Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

62° Torneo Playas de Necochea - 2017 del 10 al 12/3 Sede: Hotel San Miguel

Última actualización12.03.2017 17:42:25, Propietario/Última carga: guillermo celis

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Obras AYSA (Elo medio:2480, Des 1: 25 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1GMPerez Ponsa Federico2577ARG117927+10½1115,572102
2IMIermito Sebastian2498ARG11428611½11116,572067
3IMVillanueva Mario2438ARG113433111½115,561992
4FMPerez Maximiliano2406ARG11111117,071911
5Tejera Mario Alberto1866ARG173673½0,511846

Información de jugadores

Perez Ponsa Federico GM 2577 ARG Rp:2295
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0w 1K1
244Argiz Nicolas1714ARG2,0s 11
326IMKrysa Leandro2517ARG6,0w 01
430IMDiaz Hollemaert Nahuel2426ARG5,5s ½1
517Goyeneche Roberto2099ARG3,0w 11
65Bramati Sebastian1711ARG5,0w 11
74FMLoiterstein Mariano2147ARG4,5s 11
Iermito Sebastian IM 2498 ARG Rp:2489
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161Reisenhawer Gabriel1800ARG2,0s 12
245Cecchini Ruben Oscar1800ARG3,0w 12
327GMAlonso Salvador2509ARG6,0s ½2
431FMMussanti Diego2232ARG5,0w 12
518Loiza Martin2070ARG4,0s 12
66Gracia Martin2057ARG4,0s 12
71Zarlenga Marcelo2002ARG4,0w 12
Villanueva Mario IM 2438 ARG Rp:2393
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159Noziglia Federico1769ARG3,5w 13
246Souto Lautaro1800ARG2,5s 13
328IMTempone Marcelo2397ARG5,5w 13
432Geloso Claudio2171ARG5,5s ½3
519Lujan Nelson2012ARG4,0w 13
67Nieto Federico Roman1805ARG3,0w 13
Perez Maximiliano FM 2406 ARG Rp:2711
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160Martinez Juan Cruz1834ARG3,0s 14
247Marfil Carlos1800ARG1,0w 14
329FMCuevas Alex2288ARG6,0s 14
433Bracchi Sergio2128ARG3,5w 14
520Zanovello Ferruccio1800ARG4,5s 14
68Santos Diego1800ARG4,0s 14
72Secul Juan1728ARG3,0w 14
Tejera Mario Alberto 1866 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
73Bacino Gustavo1846ARG2,5s ½3

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/03/10 a las 20:30 hs.
M.1
  Obras AYSA
Elo-8
  Alfil Good
Elo4 : 0
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2577-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
1.2IM
Iermito, Sebastian
2498-
Reisenhawer, Gabriel
18001 - 0
1.3IM
Villanueva, Mario
2438-
Noziglia, Federico
17691 - 0
1.4FM
Perez, Maximiliano
2406-
Martinez, Juan Cruz
18341 - 0
2. Ronda el 2017/03/10 a las 21:45 hs.
M.15
  Necochea C
Elo-1
  Obras AYSA
Elo0 : 4
1.1
Argiz, Nicolas
1714-GM
Perez Ponsa, Federico
25770 - 1
1.2
Cecchini, Ruben Oscar
1800-IM
Iermito, Sebastian
24980 - 1
1.3
Souto, Lautaro
1800-IM
Villanueva, Mario
24380 - 1
1.4
Marfil, Carlos
1800-FM
Perez, Maximiliano
24060 - 1
3. Ronda el 2017/03/11 a las 17:00 hs.
M.1
  Obras AYSA
Elo-2
  Obras 100 Años
Elo2½:1½
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2577-IM
Krysa, Leandro
25170 - 1
1.2IM
Iermito, Sebastian
2498-GM
Alonso, Salvador
2509½ - ½
1.3IM
Villanueva, Mario
2438-IM
Tempone, Marcelo
23971 - 0
1.4FM
Perez, Maximiliano
2406-FM
Cuevas, Alex
22881 - 0
4. Ronda el 2017/03/11 a las 18:15 hs.
M.3
  29 de Abril Chacabuco
Elo-1
  Obras AYSA
Elo1 : 3
1.1IM
Diaz Hollemaert, Nahuel
2426-GM
Perez Ponsa, Federico
2577½ - ½
1.2FM
Mussanti, Diego
2232-IM
Iermito, Sebastian
24980 - 1
1.3
Geloso, Claudio
2171-IM
Villanueva, Mario
2438½ - ½
1.4
Bracchi, Sergio
2128-FM
Perez, Maximiliano
24060 - 1
5. Ronda el 2017/03/11 a las 19:30 hs.
M.1
  Obras AYSA
Elo-5
  Saladillo
Elo4 : 0
2.1GM
Perez Ponsa, Federico
2577-
Goyeneche, Roberto
20991 - 0
2.2IM
Iermito, Sebastian
2498-
Loiza, Martin
20701 - 0
2.3IM
Villanueva, Mario
2438-
Lujan, Nelson
20121 - 0
2.4FM
Perez, Maximiliano
2406-
Zanovello, Ferruccio
18001 - 0
6. Ronda el 2017/03/11 a las 20:45 hs.
M.1
  Obras AYSA
Elo-10
  Rojas GEAR
Elo4 : 0
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2577-
Bramati, Sebastian
17111 - 0
1.2IM
Iermito, Sebastian
2498-
Gracia, Martin
20571 - 0
1.3IM
Villanueva, Mario
2438-
Nieto, Federico Roman
18051 - 0
1.4FM
Perez, Maximiliano
2406-
Santos, Diego
18001 - 0
7. Ronda el 2017/03/12 a las 11:00 hs.
M.6
  Cuatro de Copas
Elo-1
  Obras AYSA
Elo½ :3½
1.1FM
Loiterstein, Mariano
2147-GM
Perez Ponsa, Federico
25770 - 1
1.2
Zarlenga, Marcelo
2002-IM
Iermito, Sebastian
24980 - 1
1.3
Bacino, Gustavo
1846-
Tejera, Mario Alberto
1866½ - ½
1.4
Secul, Juan
1728-FM
Perez, Maximiliano
24060 - 1
Advertisement