Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

World Youth Chess Championship 2017 U14 Girls

Última actualización26.09.2017 19:23:06, Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (2)

Vista de jugadores de CHI

CHI
No.Ini.NombreFIDEFED1234567891011Pts.Rk.Kelo+/-Grupo
35Ojeda Venegas Tomas1972CHI10½11½½½0106,0304041,60U14_Open
38Pena Cifuentes Tomas Alberto1943CHI10½½½½½10105,54640-104,80U14_Open
52Huanca Perez Joaquin1659CHI½01010100104,56340-2,80U14_Open
47Hormazabal Figueroa Constanza1450CHI001½00110014,54740-23,20U14_Girls
43FMDonoso Diaz Sebastian1997CHI0101½10100½5,0434048,00U16_Open
54Aravena Navarro Alexis Andres1821CHI01½0011010½5,0494053,20U16_Open
61AFMGuichaman Andrade Pablo1685CHI0010½0½00002,07140-100,80U16_Open
12WIMGomez Barrera Javiera Belen2071CHI001110101106,02440-99,20U16_Girls
30Pinilla Delgado Sofia Ignacia1844CHI½000½11½½½½5,04040-98,80U16_Girls
35Lemus Pena Macarena1805CHI00101½10½015,03940-70,40U16_Girls
58Aguilera Merlet Melisa Paz1464CHI100001000114,0544054,40U16_Girls
26FMDiaz Contreras Pedro2236CHI101½0100½116,02620-11,60U18_Open
43Zuniga Lara Catalina Paz1613CHI00½0½½0½½½½3,544404,40U18_Girls

Resultados de la última ronda para CHI

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
111435
Ojeda Venegas Tomas19726 0 - 16 Fecker Noah2166
17
111838
Pena Cifuentes Tomas Alberto1943 0 - 1 Mollo Jhoan1868
44
112852
Huanca Perez Joaquin1659 0 - 1 Ibarra Juan Martin1921
40
112757
Sosa Ines03 0 - 1 Hormazabal Figueroa Constanza1450
47
112343
FMDonoso Diaz Sebastian1997 ½ - ½ Aravena Navarro Alexis Andres1821
54
113565
Appoloni Facundo16203 1 - 02 AFMGuichaman Andrade Pablo1685
61
1177
WFMSchulze Lara21306 1 - 06 WIMGomez Barrera Javiera Belen2071
12
112032
Coman Emilia-Florentina1821 ½ - ½ Pinilla Delgado Sofia Ignacia1844
30
112454
Belmonte Dulce15624 0 - 14 Lemus Pena Macarena1805
35
113056
Lauda Victoria1522 0 - 13 Aguilera Merlet Melisa Paz1464
58
111623
Aroesti Roee22615 0 - 15 FMDiaz Contreras Pedro2236
26
112143
Zuniga Lara Catalina Paz16133 ½ - ½ WCMLim Cassandra1759
40

