Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonomico Equipos Sub18 CTM 2016

Última actualización04.09.2016 15:53:59, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. TOMELLOSO (Elo medio:1685, Capitán: Ivan Moreno Valero / Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Perales Paton Miguel181416413204937410½½02,051947
2Losa Ordonez Juan Jose1739169032008597110013,051653
3Quiralte Lara Jose Maria16521573320527661½0001,551586
4Jimenez Garcia Juan15341500320990531010½2,551566
5Benito Olmedo Santiago14631384320737041½102,541472

Información de jugadores

Perales Paton Miguel 1814 ESP Rp:1875
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
257Gonzalez Lopez Pablo I166016131,5w 11
35Jarque Megias Juan Jose205320373,5w 01
434Navarro Cabrera Carlos188518682,0s ½1
510Fernandez Cano Victor209021132,5s ½1
616Valdepenas Octavio Javier204720314,5w 01
Losa Ordonez Juan Jose 1739 ESP Rp:1765
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
141Moya Gonzalez Francisco Javie000,5s 11
258Ruiz De Leon Merlo Esther169916502,5s 12
38Tarraga Navarro Pablo201419933,5s 02
435Lagunas Gualda Guillermo177517594,5w 02
617Lopez Nunez Roberto177517831,5s 12
Quiralte Lara Jose Maria 1652 ESP Rp:1477
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
142Sanchez Muñoz Gonzalo000,5w 12
259Santillana Quesada Samuel144013912,5w ½3
36Castillo Garcia Adrian192419354,0w 03
511Bustos Bernardo Samuel199119795,5w 02
618Amador Andujar Alfredo157515713,5w 03
Jimenez Garcia Juan 1534 ESP Rp:1606
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
143Ferreras Barbero Ivan002,0s 13
39Sanchez Serrano Emilio185918415,0s 04
436Tomas Romero Francisco169916231,5s 13
512Perez Gonzalez Daniel178617745,5s 03
619Simon Escalona Irene148814533,5s ½4
Benito Olmedo Santiago 1463 ESP Rp:1617
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
145Gomez Escribano Marta000,5w 14
260Merlo Sanchez Jose Manuel143313552,5s ½4
437Gonzalez Saez Jose Miguel170416474,0w 14
513Alonso Vara Laura175116853,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/09/02 a las 17:30
M.10  EXCALIBURElo-5  TOMELLOSOElo0 : 4
5.1
Moya Gonzalez, Francisco Javie
0-
Losa Ordonez, Juan Jose
17390 - 1
5.2
Sanchez Muñoz, Gonzalo
0-
Quiralte Lara, Jose Maria
16520 - 1
5.3
Ferreras Barbero, Ivan
0-
Jimenez Garcia, Juan
15340 - 1
5.4
Gomez Escribano, Marta
0-
Benito Olmedo, Santiago
14630 - 1
2. Ronda el 2016/09/03 a las 10:00
M.5  TOMELLOSOElo-6  LOS MOLINOSElo3 : 1
3.1
Perales Paton, Miguel
1814-
Gonzalez Lopez, Pablo I
16601 - 0
3.2
Losa Ordonez, Juan Jose
1739-
Ruiz De Leon Merlo, Esther
16991 - 0
3.3
Quiralte Lara, Jose Maria
1652-
Santillana Quesada, Samuel
1440½ - ½
3.4
Benito Olmedo, Santiago
1463-
Merlo Sanchez, Jose Manuel
1433½ - ½
3. Ronda el 2016/09/03 a las 15:00
M.5  TOMELLOSOElo-1  ALMANSAElo0 : 4
1.1
Perales Paton, Miguel
1814-
Jarque Megias, Juan Jose
20530 - 1
1.2
Losa Ordonez, Juan Jose
1739-
Tarraga Navarro, Pablo
20140 - 1
1.3
Quiralte Lara, Jose Maria
1652-
Castillo Garcia, Adrian
19240 - 1
1.4
Jimenez Garcia, Juan
1534-
Sanchez Serrano, Emilio
18590 - 1
4. Ronda el 2016/09/03 a las 17:30
M.3  PARQUE SURElo-5  TOMELLOSOElo1½:2½
2.1
Navarro Cabrera, Carlos
1885-
Perales Paton, Miguel
1814½ - ½
2.2
Lagunas Gualda, Guillermo
1775-
Losa Ordonez, Juan Jose
17391 - 0
2.3
Tomas Romero, Francisco
1699-
Jimenez Garcia, Juan
15340 - 1
2.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1704-
Benito Olmedo, Santiago
14630 - 1
5. Ronda el 2016/09/04 a las 09:00
M.2  C. A. BARGAS-FUNDACIÓN SOLISSElo-5  TOMELLOSOElo3½: ½
1.1
Fernandez Cano, Victor
2090-
Perales Paton, Miguel
1814½ - ½
1.2
Bustos Bernardo, Samuel
1991-
Quiralte Lara, Jose Maria
16521 - 0
1.3
Perez Gonzalez, Daniel
1786-
Jimenez Garcia, Juan
15341 - 0
1.4
Alonso Vara, Laura
1751-
Benito Olmedo, Santiago
14631 - 0
6. Ronda el 2016/09/04 a las 11:30
M.5  TOMELLOSOElo-4  NUESTRO AJEDREZ EN EUROPAElo1½:2½
3.1
Perales Paton, Miguel
1814-
Valdepenas Octavio, Javier
20470 - 1
3.2
Losa Ordonez, Juan Jose
1739-
Lopez Nunez, Roberto
17751 - 0
3.3
Quiralte Lara, Jose Maria
1652-
Amador Andujar, Alfredo
15750 - 1
3.4
Jimenez Garcia, Juan
1534-
Simon Escalona, Irene
1488½ - ½
Advertisement