Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

PREINSCRITOS del Open Internacional Villa de Roquetas del 3 al 8 de enero Grupo B pertenecen al Open Sub2150 del 6 al 8 de enero

Última actualización03.01.2017 13:07:53, Propietario/Última carga: javier garrido

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloTipoGrClub/Ciudad
1
GMGeorgiev Kiril2900017BUL2627Bulgaria
2
GMEdouard Romain633429FRA2613Francia
3
GMGozzoli Yannick616915FRA2583Francia
4
GMSvetushkin Dmitry13900463MDA2577Moldavia
5
GMVazquez Igarza Renier3503054ESP2572España
6
GMGrigoryan Karen H.13301004ARM2571Armenia
7
GMForcen Esteban Daniel2288230ESP2541España
8
GMSedlak Nikola922900SRB2529Serbia
9
GMPopovic Dusan927031SRB2525Serbia
10
GMTazbir Marcin1122452POL2524Polonia
11
GMLemos Damian113581ARG2516Argentina
12
IMLeenhouts Koen1008439NED2502Holanda
13
GMMaiorov Nikita13501720BLR2500Bielorrusia
14
GMCuenca Jimenez Jose Fernando2255570ESP2492España
15
IMKrysa Leandro116807ARG2491Argentina
16
IMStany G.A.5029104IND2485India
17
Xu Xiangyu8608288CHN2477China
18
GMRiff Jean-Noel611190FRA2468Francia
19
IMSatyapragyan Swayangsu5004306IND2462India
20
FMLi Di8607508CHN2462China
21
IMGascon Del Nogal Jose Rafael3902463VEN2455Venezuela
22
IMButkiewicz Lukasz1122428POL2447Polonia
23
GMHarutjunyan Gevorg13300873ARM2437Armenia
24
IMLuch Michal1120042POL2424Polonia
25
IMAnurag Mhamal5024366IND2423India
26
GMSundararajan Kidambi5005370IND2420India
27
IMKonguvel Ponnuswamy5000548IND2417India
28
IMEspinoza Palomino Willyam3804852PER2416Peru
29
FMMorozov Nichita13900897MDA2406Moldavia
30
FMPerez Garcia Alejandro32041543ESP2398España
31
FMGuerra Rivera Salvador32096542ESP2389España
32
FMLadron De Guevara Pinto Paolo2290847ESP2386España
33
FMBjerre Jonas1444948DEN2365Dinamarca
34
IMPiceu Tom201952BEL2357Belgica
35
FMLopez Rivera Jesus32006640ESP2351España
36
FMLianes Garcia Marcos32060777ESP2350España
37
FMGarcia Moreno Carlos2274159ESP2338España
38
FMAlshameary Puente Ismael2225166ESP2325España
39
FMAranda Marin Cristian2205513ESP2316España
40
Bernabeu Lopez Carlos Javier2235366ESP2314España
41
FMLopez Mulet Inigo22235620ESP2304España
42
Bayo Milagro Alvaro22275240ESP2301España
43
FMPlazuelo Pascual Juan32059566ESP2300España
44
Longa Yauca Javier3800806PER22881Peru
45
Galiana Fernandez Adrian32010150ESP2272España
46
IMBystrov Sergej M.4118561RUS2267Rusia
47
Merario Alarcon Andres24522767ESP2264España
48
Moral Garcia Serafin2201925ESP2260España
49
FMOrtega Lopez Mikel22252878ESP2258España
50
FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP2257España
51
Silva Lucena Cristian2232588ESP2254España
52
FMFernandez Siles Luis2209420ESP2248España
53
FMRenteria Jorge4400844COL2242Colombia
54
IMChetverik Maxim4106784RUS2241Rusia
55
FMJimenez Martinez Jose Vicente2264021ESP2239España
56
WFMGarcia Martin Marta32084030ESP2229España
57
Roldan Marques Daniel32063318ESP2209España
58
FMCarrascoso Morales Abel2257548ESP2200España
59
Lopez Quevedo Eduardo2277611ESP2185España
60
Prieto Martin Alfonso2224275ESP2183España
61
Esquivias Quintero Luis Manue32018215ESP2182España
62
Romero Berruezo Francisco2224500ESP2179España
63
Garcia Molina Francisco Migue2278219ESP2176España
64
Martin Carmona Gaston Manuel22284567ESP2174España
65
WFMGil Quilez Sonia2263980ESP2161España
66
WFMChoisy Mathilde634565FRA2157Francia
67
Aguilera Lopez Alejandro32093810ESP215712España
68
Ortin Blanco Inigo32010125ESP2147España
69
Podvin Francois-Xavier677540FRA2145Francia
70
WCMSapale Saloni5085527IND2141India
71
Cabrera Ruiz Luis2277808GR21181España
72
Soto Martin Pablo32035179ESP2109España
73
Arroyo Rodriguez Jesus2277760CO2106BClub Deportivo De Ajedrez La J
74
FMFerrer Sanchez Pedro Jesus2206218ESP21041España
75
Barrios Muñoz Rafael Carlos2221136CO2101BClub Deportivo Encichess
76
Jurado Vazquez Javier22289895ESP2096España
77
Sanchez Martinez Andres2266458GR2092BClub Ajedrez Motril
78
Munoz Manzano Jose Manuel32036744ESP2089España
79
Nyland Thomas1504428NOR2089Noruega
