Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Granada Individual Absoluto 2016 17. Event Code: 141781

Última actualización04.04.2017 20:38:38, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 373)

Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Moral Garcia Serafin2270ESP 17b1 4w½ 9b1 15w1 5b1 2w1 7b1 3w17,533,532,538,0
2
Orantes Taboada Manuel1969ESP 43w1 13b1 5w½ 28b1 7w1 1b0 8b½ 14w16,033,029,036,5
3
Castillo Rodriguez Angel Luis1966ESP 42b1 21w1 16b1 7b0 20w1 11w1 5b1 1b06,031,530,035,5
4
Jimenez Chacon Francisco Javier1777ESP 45w1 1b½ 20w½ 30b1 28w0 29b1 10b1 7w16,028,525,532,0
5
Oulmann Sevilla Federico1770ESP 37b1 10w1 2b½ 11w1 1w0 12b1 3w0 16b15,534,527,039,0
6
Ruiz Moreno Rafael1859ESP 15w- 48w½ 26b1 17w1 23b1 15w½ 16b½ 8w15,527,022,031,0
7
Razola Garcia Joaquin2040ESP 24b1 49w1 18b1 3w1 2b0 10w1 1w0 4b05,035,029,039,0
8
Martinez Espigares Jose Miguel1822ESP 32w1 15b0 24w1 16w1 18b½ 22b1 2w½ 6b05,029,025,033,0
9
Ruiz Bellon Manuel1895ESP 50w1 20b½ 1w0 -0 38b1 19w1 15b½ 21w15,028,520,531,0
10
Crespo Ruiz Manuel2048ESP 29w1 5b0 34w1 33b1 21w1 7b0 4w0 22b15,028,024,031,0
11
Garcia-Blazquez Perez Manuel1858ESP 35b1 23w1 28w½ 5b0 33w1 3b0 22w½ 20b15,027,024,030,0
12
Haag Vetter Michael Harry1870ESP 36b1 19w1 15w0 20b0 24w+ 5w0 31b1 27b15,026,522,030,0
13
Capote Robayna Johanna1746ESP 39b1 2w0 23b½ 31w½ 42b1 16w0 24b1 15w15,026,520,529,0
14
Gomez Fernandez Alfredo1827ESP 30w1 16b0 29w1 21b0 43w1 27b1 20w1 2b05,026,023,029,5
15
Raya Rodriguez Juan1449ESP 6b+ 8w1 12b1 1b0 22w½ 6b½ 9w½ 13b04,533,525,538,5
16
Perridon Bernard1665ESP 40b1 14w1 3w0 8b0 30w1 13b1 6w½ 5w04,532,023,035,5
17
Cañadas Martin Borja1629ESP 1w0 26b½ 38w1 6b0 46w1 23b½ 25w½ 29b14,528,517,031,0
18
Ruiz Gonzalez Antonio Javier1817ESP 26w1 25b1 7w0 42b1 8w½ 28b1 -0 -04,526,025,029,5
19
Bravo Rojas Sebastian1635ESP 52w1 12b0 25w1 22b0 32w1 9b0 29w½ 33b14,525,020,028,0
20
Martin Ruiz Antonio1692ESP 44b1 9w½ 4b½ 12w1 3b0 21w1 14b0 11w04,032,022,536,0
21
Thomsen Thomas Claudius1665ESP 38w1 3b0 32w1 14w1 10b0 20b0 34w1 9b04,028,521,031,5
22
Lopez Nieto Jose Manuel1818ESP 25b- 27b1 43w1 19w1 15b½ 8w0 11b½ 10w04,028,021,032,0
23
Ramirez Morales Eduardo1411ESP 53w1 11b0 13w½ 34b1 6w0 17w½ 26b½ 25b½4,028,019,031,0
24
Sanchez Schneider Manuel1500ESP 7w0 46b1 8b0 37w1 12b- 32b1 13w0 35b14,026,516,029,0
25
Ramirez Jimena Jose Antonio1318ESP 22w+ 18w0 19b0 26w1 27b0 42w1 17b½ 23w½4,025,517,529,5
26
Fuentes Fernandez Javier1312ESP 18b0 17w½ 6w0 25b0 40b1 38w1 23w½ 34b14,025,512,528,0
