Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIV OPEN INTERNACIONAL CIUTAT DE MONTCADA. Grupo B (137862)

Última actualización11.07.2016 17:55:08, Propietario/Última carga: escola d'escacs d'osona

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
111
Marzo Pie Xavier2097JESP18651863CAT-Colon Ateneu C.E.7,536,046,02290
227
Reis Virginia Lagrange M.wEBRA17560BRAZIL7,042,554,52177
312
Fernandez Felguera Agustin2108ESP18541804CAT-Vall del Tenes, Club Escacs7,038,548,52052
41
Cardenas Fernando Adrian2139ESP19461945CAT-Barcelona Unió Gracienca D´esc6,541,553,52076
58
Garcia Ruiz Adrian2039ESP18751798CAT-Jake C.E.6,538,048,51991
610
AFMElizondo Marquet Juan MarcosESP18671874EUS6,532,541,51827
713
Gil Gil Antoni1998LESP18331838CAT-Montcada, Unio Escacs6,039,549,51835
819
Walter Travella German2026ESP18071806CAT-Aragones De Barcelona, Centro6,038,048,01877
93
Colom Andres Xavier2040VESP19061903CAT-Agusti, Centre D'esport6,036,546,01847
109
Ritter Aguilar Jordi2049VESP18681889CAT-Cerdanyola Valles C.E.6,036,046,52011
1135
Llados Clos Jordi2064E-JESP16941726CAT-Peona i Peo, C.E.6,034,041,01759
1284
Garate Quispe Jorge SantiagoFPER00PERU6,033,043,51820
1316
Lopez Pajuelo Sergi2082JESP18131802CAT-Montmelo C.E.6,032,042,52058
1423
Llados Clos Jaume2016EESP17761747CAT-Peona i Peo, C.E.6,030,539,51736
1515
Valarezzo Ricard Pedro2049VESP18201849CAT-Castelldefels, C.E.5,535,046,01799
1634
Fernandez Pintado Xavier1866E-VESP17001703CAT-Terrassa Del Csc, C.E.5,532,542,01779
1721
Tortosa Moros Joan1946EESP17921710CAT-Colon Ateneu C.E.5,530,039,51677
184
Palacios Pena Gerardo2106ESP19031940CAT-Tres Peons C.E.5,043,054,51914
192
Vargas Drechsler Carlos2097ESP19141873CAT-Tres Peons C.E.5,037,547,01968
205
Rios Torondell Jaume2072ESP19021909CAT-Sant Cugat Club Escacs5,035,046,01711
2155
Serralvo Martinez Joan1841FESP15431720CAT-Bergueda C.E.5,035,044,51707
2214
De La Fuente Clemente Constan2017LESP18211819CAT-Montcada, Unio Escacs5,034,545,01823
2326
Alcala Cuesta MiguelEESP17591798MAD-Alcala de Henares5,033,542,51917
2439
Bosch Ricart Joan1877E-VESP16801747CAT-Taradell, Parc D'esport C.E.5,032,542,01708
2552
Sarrate Presas Jordi1920F-JESP15591545CAT-Montmelo C.E.5,032,541,51706
2620
Mabres Torello Josep1904E-VESP17961793CAT-Sant Cugat Club Escacs5,031,039,51614
2736
Jimenez Dominguez Albert1863ESP16871755CAT-Montcada, Unio Escacs5,028,534,01492
287
Costa Trave Jaume2096ESP18851926CAT-Granollers-Canovelles4,537,547,51835
296
Alcaraz Lopez Francesc1967VESP18911898CAT-Foment Martinenc4,537,547,51738
3040
Romero Gamez Francisco Javier1835EESP16691688CAT-Congres C.E.4,536,046,51727
3146
Sanchez Coves Juan Josep1809F-VESP15991591CAT-Ideal D'en Clave C.E.4,535,045,51810
3265
Farre Manzorro Xavier1923FESP00CAT-Granollers-Canovelles4,534,045,01709
3325
Cabrera Marmol Manuel1998EESP17682033CAT-Hortenc, Ateneu Cultural C.E.4,533,543,51785
3459
Cruz Jimenez Miguel1815FESP14901475CAT-Terrassa Del Csc, C.E.4,533,543,01644
3522
Sole Bove Josep1964E-LVESP17801776CAT-Montcada, Unio Escacs4,533,542,51682
3629
Torralba Brosa Marc2022EESP17411751CAT-Castellar Del Valles C.E.4,533,042,51685
3764
Roquet Estrada Albert1969FESP01970CAT-Granollers-Canovelles4,532,542,01596
3837
Garcia Escoda Marc2064E-JESP16861679CAT-Molins de Rei C.E. Foment4,532,042,01663
3930
Diaz Narvaez Jose1851E-VESP17331801CAT-Sant Quirze del Valles4,531,040,51602
4042
Fungueirino Pique Daniel1878EESP16661606CAT-Agusti, Centre D'esport4,530,537,51446
4166
Reyes Marin Raul1855FESP00CAT-Penya Mollet XXI, Club D'escacs4,530,038,01563
4245
Torras Coloma Pau1907FESP16221600CAT-Montmelo C.E.4,530,037,01478
4338
Llige Porta Joan1987EESP16851682CAT-Escola D'escacs De Barcelona4,038,045,01651
4443
Castaneda Munoz Antonio1902EESP16551647CAT-Penya Mollet XXI, Club D'scacs4,035,042,51539
4518
Garcia Punzano Josep Lluis1910ESP18071811CAT-Sant Josep De Badalona C.E.4,032,041,01468
4667
Munoz Lozano Jorge Manuel1781FESP00CAT-Torreblanca, Club Escacs4,031,540,51621
4732
Escofet Llongueras Joan1922E-VESP17161730CAT-Barcelona Unió Gracienca D´esc4,031,540,01567
4856
Farell Duran Josep1743FESP15431537CAT-Passio D'esparreguera, La C.E.4,031,041,01575
4970
Rovira Morancho Miquel1773FESP00CAT-Navarcles Club Escacs4,030,539,51499
5033
Flores Munoz Daniel1954EESP17001726CAT-Granollers-Canovelles4,029,538,01629
5150
Siegel RainerFGER15610GERMANY-SC Kienberg4,029,036,51381
5261
Ramon Herraez Alex1906F-JESP14011405CAT-Ripollet Club Escacs4,025,531,51310
5324
Romero Funieles Rafael1921E-VESP17731737CAT-Lira, La C.E.3,533,542,01573
5441
Vegara Gallego Pere1865E-VESP16681668CAT-Taradell, Parc D'esport C.E.3,532,042,01539
5544
Jimenez Munoz Nicolas2014F-JESP16231636CAT-Peona i Peo C.E.3,531,040,01574
5671
Fasheh Braud Ivan Wael1749FESP00CAT-Hostalric Club Escacs3,530,540,51506
5749
Giralt Toro Julio1796F-VESP15701596CAT-Sant Quirze Del Valles3,530,538,01297
5862
Blesa Puig Pau1853F-JESP13951379CAT-Cerdanyola Valles C.E.3,530,537,01347
5928
Ibanez Pastor Jordi1861EESP17471756CAT-Castellbisbal, Club Escacs3,529,037,01436
6072
Toda Adell Daniel1736FESP00CAT-Hortenc, Ateneu Cultural C.E.3,033,042,01439
6163
Moreno Oller Victor1727F-JESP13921371CAT-Edami C.E.3,030,539,51363
6254
Martinez Medina Jose Juan1801FESP15461538CAT-Franqueses, Les C.E.3,030,538,01273
6380
Porta Guiu Lourdes1669wFESP00CAT-Catalunya C.E.3,030,037,01306
6453
Cuesta Sanz Ruben1804FESP15531507CAT-Penya Mollet Xxi, Club D'escac3,029,039,01452
6569
Gonzalez Cobos Arnau1776F-JESP00CAT-Vall Del Tenes, Club Escacs3,027,034,51222
6658
Exposito Perez Juan Miguel1728FESP14921507CAT-Ideal D'en Clave C.E.3,027,034,01176
6748
Izquierdo Morato Jaume1774F-LVESP15861613CAT-Montcada, Unio Escacs3,026,533,51093
6847
Febrero Perez Lluis1845F-VESP15991588CAT-Comtal C.E.2,530,039,01389
6931
Arias Prieto Diana1976wE-JESP17261717CAT-Montmelo C.E.2,529,537,51404
7057
Perez Serrallonga Maxima1668wF-VESP15390CAT-Catalunya C.E.2,529,037,01242
7178
Martinez Oliva Moises1684FESP00CAT-Peona i Peo, C.E.2,526,533,01211
7217
Arroyo Mateo Jose Miguel1933ESP18111788CAT-Colon Sabadell Chessy2,526,034,01350
7374
Cuellar Murillo Maximiliano1724F-LVESP00CAT-Montcada, Unio Escacs2,526,031,51230
7451
Tarzan Sanchez Alejandro1854F-LVESP15591754CAT-Montcada, Unio Escacs2,526,031,51098
7573
Porta Chicote David1727F-LESP00CAT-Montcada, Unio Escacs2,028,036,02239
7681
Martinez Arranz Nagore1644wF-JESP00CAT-Peona i Peo, C.E.2,025,533,01073
7783
Castellvell Diez Maria Nuria1245wFESP00CAT-Catalunya C.E.2,023,530,0457
7860
Castellvi Albareda Joaquim1648F-LVESP14601445CAT-Montcada, Unio Escacs2,022,528,0874
7979
Marzo Ruiz Xavier1676FESP00CAT-Colon Ateneu C.E.2,020,526,0847
8075
Navarro Moya Piedad1708wFESP00CAT-Escola D'escacs De Barcelona1,026,032,5459
8182
Del Val Villegas Adria1433F-LJESP00CAT-Montcada, Unio Escacs1,025,034,0542
8276
Pifarre Gene Joan Baptista1700F-VESP00CAT-Tres Peons C.E.1,024,531,51310
8368
Romero Bustos Jorge H1779FESP00CAT-Prat, El C.E.1,024,031,01474
8477
Ramos Burgada Aitor1690FESP00CAT-Colon Chessy Sabadell0,021,027,011

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Recursive Ratingperformance

Advertisement
Advertisement