XXXVII OBERT ESCACS RÀPIDES “FESTA MAJOR PARETS DEL VALLÈS

Última actualización23.07.2017 13:39:44 / Page cached 25.07.2017 18:22:09 30min., Propietario/Última carga: federación catalana de ajedrez (60)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreEloTipoClub/Ciudad
1GMMuñoz Miguel2612Sant Andreu C.E.
2FMChalmeta Ugas Ramon2387Sant Boi C.E.
3FMBallester Llagaria Luis2381Tres Peons C.E.
4FMFernandez Diaz Cristian2359Mollet, Club D'escacs
5MKAmores Gago Javier2340Mollet, Club D'escacs
6MKMartinez Pla Xavier2316Tres Peons C.E.
7MKBosch Porta David2289Paretana D'escacs, Associacio
8Aranda Flores Jordi2289Tres Peons C.E.
9MKXanco Compains Joan2287Comtal C.E.
10MKChalmeta Ugas Jordi2280Foment Martinenc C.E.
11MKSierra Montoya Miquel2242Sant Cugat Club Escacs
12Nadal Fajardo Ricard2242Barcelona, Club Escacs
13Subirachs Mancebo Guillem2235Peona I Peo, C.E.
14Saez Coma Alejandro2224Catalunya C.E.
15Ramon Serrano Fco. Javier2197Colmena, La C.E.
16Fernandez Aguilar Francisco2196Castellar Del Valles C.E.
17Parramon Ros Francesc2196Gerunda, C.E.
18Cano Sevilla Ivan2191Barcelona, Club Escacs
19Garcia Lopez Nicolas2190Sant Andreu C.E.
20Gonzalez Saguillo Oriol2188U18Tres Peons C.E.
21Lopez Forn Marc2188Peona I Peo, C.E.
22Molano Lafuente Ismael2170Montornes C.E.
23Alcala Valiente Juan Carlos2156Colmena, La C.E.
24Lorente Ibañez Felix Angel2148Sant Adria C.E.
25Borges Ayas Joaquim2141Cerdanyola Valles C.E.
26Martín Delgado Joaquín2140
27Lopez Perdomo Juan David2129Peona i Peó
28Lopez Pajuelo Sergi2113U16Montmelo C.E.
29Lopez Pajuelo Aleix2105Montmelo C.E.
30Costas Bella Carles2066Lira, La C.E.
31Rodriguez Martinez Juan P.2044Cardedeu C.E.
32Garnica Nebot Francesc2033Moli Nou C.C.
33Lafuente Calvillo Andrea2012Llinars, Club D'escacs
34Bosch Romay Jaume2009S65Once Barcelona
35Pellicer Pi Jordi2003Montmelo C.E.
36Roquet Estrada Albert1997Granollers-Canovelles
37Muñoz Muñoz Teresa1993Mollet, Club D'escacs
38Ramon Herraez Alex1985U14Colmena, La C.E.
39Romero Torrents Josep1980Cirera, Club D'escacs
40Valero Soler Jaume1956Paretana D'escacs, Associacio
41Torralba Brosa Marc1953Badia, Club Escacs I Cultura
42Rodriguez Saez Gerard1952Comtal C.E.
43Devos Herve1950Colon Ateneu C.E.
44Codina Broto Sergi1941U16Cerdanyola Valles C.E.
45Borges De Clasca Pol1934U18Cerdanyola Valles C.E.
46Martín León Quim1920S14
47Martin Capitan Jesus1919Cirera, Club D'escacs
48Torras Coloma Pau1893U18Montmelo C.E.
49Lafuente Ruiz Jose Manuel1884Llinars, Club D'escacs
50Bailles Fernandez Sergi1883U16Mollet, Club D'escacs
51Cobo Sampron Ramon1883S65Comtal C.E.