80
Martinez Rubi Alberto22226290ESP2088España
81
Bjerre Tavs1412329DEN2085Dinamarca
82
CMPrieto Ernesto4400798COL2082Colombia
83
Alvarez Morales Miguel2278154ESP2081España
84
Gonzalez Capacete Jose Miguel22294589ESP2077España
85
Gomez Sanjuan Hector Fernando22274960ESP2065España
86
Moreno Simo Javier2263726VAL20631BValencia
87
WFMRoque Sola Gisela5120241MEX2061Mexico
88
Villacorta Nicolas David22295135ESP2057España
89
Martin Rodriguez Emilio2207915ESP2056España
90
Sanjuan Garcia Miguel2210584MA2051BMetro Marbella
91
Gonzalez Manchon Juan Miguel2210614ESP2049España
92
Aledo Lopez Angel22238646ESP2043BAlicante
93
Uroz Torres David2227940AL2034BClub Ajedrez Reverte Minerals
94
Perez Beltran Salvador32063008AL2033BIndalo
95
Pulido Esteban Francisco Dani22274839ESP2024España
96
Gonzalez Berruga Ana Isabel2271354CTM2023BAlbacete
97
Valdepenas Octavio Javier32051506ESP2023España
98
Delgado Alarcon Jesus Francis2272369ESP2020España
99
Lopez De Turiso Jose Angel2207680MD2019BCA Leganes
100
WFMRedondo Benavente Ana Del Car32021674ESP2015España
101
Aledo Yanguas Javier22247173ESP2015España
102
Buijs Martin Urtzi2274086ESP2012España
103
Cebrian Flores Juan Antonio22220585ESP2012España
104
Ramos Suria Felix2201259SE2006BPeña Ajedrecística Oromana
105
Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP2006España
106
Cobo Montejo Miguel Angel2276100JA2004BClub Ajedrez Casino Primitivo
107
Reig Albero Ferran2207516VAL2003BCA Alzira
108
Chacon Perez Juan32047843ESP2002España
109
Rodriguez Izquierdo Luis32051603ESP1999España
110
Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442CO1993BClub Figueroa
111
Crespo Ruiz Manuel2272300GR1983BClub Ajedrez Nazari
112
Cordoba Picazo Manuel Javier2219565ESP1971España
113
Canabate Carmona Francisco2223430ESP19661España
114
Gillis Onieva Celia32092652ESP1966España
115
Vazquez Gonzalez Jesus2210193ESP1966España
116
Anillo Fernandez Isabel2222736ESP1958España
117
Pastor Jimenez Daniel2266407AL1957BClub Ajedrez Reverte Minerals
118
Ordoñez Torres Maria Del Carm2245400CO1954BClub Ajedrez Ruy Lopez De Baen
119
Antunez Muñoz Juan Jesus2246341ESP1951España
120
Molano Lafuente Ismael2285002CA1941BMontornes del Valles
121
Carruana Fuentes Rafael2253542JA1940BClub Independiente
122
Perez Ordonez Jose Ramon24504580ESP1934España
123
Ortin Blanco Ainhoa32010117ESP1930España
124
Antunez Muñoz Ines22274618ESP1924España
125
Mayank Pal46655808IND1919India
126
Gonzalvez Tamarit Ivan32041721ESP1918España
127
Moya Albaladejo Jose Antonio2224046MUR1913BCA Mar Menor
128
Gauche Eduardo2128209BRA1910Brasil
129
Bueno Del Amo Valentin32015798ESP1907España
130
Tevar Becerra Alvaro22241825ESP190012España
131
Costa Tejedor Juan Carlos22259813ESP1893BCastilla La Mancha
132
Marquez Bernal Florencio2275309MA1892BClub Chaturanga De Ajedrez
133
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP189212España
134
Martinez De Navascues Francis32059221ESP1890España
135
Rodriguez Rodriguez Sergio2242362ESP1887España
136
Gil Rodriguez Isabel Maria2259427MA1883BClub Ajedrez Villa De Estepona
137
Dominguez Ruiz Mario32092563GR1880BClub Ajedrez Motril
138
Ortiz Sanchez Javier24522155AL1871BClub Ajedrez El Ejido
139
Ruhlmann Helene20643209FRA1869Francia
140
Revaliente Montoya Ciro24538442AL1862BClub De Ajedrez Indalo
141
Navarro Coloma Antonio2227010SE1861BClub De Ajedrez Los Carteros
142
Fernandez Rodriguez Ramon2258668AL1852BClub Ajedrez El Ejido
143
Garcia-Blazquez Perez Manuel2269937ESP1851España
144
Gerona Maura Jesus2271303VAL1847BCA Alzira
145
Moreno Alberti Manuel Maria2251582ESP1847BClub Atletismo Guadalhorce De
146
Salguero Mendez Raul22245812GR1843BClub Ajedrez Motril
147
Georgieva Emilia2902451BUL1841Bulgaria
148
Lopez Nieto Jose Manuel24523305GR1838BClub Ajedrez Villa De La Zubia
149
Cabrera Valverde Cristina22274782ESP1838BClub Ajedrez Roquetas
150
Vanduyfhuys Daria246336BEL1838Belgica

Mostrar lista completa

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!