Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI TORNEO ESCOLAR ITAROA 2015 SUB10-SUB8

Última actualización29.08.2015 19:52:37, Propietario: federación navarra de ajedrez,Última carga: spanish chess federation (licence 385)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Habans Aguerrea JavierESP1411Nav6,016,022,021,0
21Pedchenko AlexESP1549Nav5,014,522,518,0
32Abrisqueta Zudaire LeyreESP1462Nav5,014,021,519,0
444Sanz Irisarri NicolasESP04,516,526,017,5
59Abrisqueta Zudaire InesESP04,515,522,015,5
642San Miguel Lopez AroaESP04,514,021,016,0
727Galarza Arza EkainESP0Oberena4,511,015,014,0
85Fuertes Cirauqui PabloESP12644,015,522,016,0
921Burgui Bueno MariaESP0Peralta4,014,522,013,0
108Arregui Gonzalez NiobeESP11114,014,022,015,0
1132Habans Aguerrea ElenaESP04,012,018,010,0
1216Ayúcar Nuñez IñigoESP0Gazte Berriak4,011,018,513,0
134Aramendia Ybarra CarlotaESP1368Nav3,516,524,015,0
146Gutierrez Cortes JavierESP1231Nav3,515,023,015,0
1519Berrueta Ciriza MiguelESP0Oberena3,514,020,012,0
167Fuentes guinot AngelESP1123Santa Ana3,513,520,015,0
1736Martinez Bernardo IkerESP0Santa Ana3,513,019,510,5
1813Ayúcar Montes DavidESP0Estella-Lizarra3,511,016,010,5
1941Riezu Resano LauraESP0Oberena3,014,521,513,0
2031Goikoetxea Macua AnderESP0Mikel Gurea3,013,519,511,0
2112Arrondo Romeo JuliaESP0Peralta3,012,519,011,0
2229Garraza Obaldia MarinaESP0Iturrama3,012,518,011,0
2338Nuin Garcia AritzESP0Orvina3,011,517,011,0
2418Belov EgorESP0Maristas3,011,016,59,0
2515Ayúcar Nuñez AsierESP0Gazte Berriak3,010,516,06,0
2624Errandonea Puñal JulenESP0Sanduzelai3,09,015,58,0
2745Sarasa Iroz JosuneESP0Berriozar3,09,014,57,5
2837Mombiela Aranguren AimarESP0Orvina3,07,512,08,0
2923Elizalde Lezaun DiegoESP0Peralta2,512,519,511,0
3046Sola Mendez SilviaESP0Peralta2,511,015,09,0
3139Ochandorena Portua IñigoESP0Maristas2,510,515,59,0
3222Diaz Balda JavierESP0Orvina2,510,515,56,0
3320Burgui Bueno JuanESP0Peralta2,59,014,08,0
3443Santos Usua MikelESP0Santa Ana2,012,519,011,0
3540Riezu Resano JavierESP0Oberena2,011,017,010,0
3610Arregui Gonzalez AtiaESP0Oberena2,011,016,59,0
3734Irigoyen Uzqueda PilarESP0Oberena2,010,515,07,0
3817Azcarate Fernandez TelmoESP0Gros2,09,515,07,0
3933Irigoyen Uzqueda MartaESP0Oberena2,08,011,54,0
35Labiano Hernandez MariaESP0Oberena2,08,011,54,0
4128Galarza Arza LukenESP0Oberena1,512,518,06,5
4214Ayúcar Montes PaulaESP0Estella-Lizarra1,511,017,57,5
4325Fuentes Guinot AlejandroESP0Santa Ana1,59,516,06,5
4426Fuertez Cirauqui MariaESP0Peralta1,09,517,04,0
4511Arregui Gonzalez KeiraESP0Oberena1,07,512,52,0
4630Georgiev BorisESP00,09,013,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break