52Argemi Camp Jaume1876S60Vall Del Tenes, Club Escacs
53Martin Ares Miguel Angel1876Paretana D'escacs, Associacio
54Batalle Mompart Carles1848Paretana D'escacs, Associacio
55Ruiz Lupon Neri1848U16Cerdanyola Valles C.E.
56Garcia Ahumada Lluis1847Cerdanyola Mataro C.E.
57Puigdueta Xalabarder Antoni1841Caldes De Montbui C.E.
58Martinez Navaro Josep M.1840Caldes De Montbui C.E.
59Zheng Hong Wei1840U14Montornes C.E.
60Sentís Baena Samuel1836U16Colon Sabadell Chessy
61Gasull Batiste Aran1825U10Tres Peons C.E.
62Garcia Gomez Luis1810Cerdanyola Mataro C.E.
63Yanguas Martinez Hermogenes1805Caldes De Montbui C.E.
64Lajarin Serra Ruben1804U12Colon Sabadell Chessy
65Bernado Lopez Roger1803U12Colon Sabadell Chessy
66Ruiz Lupon Javier1785U16Cerdanyola Valles C.E.
67Maza Navarro Llorens1777Llavaneres, Club Escacs
68Garcia Gil Oriol1773U12Colon Sabadell Chessy
69Miró Arbelaes Aleix1754U10Paretana D'escacs, Associacio
70Ribas Baraldés Arnau1751Caldes De Montbui C.E.
71Viaplana Puigdomenech Santi1751S65Vall Del Tenes, Club Escacs
72Villodres Rubio Adrian1748U14Cerdanyola Valles C.E.
73Garcia Cachinero Jesus1738Granollers-Canovelles
74Castro Avila Alex1725U16Montornes C.E.
75Lopez Nadal Alex1720U16Paretana D'escacs, Associacio
76Rodríguez-Manzaneque Trejo Er1718U12Paretana D'escacs, Associacio
77Zamorano Hernández Sebastián1700Cirera, Club D'escacs
78Alcón Dávalos Marc1695U14Granollers-Canovelles
79Garcia Gonzalez Ernest1690Colon Sabadell Chessy
80Tarrada Camañes Lucas1690U14Paretana D'escacs, Associacio
81Vicente Perales Manel1684Mollet, Club D'escacs
82Fernandez Ferreira Alex1676U16Paretana D'escacs, Associacio
83Astasio Cano Ivan1657U12Paretana D'escacs, Associacio
84Perez Ronquillo Santi1651Caldes De Montbui C.E.
85Puente Fernandez Lucas1643U10Paretana D'escacs, Associacio
86Fernandez Ferreira Eric1641U14Paretana D'escacs, Associacio
87Costas Escote Mireia1620U14Lira, La C.E.
88Guerrero Baez Indira1620U16Paretana D'escacs, Associacio
89Ojea Pacheco Matias1598U10Paretana D'escacs, Associacio
90Fernández Raya Santi1571U14Paretana D'escacs, Associacio
91Silion Alexandru1569U14Montornes C.E.
92Ramirez Cortes Izan1504U14Montornes C.E.
93Serrano Batova Vicent1464U12Masnou C.E.
94Ramirez Cortes Aaron1420U12Montornes C.E.
95Burriel Beltran Alex1397U10Mollet, Club D'escacs
96Samon Rodriguez Biel1381U10Granollers-Canovelles
97Romero Gonzalez Denis1368U10Paretana D'escacs, Associacio
98Prada Villagrasa Adrià1354U10Paretana D'escacs, Associacio
99Muñoz Cozar Marti1317U10Paretana D'escacs, Associacio
100Serrano Batova Nicolai1312U8Masnou C.E.
101Vidiella Mas Oleguer1304U8Paretana D'escacs, Associacio
102Prada Villagrasa Pau Manel1259U8Paretana D'escacs, Associacio
103Baillés Isert Ricard0
104Esteve Cantero Marc0
105Guixe Marc0
106Miró Pérez Andreu0
107Muñoz Jarque José0
108Torregrosa González Iris0
Advertisement
Advertisement