XLIII Obert Internacional Ciutat de Badalona 163554 -Memorial Miquel Castella

OrganizadorManel Triquell Sanchez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManel Triquell Sanchez code FIDE 2256266
Árbitro principalMiguel Fernandez-Diaz Mascort cod2214288
ÁrbitroRicard Llerins Bonet code FIDE 2211696
Control de tiempo90 m. + 30 s.
LugarCentro Civico La Salut, Av. Marques de Sant Mori s/n
Fecha2017/08/02 al 2017/08/10
Elo medio2157
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.06.2017 20:47:52, Propietario/Última carga: federació catalana d’escacs (2)

Selección de torneoINTERNACIONAL A, GRUP B
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARG, ARM, BAN, CHI, COL, CUB, ESP, GER, IND, ITA, MEX, NED, PER, SVK
Por gruposA, B, C, D, E, F
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDEloEloNTipoClub/Ciudad
1
GMOrtiz Suarez Isan Reynaldo03507165CUB25700Cuba
2
GMPeralta Fernando17068105309ARG25692603Escola Escacs BCN
3
GMGrigoryan Karen H.013301004ARM25550Armenia
4
GMKrysa Leandro0116807ARG25340Argentina
5
GMGomez Garrido Camilo Ernesto03507904CUB25240Cuba
6
GMNarciso Dublan Marc37952201500ESP25162584Escola Escacs BCN
7
GMGonzalez Garcia Jose188095101174MEX25132559SCC Sabadell Chessy
8
IMRios Cristhian Camilo04403940COL24990Colombia
9
IMFluvia Poyatos Jordi91982214334ESP24512466Sant Josep Badalona
10
FMDiaz Camallonga Carles022235256ESP24450SCC Sabadell Chessy
11
IMIniyan P025002767IND23920U16India
12
FMMotuz Karol014902621SVK23920Eslovaquia
13
IMKrishna C R G05018625IND23820India
14
Morales Jhon Alexander04401450COL23550Colombia
15
FMFell Sebastian0116777ARG23430Obras Sanitarias B.Aires
16
Dhulipalla Bala Chandra Prasad025005812IND23350India
17
CMGukesh D046616543IND23320U12India
18
IMRahal Michael A0404691ESP23282426SCC Sabadell Chessy
19
Arjun Kalyan035018701IND23220U16India
20
IMAbu Sufian Shakil010200916BAN23130Bangla Desh
21
FMMitrabha Guha05057000IND22990U16India
22
IMKathmale Sameer05024498IND22940India
23
Ashwath R.05021049IND22900India
24
Kulkarni Rakesh05037077IND22880India
25
Akash Pc Iyer05006775IND22820U20India
26
FMHasan Mehdi010201203BAN22740Bangla Desh
27
FMMateus Alejandro04402529COL22550Colombia
28
AGMFenil Shah05019850IND22520India
29
Srijit Paul05094798IND22480U16India
30
Cimer Emanuel0137073ARG22440U16Obras Sanitarias B.Aires
31
IMDeshmukh Anup M.05000564IND22410India
32
FMGomez Jurado Luis Alberto37712202107ESP22402367Sant Josep Badalona
33
Balje Jan01004085NED22360Groningen Combinator.
34
FMVergara Jofre Felipe03416291CHI22340U20Chile
35
WIMHernandez Moya Yuleisy03511685CUB22230Cuba
36
Vignesh B05073600IND21910U18India
37
Wagner Bernd04631668GER21510SK Dürlach
38
Meyer Henrik012958182GER21250U20Tura Harksheiste
39
Romero Castejon Daniel2815924508195ESP21182237E.E.Bellvitge
40
Kleifges Matthias04689810GER21080SK Dürlach
41
Puertas Manzano Jose Luis840454515491ESP21022251Torrenegra
42
Siddharth Sabharishankar025068563IND20870U14India
43
WFMMovileanu Daniela0873349ITA20650Italia
44
Aishwin Daniel025037714IND20310India
45
Ajay Karthikeyan035011685IND20230U14India
46
Soham Das035026763IND20190U16India
47
Reyes Lopez Daniel113542260107ESP20102154Castelldefels
48
CMRohith Krishna S046617051IND20080U12India
49
Chakravarthy Y V K05029546IND20060India
50
FMPurushothaman Thirumalai05012791IND20050India
51
Fernandez Serrano Pau54912263637ESP19912182Sant Josep Badalona
52
WIMBesso Guadalupe0123161ARG19760U20Argentina
53
Mock Markus016203631GER19640Deutschland
54
Cisneros Avendano Diego03805034PER19550U20Peru
55
Pankaj Sindhu046680357IND19370U18India
56
Anuj Shrivatri035070924IND19200U14India
57
MKSeverri Arrese Carlos52882221918ESP19082091S60Agusti
58
Bernat Ernest40842209985ESP18692052Jake Club
59
AIMBesso Javier Alejandro0105430ARG18370Argentina
60
Krithigga K025013505IND18360U16India
61
Niklesh Kumar Jain05037921IND18220India
62
Alcaraz Lopez Francesc67022264153ESP17981956S60Foment Martinenc
63
Tejasvi M025012290IND17810U16India
64
Prieto Velasco Rafael02290987ESP17720
65
WFMBommini Mounika Akshaya025019872IND17130U14India
66
Martinez Morina Manel55612256533ESP16962055Balsareny-Sallent
67
Bueble Joschua016225554GER16520U16Deutschland
68
Jijo Joy045010994IND16470U12India