Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Obert Llampec de Torredembarra

Última actualización15.08.2016 00:19:08, Propietario/Última carga: escacs lira vendrellenca

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Exposito Amaro Josué (MF)ESP2403Peona i Peó7,534,5329,035,0
23Esplugas Esteve Vicens (MC)ESP2388Tàrrega7,029,5308,032,0
36Fernández Soriano Rubén (MC)ESP2302La Ràpita6,531,0310,529,5
45Plasencia Martínez Víctor (MC)ESP2305Torredembarra6,531,0309,530,0
515Galimany Rovira XavierESP2171Torredembarra6,030,5303,528,0
64Avila Jiménez Xavier (MF)ESP2322Escola Escacs Barcelona5,532,0305,530,0
78Ezquerro Luque AlbertESP2297Peona i Peó5,531,5297,029,0
81Zurano López Pedro (MF)ESP2420Reus Deportiu5,531,0296,528,0
937Planella Sánchez JavierESP1905Sant Martí5,530,0287,524,5
1017Moreno Robert EduardESP2128Reus Deportiu5,527,5278,025,5
1116Mitjavila Badia JosepESP2154Sant Boi5,526,5297,525,5
1224García Escoda Marc (S14)ESP2049Molins de Rei5,526,0281,524,0
1332Segura Cardenete RobertoESP1957Calafell5,030,0314,025,5
149Travesset Ribera Daniel (MC)ESP2266Sant Andreu5,029,5281,024,0
1518Cunill Ros SebastiàESP2118Berguedà5,027,5280,525,0
1610Peña Martí Jordi (MC)ESP2252Sant Boi5,026,0284,022,0
1721Masalias Mira MarcESP2092Valls5,026,0278,022,5
1812Guasch Figuerola AgustíESP2233Valls5,026,0271,022,5
1914Rafols Albet Josep (MC)ESP2202Vilafranca5,026,0265,023,0
2028Romeu De La Cruz JosepESP1994Torredembarra5,024,0274,023,0
2120Borrellas Comellas Josep (MC)ESP2110L´Arboç5,023,5271,021,0
2267Castro Domenech MarcosESP1300No Federat5,023,5258,516,0
2326Nieves Alarcón JosepESP1999Torredembarra5,020,0245,018,0
2413Fernández Alonso Miquel Angel (MC)ESP2220Reus Deportiu4,532,0291,525,0
2548Martínez Gámiz Marc (S12)ESP1726Geva-Andorra4,527,0273,521,5
2636Gabarró Servitja Pau (S14)ESP1910Catalònia4,523,0275,519,0
2730Serrano Morón EloiESP1972Ripollet4,523,0264,022,5
2811Pros Heras Jordi (MC)ESP2252LIra Vendrellenca4,028,0275,523,0
2951Guasch Guasch Jan (S12)ESP1691Valls4,026,0240,019,0
3042Gràcia Train CarlesESP1876Tarragona4,026,0237,517,0
3141Sendra Mazuela OscarESP1878Escola Escacs Salou4,025,5256,518,0
3240Bechini Bossons Ferran (65)ESP1881Torredembarra4,024,5254,016,0
3370Roig Edo LuisESP1300No Federat4,024,5213,018,0
3439Morales Mendizábal Pere (65)ESP1890Torrenegra4,023,5274,016,0
3531Comes Nolla GabrielESP1961Torredembarra4,023,5247,519,0
3623Bertino PaoloESP2082La Didáctica de Madrid4,023,0276,018,0
3727Travesset Sagré Jan (S12)ESP1996Sant Andreu4,022,5254,019,0
3835Roca Llorca JosepESP1918Foment Martínenc4,022,0245,519,0
3922Alonso Pérez LuisESP2083Gran Penya4,022,0243,519,0
4046Dosaiguas Bonne Jaime JoséESP1764Torredembarra4,021,5230,015,0
4133Pino Muñoz Francisca (60)ESP1950Reus Ploms4,021,0246,518,0
4229Camarasa Rodríguez Miquel (65)ESP1979Torredembarra4,021,0238,516,0
4338Castaño Jiménez AndreuESP1896Ateneu Colon4,020,5254,013,0
4434Vega Gómez RafaelESP1945Sant Joan4,020,5252,017,0
4525Ventura Fontanet FerranESP2016Cardona-Súria4,017,0226,514,0
4661Cervelló Navarro Héctor (S12)ESP1552C.E.Badia3,524,5245,515,0
4744Villaden Isern JoaquimESP1847La Selva3,520,5237,015,0
4845Alfonso Pellisa Aarón (S14)ESP1833Reus Ploms3,027,5271,016,5
4950Gironés Batiste JesúsESP1700Cambrils3,026,0263,016,5
5053Vila Plana Adrià (S10)ESP1677C.E.Catalunya3,026,0234,015,0
5119López Atay DianaESP2117Sant Martí3,025,5250,020,0
5269Coca Maydeu XavierESP1300No Federat3,025,5233,016,5
5343Guasch Guasch Ferran (S16)ESP1859Valls3,023,5246,015,0
5447Bellido Güell Sergi (S12)ESP1728Vilafranca3,023,0229,013,0
5554Domínguez Mora HelenaESP1651Ripollet3,021,5215,013,0
5659Alba Feliu Marc (S16)ESP1588Castelldefels3,021,0229,510,0
5758Ventura Cebada Oriol (S12)ESP1589Cardona-Súria3,021,0221,59,0
5856Romeu Miracle Joel (S12)ESP1617Torredembarra3,020,5230,09,0
5966Cabanillas Roca ChristianESP1300No Federat3,017,5217,59,0
6052Alfonso Hidalgo AndrésESP1686Reus Ploms2,521,0222,09,5
6165Benseny Martínez Guerau (S8)ESP1356Lleida2,517,5204,56,5
6260Daroca Prats JosepESP1570La Selva2,022,0232,512,0
6362Gómez-Pimpollo Pérez Víctor (S12)ESP1487Escacs Reus2,020,0246,512,0
6463Romeu Miracle Jana (S10)ESP1457Torredembarra2,019,5207,07,0
6557Bellido Güell Pol (S14)ESP1607Vilafranca2,019,5199,08,0
6664Reverté Ingles Roc (S10)ESP1442Torredembarra2,019,0221,59,0
6755Martínez Balastegui MartíESP1637Geva-Andorra2,018,0208,07,0
6849Gabarró Servitja Adrià (S12)ESP1703Catalònia2,017,5222,58,0
6968Chacón Garcés SagrarioESP1300No Federada1,013,5190,53,0
707Oliva Valero Oscar (MC)ESP2298SCColon Sabadell0,016,534,00,0
7171Zurano López Eric (S6)ESP1300No Federat0,013,0182,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sum of Buchholz-Tie-Breaks (all Results)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement