Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneig LLAMPEC Memorial Pere Coromines 2017 - L'HOSPITALET DE L'INFANT

Última actualización12.08.2017 21:32:05, Propietario/Última carga: josep m. camell jane

Ranking inicial

No.NombreFEDEloTipoGrClub/Ciudad
1Ariste Castaño SantiagoCAT2222AReus, Escacs C.E.
2WFMNi ViktorijaCAT2199APeona I Peo, C.E.
3Ordobas Martinez VicensCAT2196ATarragona C.E.
4Galimany Rovira XavierCAT2179ATorredembarra C.E.
5Madria Garriga VidalCAT2140ACambrils, Unio Escacs.
6Pescador Serrano JavierCAT2111AHospitalet De L'infant C.E.
7Fabregas Fontanet AntoniCAT2094BMontcada, Unio Escacs
8Moreno Robert EduardCAT2076BReus Deportiu
9Cortes Simon Pedro AntonioCAT2065BReus Deportiu
10Arevalo Sabate Juan M.CAT2019BFlix C.E.
11Costa Berengue JoanCAT2015BCambrils, Unio Escacs.
12Prats Fumado GerardCAT1991BLlinars, Club D'escacs
13Latre Ferrer Jose AntonioCAT1987BHospitalet De L'infant C.E.
14Romeu De La Cruz JosepCAT1972BTorredembarra C.E.
15Domingo Basora SergiCAT1962BCerap Centre D'estudis
16Girones Batiste JesúsCAT1953BCambrils, Unio Escacs.
17Prats Safont SergiCAT1947U14CLlinars, Club D'escacs
18Canonigo Muñoz JordiCAT1940CCerdanyola
19Velasco Hernandez JesusRIO1918CSociedad Ajedrecistica Logroñesa
20Pla Rofes AleixCAT1902CHospitalet De L'infant C.E.
21Pino Muñoz FranciscaCAT1895CConstanti, C.E.
22Delgado Ortiz J. CarlosCAT1886CTarragona C.E.
23Lavernia Marco MarcCAT1886U14CMasdenverge C.E.
24Alfonso Pellisa AaronCAT1883U14CReus Ploms, Club Natacio
25Martinez Lopez Jose MªCAT1878CHospitalet De L'infant C.E.
26Gracia Train CarlesCAT1860CTarragona C.E.
27Navajas Álvarez JosepCAT1851U12CVall Del Tenes, Club Escacs
28Navajas Adan JoaquimCAT1850CVall Del Tenes, Club Escacs
29Saladie Prats SalvadorCAT1839CHospitalet De L'infant C.E.
30Caixal Pique JordiCAT1838CSelva Del Camp, La C.E.
31Villaden Isern JoaquimCAT1831CSelva Del Camp, La C.E.
32John Madria JosephCAT1823U16CCambrils, Unio Escacs.
33Quintana Espinos JaumeCAT1815CTivissa
34Ferrer Joyera ÒscarCAT1803CCerap Centre D'estudis
35Lorenzo Carrasco JosepCAT1797DHospitalet De L'infant C.E.
36Gardner RichardCAT1786DSitges Prado Suburenc, C.E.
37Pescador Serrano JoseCAT1782DHospitalet De L'infant C.E.
38Lisiewicz Jornet JuliaCAT1781U14DMasdenverge C.E.
39Fernandez Gonzalez FernandoCAT1777DHospitalet De L'infant C.E.
40Querol Zamora IvanCAT1747U14DMasdenverge C.E.
41Torne Bargallo FranciscoCAT1740DTivissa
42Gardner LeoCAT1735U10DSitges Prado Suburenc, C.E.
43De La Torre Regadera PolCAT1703U10DTarragona C.E.
44Berna Elias RicardoARA1700DIndependent
45Camacho Rodriguez Antonio JesCAT1700DHospitalet De L'infant C.E.
46De La Torre Gallart JordiCAT1700DTarragona C.E.
47Fuertes Arias RafaelESP1700DIndependent
48Garcia Mur PabloESP1700U10DIndependent
49Marcas Vila LuisCAT1700DCambrils, Unio Escacs.
50Moreno Torres JoaquinCAT1700U16DValls C.E.
51Rubio JavierESP1700DEscolapios
52Alfonso Hidalgo AndresCAT1695DReus Ploms, Club Natacio
53Roig Riera MarcCAT1689U12DArenys De Munt, Centre Moral
54Romeu Miracle JoelCAT1661U14DTorredembarra C.E.
55Fuertes Fernandez RafaelESP1660DIndependent
56Sero Angles NilCAT1639U10ETarragona C.E.
57Clavero Monzón EnriqueESP1620U16EIndependent
58Navajas Álvarez AntoniCAT1616U10EVall Del Tenes, Club Escacs
59Berna Fernandez-Miranda ArturoARA1600U10EActur Rey Fernando
60Quintilla Alonso NicolasARA1600U10EBinefar
61Fuertes Fernandez MariaESP1540EIndependent
62Lopez-Jurado Vaquera MarinaESP1540U14EIndependent
63Olivan Blasco LeonardoARA1519EIbercaja Zaragoza
64Gregorio Rubira FranciscoCTM1500U12ECde Albacete
65Palomino Rios CarlosESP1500U12EIndependent
66Romeu Miracle JanaCAT1454U10ETorredembarra C.E.
67Del Baño Pardina RaulCAT1420U12EHospitalet De L'infant C.E.
68Gil Cendegui BielCAT1420U12EHospitalet De L'infant C.E.
69Lopez-Chicheri Reverte AmbarCAT1413U14ERapita, La
70Porcar Sales JoelCAT1402U12EHospitalet De L'infant C.E.
71Fuertes Fernandez DanielESP1380U10EIndependent
72Iborra Gregori ErikCTM1380U10ECde albacete
73Munilla Yus AlejandroARA1300U10EAgrupación Alierta Godoy Zaragoza
74Olivan Lopez DarioARA1272U14EIbercaja Zaragoza
Advertisement
Advertisement