Detalles de jugadores CHI

Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.wew-weKelo+/-
Ojeda Venegas Tomas 1972 CHI Rp:1994 Pts. 6,0
178Falero Facundo0URU2,5w 1
214Koustav Chatterjee2214IND6,5s 00,20-0,2040-8,00
358Grospietro Patricio1608ARG4,5w ½0,90-0,4040-16,00
448Nesse David1716NOR4,5s 10,810,19407,60
58CMBudisavljevic Luka2272SRB6,5w 10,150,854034,00
64CMNogerbek Kazybek2358KAZ7,5s ½0,090,414016,40
721CMTalukdar Rohan2132CAN7,0w ½0,290,21408,40
89Anuj Shrivatri2246IND8,0w ½0,170,334013,20
915FMSoto Miguel Angel2192COL7,0s 00,22-0,2240-8,80
1056Tobak Mikhail1631UKR6,0s 10,880,12404,80
1117Fecker Noah2166SUI7,0w 00,25-0,2540-10,00
Pena Cifuentes Tomas Alberto 1943 CHI Rp:1688 Pts. 5,5
181Manteiga Franco0URU4,5s 1
217Fecker Noah2166SUI7,0w 00,22-0,2240-8,80
361Raparthi Ankit1595USA6,5s ½0,89-0,3940-15,60
457Jodorcovsky Paulo Leonardo1616PAR5,0w ½0,87-0,3740-14,80
555Orgse Karl Kristofer1647EST5,5s ½0,85-0,3540-14,00
653Torres Rivas Felipe de Jesus1652MEX5,5w ½0,85-0,3540-14,00
763Martinez Jonathan1556USA5,0s ½0,91-0,4140-16,40
852Huanca Perez Joaquin1659CHI4,5w 10,840,16406,40
926Svanda Ondrej2093CZE6,5w 00,30-0,3040-12,00
1048Nesse David1716NOR4,5s 10,790,21408,40
1144Mollo Jhoan1868BOL6,5w 00,60-0,6040-24,00
Huanca Perez Joaquin 1659 CHI Rp:1675 Pts. 4,5
19Anuj Shrivatri2246IND8,0s ½0,080,424016,80
212FMAvila Pavas Santiago2226COL6,5w 00,08-0,0840-3,20
384Reynoso Aranda Jose Pablo0MEX3,5w 1
430Filgueiras Nathan Felipe2049BRA5,5s 00,09-0,0940-3,60
566Serra Mateo1423ARG4,5w 10,800,20408,00
622Subelj Jan2127SLO6,0w 00,08-0,0840-3,20
782Marziotte Andres0URU3,5s 1
838Pena Cifuentes Tomas Alberto1943CHI5,5s 00,16-0,1640-6,40
943Vazquez Facundo1884URU5,5w 00,22-0,2240-8,80
1070AFMStetsenko Ilya1317ARU3,5s 10,880,12404,80
1140Ibarra Juan Martin1921ARG5,5w 00,18-0,1840-7,20
Hormazabal Figueroa Constanza 1450 CHI Rp:1435 Pts. 4,5
118WCMZhu Evelyn1870USA6,5s 00,08-0,0840-3,20
230Mandukhai Myagmarsuren1684MGL5,5w 00,21-0,2140-8,40
356Fabra Nahiara0URU2,5s 1
422Kuhar Larisa1786SLO5,0w ½0,120,384015,20
511Tomcikova Dominika1994SVK6,0s 00,08-0,0840-3,20
648Rodriguez Ana Valentina1448ARG4,5w 00,50-0,5040-20,00
7-bye- --- 1
849Pandey Divya1421USA5,0s 10,540,464018,40
941Mayeregger Guadalupe Milagros1585ARG5,5w 00,32-0,3240-12,80
1034He Emma1664CAN6,0w 00,23-0,2340-9,20
1157Sosa Ines0URU3,0s 1
FM Donoso Diaz Sebastian 1997 CHI Rp:2100 Pts. 5,0
17FMIvic Velimir2394SRB6,5w 00,08-0,0840-3,20
262Suarez Pedro1684URU4,5s 10,860,14405,60
35FMBaenziger Fabian2411SUI6,5w 00,08-0,0840-3,20
456Lopez Gonzalez Carlos Andres1763COL5,0s 10,790,21408,40
523FMVan Zyl-Rudd Jack2238RSA6,0w ½0,200,304012,00
625FMKapitanchuk Tomas2207ARG4,5s 10,230,774030,80
715FMVaracalli Francisco2315ARG6,0w 00,13-0,1340-5,20
835Sam Gabriel2100USA6,0s 10,360,644025,60
99FMKarpenko Artem2377RUS6,5w 00,09-0,0940-3,60
1029De Borba Guilherme2190BRA5,5s 00,25-0,2540-10,00
1154Aravena Navarro Alexis Andres1821CHI5,0w ½0,73-0,2340-9,20
Aravena Navarro Alexis Andres 1821 CHI Rp:1931 Pts. 5,0
118FMDedebas Emre Emin2257TUR7,0s 00,08-0,0840-3,20
271Adriano Rivera Mateo1439ECU3,5w 10,910,09403,60
337Kizatbay Abyl2065NOR5,5s ½0,200,304012,00
434CMFalcon Benjamin2129ARG6,0w 00,14-0,1440-5,60
557CMSlater-Jones Henry1760AUS4,0s 00,58-0,5840-23,20
661AFMGuichaman Andrade Pablo1685CHI2,0w 10,680,324012,80
736Silva Luca2071ARG5,0s 10,190,814032,40
828FMCoro Lucas2193ARG6,5w 00,10-0,1040-4,00
949Seibt Sascha1907BEL4,0s 10,380,624024,80
1033Liang Hairan2131CAN5,5w 00,14-0,1440-5,60
1143FMDonoso Diaz Sebastian1997CHI5,0s ½0,270,23409,20
AFM Guichaman Andrade Pablo 1685 CHI Rp:1514 Pts. 2,0
125FMKapitanchuk Tomas2207ARG4,5w 00,08-0,0840-3,20
244Zhong Tony1993AUS5,0s 00,14-0,1440-5,60
370Arriola Adrian1509URU2,0w 10,730,274010,80
440CMBenitez Galeano Alejandro2028PAR6,0s 00,12-0,1240-4,80
550Mikkelsen Max1873AUS5,5w ½0,260,24409,60
654Aravena Navarro Alexis Andres1821CHI5,0s 00,32-0,3240-12,80
756Lopez Gonzalez Carlos Andres1763COL5,0w ½0,390,11404,40
858Araoz Andrade Ivan Alexander1758PER4,5s 00,40-0,4040-16,00
972Perrachon Marcos1364URU2,5w 00,87-0,8740-34,80
1067Winkin Pol1598LUX4,5w 00,62-0,6240-24,80
1165Appoloni Facundo1620URU4,0s 00,59-0,5940-23,60
WIM Gomez Barrera Javiera Belen 2071 CHI Rp:1875 Pts. 6,0
142Morris-Suzuki Sophie1770USA6,5s 00,85-0,8540-34,00
244Nayberg Simona1749USA6,0w 00,87-0,8740-34,80
349Greibrokk Maria1692NOR4,5s 10,910,09403,60
448WCMLopez Sanchez Anastacia Anton1695MEX4,0w 10,910,09403,60
532Coman Emilia-Florentina1821ROU5,0s 10,810,19407,60
625WFMHoshino Karen1928JPN6,5w 00,69-0,6940-27,60
729Conti Anne-Marie1854FRA5,0s 10,780,22408,80
845Sevilla Julia1736USA5,0w 00,88-0,8840-35,20
934WCMLi Marissa1810USA5,5s 10,820,18407,20
1017WCMYang Yijing2043CHN6,0w 10,540,464018,40
117WFMSchulze Lara2130GER7,0s 00,42-0,4240-16,80
Pinilla Delgado Sofia Ignacia 1844 CHI Rp:1643 Pts. 5,0
160Tiselskaja Alisa1394LAT3,5s ½0,92-0,4240-16,80
225WFMHoshino Karen1928JPN6,5w 00,38-0,3840-15,20
354Belmonte Dulce1562ARG4,0s 00,84-0,8440-33,60
440WCMMalan Lucia1774URU3,5w 00,60-0,6040-24,00
559Cardozo Camila1456URU2,5s ½0,91-0,4140-16,40
655Tao Ellen1561CAN3,5w 10,840,16406,40
758Aguilera Merlet Melisa Paz1464CHI4,0s 10,910,09403,60