27
Muñoz Berenguer Miguel1562ESP 48b½ 22w0 31b½ 35b1 25w1 14w0 33b1 12w04,024,518,027,5
28
Cabrera Ruiz Luis2067ESP 34b1 33w1 11b½ 2w0 4b1 18w0 -0 -03,529,522,032,5
29
Almagro Gonzalez Francisco1537ESP 10b0 37w1 14b0 39w1 31b1 4w0 19b½ 17w03,528,517,031,0
30
Valenzuela Fernandez Alejandro1431ESP 14b0 41w1 49b+ 4w0 16b0 33w0 37b½ 39w13,523,515,026,0
31
Fernandez De Piñar Martino Daniel1283ESP 51w0 53b1 27w½ 13b½ 29w0 43b1 12w0 36b½3,522,516,023,5
32
Carreño Losilla Jesus1363ESP 8b0 40w1 21b0 50w1 19b0 24w0 45b½ 37w13,522,514,024,5
33
Galvez Lopez Jose Luis1766ESP 46w1 28b0 35w1 10w0 11b0 30b1 27w0 19w03,025,517,028,5
34
Lorente Serrano Rosa Adela1549ESP 28w0 45b1 10b0 23w0 39b1 35w1 21b0 26w03,023,514,026,0
35
De Haro Gonzalez Antonio1441ESP 11w0 52b1 33b0 27w0 44b1 34b0 36w1 24w03,022,013,024,0
36
Lopez Merenciano Jose Antonio1464ESP 12w0 38b½ -0 -0 41b1 46w1 35b0 31w½3,022,011,024,5
37
Valera Martinez Santos1147ESP 5w0 29b0 44w1 24b0 52b+ -0 30w½ 32b02,524,011,026,0
38
Cañadas Salguero Francisco1046ESP 21b0 36w½ 17b0 40w1 9w0 26b0 46b+ 41w02,523,010,525,5
39
Garcia Sabaca Daniel1134ESP 13w0 43b0 52w1 29b0 34w0 45b½ 40w1 30b02,519,59,521,5
40
Garrido Gonzalez Francisco Javier1045ESP 16w0 32b0 46w½ 38b0 26w0 41b1 39b0 45w12,519,57,021,5
41
Molina Gordo Antonio1064ESP -0 30b0 45w1 43b0 36w0 40w0 47b½ 38b12,517,58,019,5
42
Fernandez Alarcon Jose Maria1473ESP 3w0 47b1 51b1 18w0 13w0 25b0 -0 -02,027,513,029,0
43
Ortiz Gomez Jose Manuel1477ESP 2b0 39w1 22b0 41w1 14b0 31w0 -0 -02,026,512,029,0
44
Contreras Jimenez Alberto1072ESP 20w0 -0 37b0 47b1 35w0 -0 52b+ -02,021,57,023,0
45
Gutierrez Camacho Manuel Enrique1155ESP 4b0 34w0 41b0 46b0 47w+ 39w½ 32w½ 40b02,020,06,521,5
46
Santisteban Ortiz Adrian1145ESP 33b0 24w0 40b½ 45w1 17b0 36b0 38w- -01,521,08,023,5
47
Cabrera Espinosa Jose Antonio1129ESP 49b0 42w0 50b0 44w0 45b- -0 41w½ -11,516,52,017,5
48
FMOrantes Taboada Francisco2186ESP 27w½ 6b½ -0 -0 -0 -0 -0 -01,025,57,529,5
49
Jimenez Lozano Francisco Javier1700ESP 47w1 7b0 30w- -0 -0 -0 -0 -01,025,08,028,5
50
Jimenez Molina Jose Miguel1467ESP 9b0 -0 47w1 32b0 -0 -0 -0 -01,025,06,028,5
51
Omri Redouane1790ESP 31b1 -0 42w0 -0 -0 -0 -0 -01,024,08,027,5
52
Lopez Rubio Victoria915ESP 19b0 35w0 39b0 -1 37w- -0 44w- -01,022,05,024,5
53
Mañez Martinez Carlos1826ESP 23b0 31w0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,024,00,028,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement