | 175 | | Ramirez Arroyo Joan Emmanuel | 2131 | 0 | 2131 | CRC | 2052 | 5 | s 1 | 3 |
5 | 29 | | Toro Soto Anthony Roy | 2097 | 1986 | 2097 | CRC | 2294 | 5 | w 1 | 3 |
7 | 83 | | Araya Lopez Luis | 2077 | 2101 | 2077 | CRC | 2042 | 5,5 | s 0 | 3 |
8 | 140 | | Solis Gomez Jose Alberto | 1928 | 1838 | 1928 | CRC | 1829 | 3 | s 1 | 2 |
9 | 34 | | Murillo Tsijli Manuel | 2107 | 2050 | 2107 | CRC | 2104 | 6 | w 0 | 2 |
Jimenez Rojas Fabian 1993 CRC Rp:2184 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 108 | | Martinez Paz Jonathan | 1742 | 1410 | 1742 | CRC | 1653 | 3 | w 1 | 3 |
5 | 32 | | Benitez Canales Roy | 1941 | 0 | 1941 | CRC | 1877 | 4 | s 1 | 4 |
6 | 131 | | Sell Soto Carlos | 2120 | 1988 | 2120 | CRC | 1798 | 3,5 | s 1 | 3 |
9 | 35 | | Peraza Alvarez Rafael Eduardo | 2096 | 2051 | 2096 | CRC | 2026 | 5 | s ½ | 3 |
Bonilla Mora Luis Daniel 1978 CRC Rp:2121 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 109 | | Sibaja Tellez Josue | 1529 | 0 | 1529 | CRC | 0 | 2 | s 1 | 4 |
2 | 20 | | Cambronero Solano Julian | 1809 | 1782 | 1809 | CRC | 1849 | 3,5 | w 1 | 4 |
6 | 133 | | Aguilar Pina Luis Gerardo | 2017 | 1893 | 2017 | CRC | 1877 | 3 | w 1 | 4 |
7 | 84 | NM | Cabrera Chaves Marco Antonio | 2227 | 2122 | 2227 | CRC | 2110 | 6 | w ½ | 4 |
8 | 141 | | Huertas Badilla Allan | 1880 | 1808 | 1880 | CRC | 1634 | 2,5 | w 1 | 3 |
9 | 36 | | Martinez Acuna Huber | 2046 | 1953 | 2046 | CRC | 2011 | 5 | w ½ | 4 |
Blanco Rojas Benjamin 1976 CRC Rp:2768 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FIDE | EloN | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 168 | | Gutierrez Herrera Fernando | 1997 | 1962 | 1997 | CRC | 0 | 0 | s 1 | 4 |
4 | 176 | | Araya Umana Carlos | 2005 | 2099 | 2005 | CRC | 1782 | 3 | w 1 | 4 |
8 | 142 | | Boza Araya Enrique | 1842 | 0 | 1842 | CRC | 1591 | 1,5 | s 1 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2015/05/31 a las 9:30am |
M. | 5 | UCR Masculino | Elo | - | 21 | CCDR Santa Ana | Elo | 4 : 0 |
5.1 | NM | | 2209 | - | | | 1867 | 1 - 0 |
5.2 | | | 2119 | - | | | 1800 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1993 | - | | | 1742 | 1 - 0 |
5.4 | | | 1978 | - | | | 1529 | 1 - 0 |
2. Ronda el 2015/05/31 a las 3:30pm |
M. | 12 | UNA | Elo | - | 5 | UCR Masculino | Elo | 1 : 3 |
1.1 | | | Hernandez Cerdas Alejandro |
| 1400 | - | NM | | 2209 | 0 - 1 |
1.2 | | | Fernandez Sibaja Felipe J |
| 2085 | - | | | 2119 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1902 | - | | | 2075 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1809 | - | | | 1978 | 0 - 1 |
3. Ronda el 2015/06/07 a las 2:30pm |
M. | 5 | UCR Masculino | Elo | - | 7 | Santa Barbara B | Elo | 3½: ½ |
1.1 | NM | | 2209 | - | | | 2031 | 1 - 0 |
1.2 | | | 2119 | - | | | Arroyo Valverde Luis Emilio |
| 2015 | ½ - ½ |
1.3 | | | 2075 | - | | | 2064 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1976 | - | | | Gutierrez Herrera Fernando |
| 1997 | 1 - 0 |
4. Ronda el 2015/06/14 a las 2:30pm |
M. | 4 | CCDR Moravia Elite | Elo | - | 5 | UCR Masculino | Elo | 2 : 2 |
1.1 | NM | | 2172 | - | NM | | 2209 | 1 - 0 |
1.2 | | | 2090 | - | | | 2119 | 1 - 0 |
1.3 | | | Ramirez Arroyo Joan Emmanuel |
| 2131 | - | | | 2075 | 0 - 1 |
1.4 | | | 2005 | - | | | 1976 | 0 - 1 |
5. Ronda el 2015/06/20 a las 3:00pm |
M. | 5 | UCR Masculino | Elo | - | 8 | Kame House Alajuela Chess Club | Elo | 4 : 0 |
2.1 | NM | | 2209 | - | | | 2108 | 1 - 0 |
2.2 | | | 2119 | - | | | Chaves Villalobos David G |
| 2059 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2075 | - | | | 2097 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1993 | - | | | 1941 | 1 - 0 |
6. Ronda el 2015/06/28 a las 2:30pm |
M. | 2 | Rocoschess | Elo | - | 5 | UCR Masculino | Elo | 1 : 3 |
1.1 | NM | | Granados Ramirez Carlos Ricar |
| 2183 | - | NM | | 2209 | ½ - ½ |
1.2 | | | Zumbado Gutierrez Marco Anton |
| 2142 | - | | | 2119 | ½ - ½ |
1.3 | | | 2120 | - | | | 1993 | 0 - 1 |
1.4 | | | Aguilar Pina Luis Gerardo |
| 2017 | - | | | 1978 | 0 - 1 |
7. Ronda el 2015/07/05 a las 2:30pm |
M. | 1 | CCDR Escazu C | Elo | - | 5 | UCR Masculino | Elo | 3½: ½ |
1.1 | | | Brenes Salgado Juan Carlos |
| 2080 | - | NM | | 2209 | 1 - 0 |
1.2 | NM | | 2260 | - | | | 2119 | 1 - 0 |
1.3 | | | 2077 | - | | | 2075 | 1 - 0 |
1.4 | NM | | Cabrera Chaves Marco Antonio |
| 2227 | - | | | 1978 | ½ - ½ |
8. Ronda el 2015/07/19 a las 9:30am |
M. | 5 | UCR Masculino | Elo | - | 6 | Banco Central | Elo | 4 : 0 |
2.1 | | | 2119 | - | | | 2089 | 1 - 0 |
2.2 | | | 2075 | - | | | 1928 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1978 | - | | | 1880 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1976 | - | | | 1842 | 1 - 0 |
9. Ronda el 2015/07/19 a las 3:30pm |
M. | 3 | Bazinga | Elo | - | 5 | UCR Masculino | Elo | 2 : 2 |
2.1 | | | Vargas Serrano Pablo Andres |
| 2164 | - | | | 2119 | 0 - 1 |
2.2 | | | 2107 | - | | | 2075 | 1 - 0 |
2.3 | | | Peraza Alvarez Rafael Eduardo |
| 2096 | - | | | 1993 | ½ - ½ |
2.4 | | | 2046 | - | | | 1978 | ½ - ½ |
|
|
|