Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Torneo de Ajedrez Relámpago 2016 (Event Code: 137870)

Última actualización27.08.2016 21:56:57, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreGrFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 Kelo+/-
12
Gonzalez Custodio RafaelVETESP2148C.A. Aspe6,530,534,531,7526,02031,4
210
Gonzalez Santamartina JorgeESP1932La Rioja6,028,531,526,0024,52040,8
35
Riquelme Valero Manuel DamianVETESP2093C.E. La Vila5,531,534,024,5024,0206,2
48
Urankar Hans-PeterVETGER1987Alemania5,529,031,022,0024,0204,8
514
Cabanyes Ortega Juan LuisESP1803C.A. Chaturanga5,527,030,021,7522,52029,0
66
Rodriguez Perez JorgeESP2070C.A. Alcoy5,028,032,021,5023,020-12,6
74
Cortes EduardoMEX2115México5,028,031,019,5022,020-13,0
81
Bendayan Claros AaronESP2278C.A. Alicante5,028,031,019,5021,020-28,2
99
Mascarell Canet RicardoVETESP1959C.A. Alicante5,026,529,518,0021,0200,6
1011
Escarabajal Sanchez RafaelESP1866.A. Mate de Cox5,026,029,020,0021,0203,6
1115
Martin Ferrer SilverioESP1801C.A. Alicante5,025,028,018,5021,0201,8
1217
Sempere Rico AndresESP1787C.A. API-Elx5,025,025,516,0018,020-8,6
1319
Carrasco Gomez Alfonso JoseESP1726C.A. Chaturanga5,019,520,012,5015,020-21,0
143
Valero Rubio Jose Vt.ESP2133C.A. Alicante4,526,530,016,7520,520-27,6
1516
Losada Gonzalez AndresVETESP1793C.A. Torrelodones (Madrid)4,525,027,015,7519,020-3,0
1612
Navarro Rico LluisS16ESP1851C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco4,524,527,016,2518,540-9,2
1713
Lopez Shchukina DiegoS16ESP1815C.A. Cocentaina4,524,026,013,2519,040-13,6
1833
Perez Carratala JoseVETESP1497C.A. Alicante4,026,028,513,0018,02032,2
1922
Morell Ibarra JavierESP1670C.A. Alicante4,025,528,513,5018,0205,6
2024
Bertomeu Ginestar AntoniS12ESP1653C.E. Xàbia4,025,528,012,5018,0400,8
2129
Robledo Sanchez CarlosS14ESP1520C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco4,025,526,011,0019,04061,2
2234
Ruiz Pardo ClaudiaFS10ESP1482C.A. Casino de Beniaján (Murcia)4,025,027,512,5014,04038,4
2352
Ivorra Ivorra AngelaFS10ESP1187C.E. La Vila4,025,027,014,5016,040136,8
2432
Vidal Mira RafaelESP1501C.A. Alcoy4,024,024,59,5016,0202,2
2530
Illan Arques MartinESP1518C.A. Alicante4,023,526,013,0016,020-10,0
2635
Diaz Ivars Jose ManuelVETESP1476C.A. Alicante4,023,524,09,0014,02014,0
2721
Sanchez Criado Jose LuisVETESP1685C.A. Pablo Unamuno de Salamanca4,022,525,512,0017,020-12,2
2839
Lopez Shchukina AntonS14ESP1398C.A. Cocentaina4,022,024,011,0014,04056,4
2923
Villodre Miranda Juan AlonsoESP1663Madrid4,021,023,011,0015,020-28,0
307
Monllor Garcia YolandaFESP1998Independiente4,020,523,011,5016,020-50,2
3120
Lario Cortes Jose MariaESP1704C.A. Alcoy4,019,020,59,5013,020-11,2
3254
