Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonomico Equipos Sub18 CTM 2016

Última actualización04.09.2016 15:53:59, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. ALMANSA (Elo medio:1978, Capitán: Pablo Molla Gil / Des 1: 10 / Des 2: 19)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Jarque Megias Juan Jose20532037222480481011½3,551899
2Tarraga Navarro Pablo2014199332041691110½13,551704
3Castillo Garcia Adrian1924193532050992½1½114,051580
4Bueno Del Amo Valentin192219113201579811013,041442
5Sanchez Serrano Emilio1859184132051174111115,051408

Información de jugadores

Jarque Megias Juan Jose 2053 ESP Rp:2048
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
157Gonzalez Lopez Pablo I166016131,5s 11
216Valdepenas Octavio Javier204720314,5w 01
327Perales Paton Miguel181416412,0s 11
410Fernandez Cano Victor209021132,5w 11
534Navarro Cabrera Carlos188518682,0s ½1
Tarraga Navarro Pablo 2014 ESP Rp:1853
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
217Lopez Nunez Roberto177517831,5s 12
328Losa Ordonez Juan Jose173916903,0w 12
411Bustos Bernardo Samuel199119795,5s 02
535Lagunas Gualda Guillermo177517594,5w ½2
61Dominguez Mayordomo Emilio124211951,5w 11
Castillo Garcia Adrian 1924 ESP Rp:1820
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
158Ruiz De Leon Merlo Esther169916502,5w ½2
329Quiralte Lara Jose Maria165215731,5s 13
412Perez Gonzalez Daniel178617745,5w ½3
536Tomas Romero Francisco169916231,5s 13
62Aranda Lopez Hugo106310261,0s 12
Bueno Del Amo Valentin 1922 ESP Rp:1685
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
159Santillana Quesada Samuel144013912,5s 13
218Amador Andujar Alfredo157515713,5w 13
413Alonso Vara Laura175116853,0s 04
63Aranda Lopez Jaime000,0w 13
Sanchez Serrano Emilio 1859 ESP Rp:2248
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
161Tirado Rosales Sergio131212333,5w 14
219Simon Escalona Irene148814533,5s 14
330Jimenez Garcia Juan153415002,5w 14
537Gonzalez Saez Jose Miguel170416474,0w 14
64Rubio Todorov Martin002,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/02 a las 17:30
M.6  LOS MOLINOSElo-1  ALMANSAElo½ :3½
1.1
Gonzalez Lopez, Pablo I
1660-
Jarque Megias, Juan Jose
20530 - 1
1.2
Ruiz De Leon Merlo, Esther
1699-
Castillo Garcia, Adrian
1924½ - ½
1.3
Santillana Quesada, Samuel
1440-
Bueno Del Amo, Valentin
19220 - 1
1.4
Tirado Rosales, Sergio
1312-
Sanchez Serrano, Emilio
18590 - 1
2. Ronda el 2016/09/03 a las 10:00
M.1  ALMANSAElo-4  NUESTRO AJEDREZ EN EUROPAElo3 : 1
1.1
Jarque Megias, Juan Jose
2053-
Valdepenas Octavio, Javier
20470 - 1
1.2
Tarraga Navarro, Pablo
2014-
Lopez Nunez, Roberto
17751 - 0
1.3
Bueno Del Amo, Valentin
1922-
Amador Andujar, Alfredo
15751 - 0
1.4
Sanchez Serrano, Emilio
1859-
Simon Escalona, Irene
14881 - 0
3. Ronda el 2016/09/03 a las 15:00
M.5  TOMELLOSOElo-1  ALMANSAElo0 : 4
1.1
Perales Paton, Miguel
1814-
Jarque Megias, Juan Jose
20530 - 1
1.2
Losa Ordonez, Juan Jose
1739-
Tarraga Navarro, Pablo
20140 - 1
1.3
Quiralte Lara, Jose Maria
1652-
Castillo Garcia, Adrian
19240 - 1
1.4
Jimenez Garcia, Juan
1534-
Sanchez Serrano, Emilio
18590 - 1
4. Ronda el 2016/09/03 a las 17:30
M.1  ALMANSAElo-2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo1½:2½
1.1
Jarque Megias, Juan Jose
2053-
Fernandez Cano, Victor
20901 - 0
1.2
Tarraga Navarro, Pablo
2014-
Bustos Bernardo, Samuel
19910 - 1
1.3
Castillo Garcia, Adrian
1924-
Perez Gonzalez, Daniel
1786½ - ½
1.4
Bueno Del Amo, Valentin
1922-
Alonso Vara, Laura
17510 - 1
5. Ronda el 2016/09/04 a las 09:00
M.3  PARQUE SURElo-1  ALMANSAElo1 : 3
2.1
Navarro Cabrera, Carlos
1885-
Jarque Megias, Juan Jose
2053½ - ½
2.2
Lagunas Gualda, Guillermo
1775-
Tarraga Navarro, Pablo
2014½ - ½
2.3
Tomas Romero, Francisco
1699-
Castillo Garcia, Adrian
19240 - 1
2.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1704-
Sanchez Serrano, Emilio
18590 - 1
6. Ronda el 2016/09/04 a las 11:30
M.1  ALMANSAElo-9  AJEDREZ CUENCA 2016Elo4 : 0
2.1
Tarraga Navarro, Pablo
2014-
Dominguez Mayordomo, Emilio
12421 - 0
2.2
Castillo Garcia, Adrian
1924-
Aranda Lopez, Hugo
10631 - 0
2.3
Bueno Del Amo, Valentin
1922-
Aranda Lopez, Jaime
01 - 0
2.4
Sanchez Serrano, Emilio
1859-
Rubio Todorov, Martin
01 - 0
Advertisement