V COPA CAMPEONES Final Circuito de la Comunidad Valenciana 2017

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIA Vicente Fernando Gomez Roca
Árbitro principalIA
Control de tiempoBlitz: 5 minutes for game with 3 seconds increment from move 1
LugarGran Hotel Bali (Benidorm), Salones Terraza de Cristal (planta +1)
Fecha2017/12/02
Elo medio1287
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.10.2017 21:24:12 / Page cached 22.10.2017 21:24:36 99min., Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Selección de torneoCOPA CAMPEONES, SUB-16, SUB-14, SUB-12, SUB-10, SUB-08
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por país, ARG, ENG, ESP, FRA, PER, ROU, RUS, SRB, UKR, VEN
Por gruposALA, ALB, ALC, ALF, ALI, ALZ, ARG, BEN, BNM, CAS, CAT, CEX, CRC, CTL, DAM, EL8, ELX, ENV, EVA, GAL, GAM, MAD, MAR, MIS, MNT, MOR, MRO, OLI, QRT, RPG, SLL, SUE, SyS, TAB, TRR, VAL, VAS, VIL, V-r, XAB, XAT, XER, ZGZ
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
SE DEBE CONFIRMAR PARTICIPACIÓN26000
2
ANTES DEL 1 NOVIEMBRE25600
3
Al e-mail: calendario(arroba)facv.org25500
4
-------------------------------- ----------25400----------------
5
IMCruz Lledo Pablo2297361243324021AUTBENBenimodo
6
IMCampos Gambuti Luis Maria2226979241323942LaVENVEnric Valor Figueras Pacheco
7
FMMontoliu Cervero Francisco2214814241223781SueEVAEVA Manises
8
IMLlobell Cortell Enrique2216116240023841SilSySLaboratorio SyS Paterna
9
FMPallardo Lozoya Jose Vicente223038023902354ICunSySLaboratorio SyS Paterna
10
IMGranero Roca Antonio2210509238623811TabSLLSilla
11
FMDiaz Velandia Jose Manuel3901939235623341UniBNMBenimaclet CHE
12
IMSos Andreu Eric22247017234623602SilSySLaboratorio SyS Paterna
13
IMFenollar Jorda Manuel2217104233923222MurOLIOliva
14
Garcia Jhoel3801110233123371AlbBENBenimodo
15
IMKovacevic Slobodan902152231822962BenBENBenimodo
16
GMSuba Mihai120336323152324IAlfALFAlfaz del Pi
17
FMCano Gimenez Vicente2222965230922521LaVALFAlfas del Pi
18
IMGarcia Fernandez Carlos2200660226422772PizMNTMontserrat
19
FMSanchez Saez Francisco2231743225122281CocZGZZugzwang
20
Roig Aguilar Alejandro2273446224622132SanCASC.M.Castellón
21
Silva Rodriguez Fernando2215268224222181MarEVAEVA Manises
22
Aymerich Rosell Pablo2261308223621421AlzV-rVila-real
23
Bendayan Claros Aaron3803392220121272XabALIAlicante
24
Gimeno Higueras Roberto225842021702134IPatSySLaboratorio SyS Paterna
25
Galiana Fernandez Adrian3201015021572287IAVENVEnric Valor Figueras Pacheco
26
Gonzalvez Tamarit Ruben3204176421442071IAVMISMislata
27
Segarra Martinez Axel22273980214221372UniBNMBenimaclet CHE
28
Jorge Bort Emilio221490321342105IXabXABXàbia
29
Nicolas Zapata Javier22247289212221082CocTRRTorrefiel
30
Llamazares Lopez Marcos22200100209020692BenEVAEVA Manises
31
Rodriguez Perez Jorge2220776207020402TabALCAlcoy
32
Gonzalvez Tamarit Ivan3204172120652073IMisMISMislata
33
FMCarbonell Bofill Carlos Eloy2203391205020962AlbGAMGambito
34
Bertomeu Ginestar Antoni2452827720481826IBenXABXàbia
35
Soler Giner Salvador2254379203620231ElxVALIndependiente
36
Gomez Sanjuan Hector Fernando2227496020242084C16ALCAlcoy
37
Lloret Mauri Jaime224975819982013ILaVVILLa Vila - Helvetia
38
Aguado Crespo Antonio2227529019811962IIRTXABXabia
39
Garcia Gimenez Santiago32063350197118652IRTENVEnric Valor Figueras Pacheco
40
Carbonell Sancho Marc32029969196019411BenSLLSilla
41
Benedicto Nunez Juan Antonio2224424719581987IManEVAEVA Manises
42
Navarro Rico Lluis3204591319562083IFViENVEnric Valor Figueras Pacheco
43