Rynne ChristopherVETIRL1121Irlanda3,527,030,514,7518,540116,0
3337
Martinez Soriano JavierS10ESP1432C.A. Casino de Beniaján (Murcia)3,525,527,511,7516,04076,4
3431
Villagordo Espinosa CarlosS10ESP1511C.A. Alicante3,524,025,58,7515,020-1,4
3528
Alvarez Poves JesusS12ESP1552C.A. La Casa del Ajedrez de Madrid3,521,523,510,2512,540-0,4
3636
Bjornas VidarNOR1460C.A. La Nucía3,520,522,08,7511,520-21,4
3743
Barkov Naglia IlyaS16ESP1341C.A. Alicante3,028,029,510,5015,02024,4
3818
Gonzalez Fernandez JorgeESP1736La Rioja3,023,526,09,0014,020-33,4
3927
Sanz Martin Carlos EduardoESP1596C.A. Alicante3,023,023,56,5013,040-63,6
4026
Ruiz Garcia Jose Luis IiESP1612C.A. Casino de Beniaján (Murcia)3,022,524,57,5014,020-28,6
4144
Clerc Nicolas PabloARG1340C.A. Alicante3,022,524,57,5013,02017,2
4242
Aracil Garcia JoseESP1343C.A. Alicante3,022,022,55,5012,020-6,2
4341
Sanchez Segura ManuelESP1376C.A. Goloso Peón de Novelda3,022,022,55,0012,040-18,8
4440
Jorda Juan JoanESP1389C.A. Alcoy3,021,523,06,0012,040-11,2
4555
Robledo Sanchez SaulS10ESP1081C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco3,021,023,58,0011,04054,4
4651
Navarro Gonzalez RaulS12ESP1204C.A. Tomelloso (Ciudad Real)3,020,522,58,5012,04075,2
4747
Bjornas Vidar JrS10NOR1304C.A. La Nucía3,019,520,04,009,020-8,6
4848
Villagordo Castejon MarcosESP1304C.A. Alicante3,019,019,53,508,020-5,4
4963
Navarro Gonzalez AlvaroS10ESP0C.A. Tomelloso (Ciudad Real)3,017,518,05,5010,0
5061
Martinez Almendros Francisco JoseESP0C.A. Almansa (Albacete)2,523,526,58,7512,5
5166
Sarmiento Sola RamonS12ESP0C.A. Crevillent2,520,021,55,758,5
5238
Alberola Reig FranciscoVETESP1403C.A. Alicante2,519,021,05,259,520-27,2
5345
Mateo Martinez AlejandroESP1321C.A. Mate de Cox2,518,520,04,258,540-18,0
5459
Ivorra Ivorra ClaraFS12ESP0C.E. La Vila2,516,017,54,757,5
5525
Farwagi Fouad-PierreFRA1632Francia2,020,522,54,009,020-48,2
5649
Maestre Paya JoseVETESP1300C.A. Alicante2,020,521,04,009,020-7,8
5746
Mas Ripoll VicenteVETESP1316C.A. La Nucía2,019,520,03,007,040-32,4
5858
Fernandez Ruiz Adrian JoseS12ESP0C.A. Alicante2,018,018,53,007,0
5964
Pardo Ruiz CarlosS8ESP0C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco2,017,019,04,008,0
6062
Martinez Herranz Francisco JoseS8ESP0C.A. Almansa (Albacete)2,017,017,52,005,0
6153
Ramos Garcia Jose MariaVETESP1156C.A. Alicante2,016,517,01,504,0406,0
6256
Martinez Soriano PabloS8ESP1053C.A. Casino de Beniaján (Murcia)2,016,517,01,005,040-17,6
6350
Llopis Cano MariloFESP1213C.A. Alcoy1,020,521,00,502,040-36,8
6465
Riquelme Ivorra JuliaFS12ESP0C.E. La Vila1,018,520,52,506,0
6560
Lario Pla AlejandroS10ESP0C.A. Alcoy1,014,515,51,003,0
6657
Alpysbayev TimurS8ESP0C.A. Alicante0,016,517,50,000,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement