Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 18 -MURCIA 2017 (167745)

Última actualización08.10.2017 13:49:40, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A. LORCA MESON LORQUINO (Elo medio:2021, Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Porlan Minarro Antonio2143ESP2229482110012,041849
2Motos Abellan Daniel2050ESP320164501½113,541674
3Jimenez Ramallo Francisco J1968ESP3202038411114,041573
4Guerrero Mendez Jesus1924ESP2227516911114,041413
5Llamas Guevara Francisco Jose1909ESP2224954011½13,541352

Información de jugadores

Porlan Minarro Antonio 2143 ESP Rp:1849
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Zambudio Marin Pedro Jose1672ESP2,0w 11
226Garcia Lopez Diego Juan1309ESP1,0s 01
37FMEscudero Manzano Sergio2212ESP4,5w 01
411Alonso Garcia Aaron2202ESP1,5s 11
Motos Abellan Daniel 2050 ESP Rp:2010
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Colchero Truniger Nicolas1439ESP0,5s 12
38Sabater De Ibarra Miguel Ange1953ESP4,5s ½2
412Moreno Alcaraz Jose Javier1932ESP1,0w 12
521Rico Guardiola Javier1372ESP1,0w 11
Jimenez Ramallo Francisco J 1968 ESP Rp:2373
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
227Illueca Fernandez Antonio1295ESP0,0w 12
39Jimenez Ruiz Pablo1855ESP4,0w 13
414Martinez Bastida Jose Carlos1793ESP1,0s 13
522Sanchez Gomez Sergio1349ESP1,0s 12
Guerrero Mendez Jesus 1924 ESP Rp:2213
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Parra Sanchez Celia1356ESP1,0w 13
228Lucas Garcia Miguel1174ESP0,0s 13
415Jimenez Fernandez Rebeca1783ESP1,5w 14
523Vicente Disla Juan1340ESP1,5w 13
Llamas Guevara Francisco Jose 1909 ESP Rp:1688
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
119Garcia Cayuela Jose Manuel1313ESP2,5s 14
229Vazquez Andres Jose Luis0ESP1,0w 14
310Pujante Martinez Rafael1771ESP4,0s ½4
524Sanchez Gomez Jorge1324ESP2,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/09/30 a las 10.00
M.1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-4  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo4 : 0
1.1
Porlan Minarro, Antonio
2143-
Zambudio Marin, Pedro Jose
16721 - 0
1.2
Motos Abellan, Daniel
2050-
Colchero Truniger, Nicolas
14391 - 0
1.3
Guerrero Mendez, Jesus
1924-
Parra Sanchez, Celia
13561 - 0
1.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1909-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
13131 - 0
2. Ronda el 2017/09/30 a las 16.00
M.7  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo1 : 3
1.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1309-
Porlan Minarro, Antonio
21431 - 0
1.2
Illueca Fernandez, Antonio
1295-
Jimenez Ramallo, Francisco J
19680 - 1
1.3
Lucas Garcia, Miguel
1174-
Guerrero Mendez, Jesus
19240 - 1
1.4
Vazquez Andres, Jose Luis
0-
Llamas Guevara, Francisco Jose
19090 - 1
3. Ronda el 2017/10/01 a las 10.00
M.1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-2  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo2 : 2
1.1
Porlan Minarro, Antonio
2143-FM
Escudero Manzano, Sergio
22120 - 1
1.2
Motos Abellan, Daniel
2050-
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1953½ - ½
1.3
Jimenez Ramallo, Francisco J
1968-
Jimenez Ruiz, Pablo
18551 - 0
1.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1909-
Pujante Martinez, Rafael
1771½ - ½
4. Ronda el 2017/10/01 a las 16.00
M.3  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo0 : 4
1.1
Alonso Garcia, Aaron
2202-
Porlan Minarro, Antonio
21430 - 1
1.2
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1932-
Motos Abellan, Daniel
20500 - 1
1.3
Martinez Bastida, Jose Carlos
1793-
Jimenez Ramallo, Francisco J
19680 - 1
1.4
Jimenez Fernandez, Rebeca
1783-
Guerrero Mendez, Jesus
19240 - 1
5. Ronda el 2017/10/08 a las 10.00
M.1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo4 : 0
1.1
Motos Abellan, Daniel
2050-
Rico Guardiola, Javier
13721 - 0
1.2
Jimenez Ramallo, Francisco J
1968-
Sanchez Gomez, Sergio
13491 - 0
1.3
Guerrero Mendez, Jesus
1924-
Vicente Disla, Juan
13401 - 0
1.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1909-
Sanchez Gomez, Jorge
13241 - 0
Advertisement
Advertisement