Lloret Climent Miguel2206439195019772ElxVALIndependiente
44
Hernandez Torralba Jose Joaqu32030770194419912ValMORCamp de Morvedre
45
Martinez Escandell Alfonso228401419001909IAlbALBAlberic
46
Gonzalez Terol Enrique225391718871877IQuaQRTQuart
47
Albert Garrote Amadeo222431318831837ISueSUESueca
48
Camison Zornoza Cesar2458037618320IFacSySLaboratorio SyS Paterna
49
Garcia Molina Jose3203059218281626ISilSLLSilla
50
Linares Carrasquer Jordi2451161718211732ITabTABTabiya Alcoy
51
Garcia Grueso Jose Manuel2456624117771808IMarMARCastillo de Marines
52
Sanjose Colomina Arturo225405017671765IPikELXAteneo Elx
53
Leon Ortiz Jose Vicente2222509917491732IMonMNTMontserrat
54
GMDel Rio De Angelis Salvador G2203138125221FViVASPENDIENTE Sestao
55
GMArizmendi Martinez Julen Luis2205092125101FirSySPENDIENTE Laboratorio SyS Patena
56
GMCabrera Alexis350278312496IFACMISPENDIENTE Mislata
57
IMCastellanos Rodriguez Renier3404650124911XàbCTLPENDIENTE Equigoma Casa Social Cató
58
GMMunoz Miguel380022912471CampCATPENDIENTE Sant Andreu
59
GMPlaskett H James400238124341BenRPGPENDIENTE Raspeig
60
IMGarcia Roman Daniel2215870123842AUTMISPENDIENTE Mislata Lanjarón Discema
61
IMVassallo Barroche Mauricio10164812353IFACSySPENDIENTE Laboratorio SyS Paterna
62
IMCamarena Gimenez Rufino2211106123362SueXERPENDIENTE Xeraco
63
FMGarcia Martin Marta3208403012320wC18MISPENDIENTE Mislata
64
FMRemolar Gallen Jose2215187122921MisBNMPENDIENTE Benimaclet CHE
65
Jordan Martinez Miguel2283972122052VilCASPENDIENTE C.M.Castellón
66
FMBuenafe Moya Javier220641212190IQuaQRTPENDIENTE Quart
67
Sanchez Romero Miquel Angel2211238121812AlzMISPENDIENTE Mislata
68
Romero Calduch Sergio224684812175IStPV-rPENDIENTE Vila-real
69
Hidalgo Duque Carlos2264498121712MisMADPENDIENTE Blanco y Negro
70
Montalban Galvez Antoni221047912171IMurCRCPENDIENTE Carcaixent
71
FMFos Santacreu Juan Andres2205211121671XabSUEPENDIENTE Sueca
72
Lloret Ramis Juan Jose2204053121151IRTMROPENDIENTE Muro
73
Jordan Martinez David2283964121051SanCASPENDIENTE C.M.Castellón
74
Valentin Pascual Cesar221241212087IBenBENPENDIENTE Benimodo
75
Moreno Giron Victor M.2224828120732IRTALIPENDIENTE Alicante
76
Molano Lafuente Ismael2285002120711QuaCATPENDIENTE Montornés
77
Megias Chafer Alejandro2220717120581IRTCEXPENDIENTE Escacs Xativa
78
Guerra Reig Juan2224801120231VilV-rPENDIENTE Vila-real
79
Hernandez Lopez Alberto24575208119862DamBNMPENDIENTE Benimaclet CHE
80
Martin Ayala David2247216119702MonSLLPENDIENTE Silla
81
Lopez Gonzalez Alfonso32043309119642PatGALPENDIENTE Ajedrez Padrón
82
Leon Colan Carlos Edmundo3810364119382MarTRRPENDIENTE Torrefiel
83
Reig Albero Ferran220751611934IAlzALZPENDIENTE Alzira
84
Nieto Tornero Jose2294354118821IRTDAMPENDIENTE Dama Roja
85
Corella Martin Eduardo2456149511880IIRTV-rPENDIENTE Vila-real
86
Calderon Campos Jose Carlos228380811816IFirCEXPENDIENTE Escacs Xàtiva
87
Ramirez Lomas Juan Carlos224209511700IPizXATPENDIENTE La Primitiva de Xàtiva
88
WFMGalvan Cipriani Viviana3204114411691w1DRoBNMPENDIENTE Benimaclet CHE
89
IMPanelo Marcelo104213102FViCATPENDIENTE Castelldefels
90
IMTristan Leonardo113816102FirARGPENDIENTE River Plate
91
Chernikov Vladimir14112914102QuaCATPENDIENTE Peón Negro Barcelona
92
IMValmana Canto Jaime2268990023601MurEL8BAJA El Ocho
93
Garcia Sancho Josep32010168021052ManBENBAJA Benimodo
94
Martinez Villena David2284022020001ValALABAJA Alaquas
95
Penades Ordaz Victor2218712019972IRTDAMBAJA Dama Roja
96
FMTorres Sanchez Jose2217210001ManSySBAJA Laboratorio SyS Paterna