Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Open de Ajedrez de Rafelbunyol

Última actualización20.12.2009 18:16:21, Propietario/Última carga: arance, luís

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMCabrera Pino AlexisESP25282526Mislata
2
GMPlaskett Harold JamesENG24952473Inglaterra
3
IMGranero Roca AntonioESP24502433Alfaz del Pi
4
IMVassallo Barroche MauricioESP24252405Mislata
5
IMDolezal CristianARG24052388Silla
6
IMAlvarez Ibarra RafaelESP23902365Circulo Mercantil Castell
7
IMGarcia Fernandez CarlosESP23862362Dama Roja
8
IMClaverie RaulARG23840Silla
9
IMKovacevic SlobodanSRB23792369Burjassot
10
Garcia JhoelPER23572330Moncada
11
FMValmaña Canto JaimeESP23542330U20Silla
12
IMPalencia WilsonCOL23492317Moncada
13
Torres Sanchez JoseESP23292288Burjassot
14
Ibañez Aullana Jose RamonESP22902268Alzira
15
Buenafe Moya JavierESP22672225Quart de Poblet
16
Fernandez Gil Marco AntonioESP22632229EVA-Manises
17
FMPeña Riasco AlexanderCOL22372208Mislata
18
Galvan Huaraca JesusPER22302208Silla
19
Marin Corresa ArturoESP21882145Burjassot
20
Gimeno Higueras RobertoESP21862142Cullera
21
Penades Ordaz VictorESP21742134Silla
22
Martinez Lopez JaimeESP21602079Massanassa-Escacs´90
23
Martinez Tormo JorgeESP21542134Burjassot
24
Gonzalez Aguirre LuisESP21522129Ateneo Maritimo
25
Casero Alcañiz PabloESP21332030Buñol
26
Castellote Lillo JavierESP21282072U18CIM Benimaclet
27
Martinez Piqueras CarlosESP21152061Drac Negre
28
Montoliu Cervero FranciscoESP21122080U14EVA-Manises
29
Gimeno Martos RobertoESP21022034Alaquas
30
Sanchez Carayol Jesus CarlosESP20722007Ibi
31
Aparisi Arnandis BernardoESP20612013Zuzgwang
32
Valera Raga JesusESP20582007Moncada
33
Silva Rodriguez FernandoESP20482016U16EVA-Manises
34
Vedreño Rios Jose VicenteESP20481974CIM Benimaclet
35
Castro Exposito CristobalESP20442014U20Mislata
36
Monton Queralt Jose AngelESP20261945U18Camp de Morvedre
37
Garcia Martinez CesarESP20211960Camp de Morvedre
38
Nieto Tornero JoseESP20191960LCIM Benimaclet
39
Calvo Galve NestorESP20061949U20Camp de Morvedre
40
Ventura Monfort SantiagoESP20001937Vila-Real
41
Rodrigo Coll Carlos JorgeESP19941976Quart de Poblet
42
Morello Ostos DomingoESP19871921Quart de Poblet
43
Silva Rodriguez JulioESP19831958U14EVA-Manises
44
Perez Garcia Juan AngelESP19781963Basilio
45
Perez Garcia Jose MiguelESP19771936Circulo Mercantil Castell
46
Bixquert Jimenez FranciscoESP19751935Ateneo Maritimo
47
Gimenez Menchon CesarESP19741912U18CIM Benimaclet
48
Martinez Villena DavidESP19631884Alacuas
49
Fernandez Fernandez AntonioESP19571834Camp de Morvedre
50
Peñarrubia Blasco Jose AlfredoESP19511905Rafa Bayarry
51
Remolar Gallen JoseESP19431849U16Dama Roja
52
Cortes Ruiz JavierESP19421789U18Basilio
53
Forano Civera MiguelESP19131784U18Camp de Morvedre
54
Avila Sanchez Miguel AngelESP18921842Zuzgwang
55
Alonso Igual IgnacioESP18611838LDama Roja
56
Carbonell Vila Juan LuisESP18581771S60Zuzgwang
57
Izquierdo Tello CesarESP18491796Quart de Poblet
58
Marco Oñate RamonESP18411772S60Meliana
59
Vera Juan AndreuESP18371252U14EVA-Manises
60
Hompanera Lopez EnriqueESP18341812Camp de Morvedre
61
Gimenez Ruiz JesusESP18141759CIM Benimaclet
62
Segarra Martinez AxelESP18061730U16Meliana
63
Serrano Wild DanielESP17901794Buñol
64
Orriach Gonzalez Juan ManuelESP17461637U16EVA-Manises
65
Marques Montoliu LuisESP17181697Ateneo Maritimo
66
Montoliu Costa FranciscoESP17091686EVA-Manises
67
Nieves Cabanes JavierESP17011718U14EVA-Manises
68
Canton Sanchez AdrianESP16961702CIM Benimaclet
69
Pino Fernandez DavidESP16841569U12EVA-Manises
70
Montoliu Cervero AngelESP16521570U14EVA-Manises
71
Cebrian Flores Juan AntonioESP16441660U16Quart de Poblet
72
Furio Martinez FranciscoESP15381514Quart de Poblet
73
Nieves Pamplona Juan MiguelESP15271572EVA-Manises
74
Palomares Cano CesarESP01890Quart de Poblet
75
Leon Colan Carlos EdmundoPER01865Silla
76
Valero Moya PauESP01861Valencia
77
Portillo Torrente ManuelESP01854Quart de Poblet
78
Perez Sanchis Jose AntonioESP01850LRafelbunyol
79
Ventura Monfort JavierESP01809Burriana
80
Villa Campos Josep AntoniESP01786Quart de Poblet
81
Gomez Ibañez DavidESP01781El Ocho
82
Molina Rausell Miguel AngelESP01754Meliana
83
Martinez Garcia JesusESP01488EVA-Manises
84
Rosillo Olmedo JavierESP01441U14EVA-Manises
85
Soto Soriano EugenioESP01367Burjassot
86
Bellver Valls Juan AntonioESP00LRafelbunyol
87
Caballer Soriano VicenteESP00LRafelbunyol
88
Cabrera CarlosARG00LRafelbunyol
89
Calatayud Crespo DanielESP00Camp de Morvedre
90
Cortes Velez ManuelESP00Burjassot
91
Cubells Izquierdo Jose JavierESP00EVA-Manises
92
Diaz Quilez BartolomeESP00EVA-Manises
93
Escriba Rodriguez Francisco ViceESP00
94
Fernandez Cuevas EduardoESP00EVA-Manises
95
Fernandez Lara VicenteESP00S60Burjassot
96
Garcia Gonzalez DanielESP00Ibi
97
Garcia-Valenciano Fernandez PeESP00Meliana
98
Giner Latorre RamonESP00LRafelbunyol
99
Granell Anaya RafaelESP00LRafelbunyol
100
Grau Navarro SalvadorESP00EVA-Manises
101
Hernandis Ros VicenteESP00LRafelbunyol
102
Hidalgo Rodriguez XaviESP00LRafelbunyol
103
Lacomba Guaita Jose JuanESP00LRafelbunyol
104
Lopez Muñoz JavierESP00LRafelbunyol
105
Martinez Alvarez Jose AntonioESP00Meliana
106
Ortega Escrich RafaelESP00LRafelbunyol
107
Parrilla Mercado PedroESP00LRafelbunyol
108
Penya i Calatayud VicenteESP00LRafelbunyol
109
Pinto Calzada JoseESP00LRafelbunyol
110
Rodriguez Cobos ManuelESP00Moncada
111
Rodriguez Espi Juan ManuelESP00Burjassot
112
Roldan Castellanos AngelESP00Tabernes Blanques
113
Sanchez Villanueva FranciscoESP00Burjassot
114
Yegros Azor DanielESP00LRafelbunyol
115
Zaragoza Abellan Miguel AngelESP00Meliana
116
Lizondo JoaquinESP00Massamagrell
Advertisement