Inscrições
- até às 18:00 do dia 20 de março de 2017: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 31 de março de 2017: 40,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 06 de abril de 2017: 50,00€ por jogador

Campeonato Nacional de Jovens 2016/2017 Sub14

Organizer(s)Federação Portuguesa de Xadrez
FederationPortugal ( POR )
Tournament directorFPX
Chief ArbiterA Nomear
Time control1h30 + 30
LocationPavilhão Gimnodesportivo Municipal do Luso, Rua da Igreja - Luso
Date2017/04/08 to 2017/04/12
Rating-Ø1328
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 28.03.2017 16:45:50, Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 22)

Tournament selectionSub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Sub-20
LinksOfficial Homepage of the Organizer, Link with tournament calendar
Parameters No tournament details, no flags
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xls), Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No. NameIDFideIDFEDRtgIsexTypClub/City
1
Veiga Jose Francisco344501930087POR2126U14Ex Porto
2
Martins Bruno Andre Leite369971942255POR1970U14Ateneu De Montijo
3
Fidalgo Daniel Neves353431934279POR1889U14Santoantoniense Fc
4
Santos Jose Guilherme Barria364181939300POR1886U14Gx Alekhine
5
Fernandes Ricardo Paulos372581943464POR1778U14Clube Dos Galitos/Grupel
6
Simoes Miguel Patricio371321946307POR1675U14Ccd Corvos Do Lis
7
Machado Tomas Dias378431946838POR1664U14Ateneu De Montijo
8
Rego Joao Rui Farias Soares344681934465POR1589U14N Sportinguista S. Miguel
9
Avelino Camila Biscaya359991938975POR1556wU14Estrelas S. João Brito
10
Oliveira Maria Alice Ramos339921930818POR1547wU14Gd Dias Ferreira
11
Sismeiro Miguel Borges386831950975POR1536U14Ex Porto
12
Goncalves Samuel Jesus374721945130POR1505U14Fc Barreirense
13
Santos Jose Miguel Sereno342661930834POR1493U14Cx A2d
14
Guerreiro Jose Velho376321945149POR1462U14I F Clube Torrense
15
Moreira Simao Chaves363391939351POR1457U14Cxae D. Filipa Lencastre
16
Silva Nuno Lynce De Faria370771942727POR1453U14Csjb
17
Ribeiro Orlando Camilo Duarte357531936573POR1439U14Cxe E.B. 2, 3 João Meira
18
Passeiro Lourenco M Vilarigues354121934848POR1414U14Cx Escola 31 De Janeiro
19
Rocha Joao Latino Tavares364271939297POR1370U14Estrelas S. João Brito
20
Duque Raquel Dos Santos377231945890POR1365wU14Fc Barreirense
21
Encarnacao Filipe Alexandre370971942018POR1359U14Ex Porto
22
Camacho Diogo Fernandes Brito339801932306POR1353U14Cx Colégio Português
23
Ferreira Nuno David Oliveira388991951513POR1291U14Axportugal /Atlantidiagonal
24
Marques Luis Filipe Ribeiro380131948245POR1260U14Ax Gaia
25
Correia Bruno Filipe Soares347701936999POR1255U14O Amanhã Da Criança
26
Vieira Pedro Jorge Das Neves394661955926POR1248U14Ax Gaia
27
Macedo Caetano Maria Metello367601941658POR1243U14Cx Escola 31 De Janeiro
28
Paz Bernardo377391945491POR1234U14Cx Escola 31 De Janeiro
29
Neves Joao Gustavo Gomes378211946854POR1224U14I F Clube Torrense
30
Paiva Manuel Araujo E Carvalho367481941682POR1221U14Cx Escola 31 De Janeiro
31
Afonso Pedro Duarte Macedo368621945807POR1203U14N Sportinguista S. Miguel
32
Monteiro Tomas A Freitas343161930800POR1186U14Cxe E.B. 2, 3 João Meira
33
Amaro Alexandre Cavaco367531943006POR1165U14Cx Escola 31 De Janeiro
34
Cunha Alexandre Almeida339811931890POR1165U14Cx Colégio Português
35
Borges Afonso Maria De Almeida375531944797POR1161U14Ex Porto
36
Santos Pedro Miguel Simoes318481922246POR1157U14Aa Coimbra
37
Oliveira Maria Elisa Ramos339931930826POR1150wU14Gd Dias Ferreira
38
Fonseca Pedro Miguel Ramos393951955624POR1141U14Ax Gaia
39
Faria Miguel Mendes367491941615POR1110U14Cx Escola 31 De Janeiro
40
Ramos David Ferreira381261949527POR1107U14Cx Colégio Português
41
Marques Tiago Oliveira383701948636POR1105U14Ex Porto
42
Sousa Ana Joao Rodrigues383461948962POR1088wU14Ccd Corvos Do Lis
43
Pino Diogo Teixeira390151951661POR1069U14Cxe E.B. 2, 3 João Meira
44
Ferreira Alvaro Francisco369151941437POR1056U14Ax Gaia
45
Carvalho Pedro Vieira377251946986POR1025U14Cx A2d
46
Dias Afonso Paredes389361951548POR1024U14Cxae D. Filipa Lencastre
47
Antao Jose Pedro Pereira342421934651POR0U14Colégio De Gaia
48
Carrico Tomas Filipe Barbosa398651957139POR0U14Fsq
49
Esteves Ines Cancelas39951POR0wU14Cx-Ugtv
50
Fernandes Goncalo Correia344691931121POR0U14Filiados Na Fpx
51
Ferreira Bernardo Augusto381111954156POR0U14Cx-Ugtv
52
Freitas Ricardo Ribeiro Vales397331956310POR0U14Colégio De Gaia
53
Goncalves Guilherme Cravo369571941623POR0U14Sporting Clube Portugal
54
Oliveira Daniela Sousa376631949802POR0wU14Cde Ginetes
55
Oliveira Rodrigo Sousa376641949810POR0U14Cde Ginetes
56
Peixoto Marta Isabel383441951246POR0wU14Ccd Corvos Do Lis
57
Santos Levi Sousa382381947966POR0U14Centro Norton De Matos
58
Valente Ana Filipa Mano374191945858POR0wU14Cx Atl Da Coutada
59
Vilela Beatriz Isabel Monteiro391631954083POR0wU14Aa Coimbra