821Nemcova Karin1964CZE5,5w ½0,340,16406,40
946WCMBlond Hanten Elsa1732LUX5,5s ½0,65-0,1540-6,00
1034WCMLi Marissa1810USA5,5w ½0,55-0,0540-2,00
1132Coman Emilia-Florentina1821ROU5,0s ½0,53-0,0340-1,20
Lemus Pena Macarena 1805 CHI Rp:1676 Pts. 5,0
15WFMGajcin Marina2148SRB7,0s 00,12-0,1240-4,80
250Bank Valeria1684ARG4,0w 00,66-0,6640-26,40
356Lauda Victoria1522AUT1,5s 10,840,16406,40
452Perry Tal1625ISR4,5w 00,74-0,7440-29,60
558Aguilera Merlet Melisa Paz1464CHI4,0s 10,880,12404,80
648WCMLopez Sanchez Anastacia Anton1695MEX4,0w ½0,65-0,1540-6,00
757Chavez Perla1518BOL5,0s 10,840,16406,40
822WFMOrtiz Verdesoto Anahi1961ECU6,5s 00,29-0,2940-11,60
926Toshali V1921IND4,5w ½0,340,16406,40
1046WCMBlond Hanten Elsa1732LUX5,5w 00,60-0,6040-24,00
1154Belmonte Dulce1562ARG4,0s 10,800,20408,00
Aguilera Merlet Melisa Paz 1464 CHI Rp:1612 Pts. 4,0
128Hunt Fikirte1855USA6,5w 10,090,914036,40
218Ferkova Dominika2035SVK5,5s 00,08-0,0840-3,20
333Lymysalo Venla1819AUT4,5w 00,11-0,1140-4,40
441Sanikidze Salome1773GEO6,5s 00,14-0,1440-5,60
535Lemus Pena Macarena1805CHI5,0w 00,12-0,1240-4,80
653Munoz Clara Belen1591ARG4,0s 10,330,674026,80
730Pinilla Delgado Sofia Ignacia1844CHI5,0w 00,09-0,0940-3,60
843Mostacero Velarde Isabella1760PER5,0s 00,15-0,1540-6,00
959Cardozo Camila1456URU2,5s 00,51-0,5140-20,40
1060Tiselskaja Alisa1394LAT3,5w 10,600,404016,00
1156Lauda Victoria1522AUT1,5s 10,420,584023,20
FM Diaz Contreras Pedro 2236 CHI Rp:2159 Pts. 6,0
157Lima Abadal Nicolas1547URU4,0s 10,920,08201,60
213FMZapata Charles Santiago2348ARG7,5w 00,35-0,3520-7,00
347Dotta Gian Franco1916URU2,5s 10,870,13202,60
46FMJanik Igor2418POL6,5s ½0,260,24204,80
516FMQuinonez Garcia Santiago2323COL5,5w 00,38-0,3820-7,60
637Stabulnieks Klavs2147LAT5,5w 10,620,38207,60
733Kaustuv Kundu2176IND7,0s 00,58-0,5820-11,60
841Kokaia Guram2089GEO5,5w 00,70-0,7020-14,00
945CMSlater-Jones Tom1982AUS5,5s ½0,81-0,3120-6,20
1038Heinechen Juan2146PAR5,0w 10,620,38207,60
1123Aroesti Roee2261ISR5,0s 10,470,532010,60
Zuniga Lara Catalina Paz 1613 CHI Rp:1663 Pts. 3,5
120Limanovska Elizabete2071LAT5,5w 00,08-0,0840-3,20
232WFMVrtiakova Anna1895SVK5,5s 00,16-0,1640-6,40
328Spiranec Noemi1957CRO4,5w ½0,120,384015,20
436Wang Jiaying1822CAN6,0s 00,23-0,2340-9,20
546Carreras Colman Luz Gabriela1424PAR1,5s ½0,75-0,2540-10,00
617WIMMonroy G. Nataly A.2108BOL4,5w ½0,080,424016,80
734WFMMirza Diana1867IRL5,0w 00,19-0,1940-7,60
845Du Plessis Anika1484RSA4,0s ½0,67-0,1740-6,80
944Atte Rebeka1590LAT3,0w ½0,53-0,0340-1,20
1039WFMQuevedo Andreina1779URU4,0s ½0,280,22408,80
1140WCMLim Cassandra1759AUS4,0w ½0,300,20408,00
Advertisement
Advertisement