Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 18 -MURCIA 2017 (167745)

Última actualización08.10.2017 13:49:40, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A" (Elo medio:1934, Des 1: 6 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Alonso Garcia Aaron2202ESP245210601½01,531941
2Moreno Alcaraz Jose Javier1932ESP320333030101,031892
4Martinez Bastida Jose Carlos1793ESP320959610101,031754
5Jimenez Fernandez Rebeca1783ESP320709341½01,531645
6Torralba Luzzy Ricardo1541ESP22294961112,021220
7Mila Hernandez Lorena1430ESP32062087+01,021313

Información de jugadores

Alonso Garcia Aaron 2202 ESP Rp:1941
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Jimenez Zapata Nuria1469ESP1,0w 11
27FMEscudero Manzano Sergio2212ESP4,5s ½1
41Porlan Minarro Antonio2143ESP2,0w 01
Moreno Alcaraz Jose Javier 1932 ESP Rp:1767
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
28Sabater De Ibarra Miguel Ange1953ESP4,5w 02
316Zambudio Marin Pedro Jose1672ESP2,0w 11
42Motos Abellan Daniel2050ESP3,5s 02
Martinez Bastida Jose Carlos 1793 ESP Rp:1629
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
29Jimenez Ruiz Pablo1855ESP4,0s 03
317Colchero Truniger Nicolas1439ESP0,5s 12
43Jimenez Ramallo Francisco J1968ESP4,0w 03
Jimenez Fernandez Rebeca 1783 ESP Rp:1645
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Cano Mateos Pablo1240ESP2,0s 12
210Pujante Martinez Rafael1771ESP4,0w ½4
44Guerrero Mendez Jesus1924ESP4,0s 04
Torralba Luzzy Ricardo 1541 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Hernandez Sanchez Rosa1083ESP0,0w 13
318Parra Sanchez Celia1356ESP1,0w 13
Mila Hernandez Lorena 1430 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0s 1K4
319Garcia Cayuela Jose Manuel1313ESP2,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/09/30 a las 10.00
M.3  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-6  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo4 : 0
3.1
Alonso Garcia, Aaron
2202-
Jimenez Zapata, Nuria
14691 - 0
3.2
Jimenez Fernandez, Rebeca
1783-
Cano Mateos, Pablo
12401 - 0
3.3
Torralba Luzzy, Ricardo
1541-
Hernandez Sanchez, Rosa
10831 - 0
3.4
Mila Hernandez, Lorena
1430-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
2. Ronda el 2017/09/30 a las 16.00
M.2  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-3  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo3 : 1
2.1FM
Escudero Manzano, Sergio
2212-
Alonso Garcia, Aaron
2202½ - ½
2.2
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1953-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
19321 - 0
2.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1855-
Martinez Bastida, Jose Carlos
17931 - 0
2.4
Pujante Martinez, Rafael
1771-
Jimenez Fernandez, Rebeca
1783½ - ½
3. Ronda el 2017/10/01 a las 10.00
M.3  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-4  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo3 : 1
3.1
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1932-
Zambudio Marin, Pedro Jose
16721 - 0
3.2
Martinez Bastida, Jose Carlos
1793-
Colchero Truniger, Nicolas
14391 - 0
3.3
Torralba Luzzy, Ricardo
1541-
Parra Sanchez, Celia
13561 - 0
3.4
Mila Hernandez, Lorena
1430-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
13130 - 1
4. Ronda el 2017/10/01 a las 16.00
M.3  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo0 : 4
1.1
Alonso Garcia, Aaron
2202-
Porlan Minarro, Antonio
21430 - 1
1.2
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1932-
Motos Abellan, Daniel
20500 - 1
1.3
Martinez Bastida, Jose Carlos
1793-
Jimenez Ramallo, Francisco J
19680 - 1
1.4
Jimenez Fernandez, Rebeca
1783-
Guerrero Mendez, Jesus
19240 - 1
Advertisement
Advertisement