Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 12- MURCIA 2017 (167744)

Última actualización08.10.2017 13:50:09, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. ESCUELA COIMBRA JUMILLA (Elo medio:1087, Des 1: 3 / Des 2: 4,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Molina Ortega Carlos1347ESP2453312200101,041459
2Tomas Gomariz Adrian0ESP545229860½101,541256
3Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP2453286000000,041213
4Urena Mariscal David0ESP00000,041156

Información de jugadores

Molina Ortega Carlos 1347 ESP Rp:1266
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16Garijo Perez Hugo1500ESP1,5s 01
216Perez Epinin Gines1576ESP3,5w 01
431Hurtado Teruel Carmen1149ESP0,0s 11
51Ruiz Pardo Claudia1611ESP3,5w 01
Tomas Gomariz Adrian 0 ESP Rp:1169
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Manzanares Lopez Alejandro1469ESP3,0w 02
217Perez Epinina Olga1109ESP1,5s ½2
434Sampalo Sanchez Francisco Jos0ESP0,0w 12
52Martinez Soriano Javier1444ESP4,0s 02
Buscan Buscan Jhesenia Mariux 0 ESP Rp:413
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17Rico Carretero Jose Carlos1360ESP2,5s 03
218Garcia Lopez Alejandro Jose1054ESP2,0w 03
435Franco Macanas Hugo0ESP1,0s 03
53Martinez Soriano Pablo1438ESP4,0w 03
Urena Mariscal David 0 ESP Rp:356
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Serrano Cobo Ruben1282ESP2,0w 04
219Rosero Pilozo Josie Esteban1048ESP3,0s 04
436Jordan Solano Sergio0ESP1,0w 04
54Gil Rex Diego1294ESP4,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/01 a las 09.15
M.2  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo4 : 0
2.1
Garijo Perez, Hugo
1500-
Molina Ortega, Carlos
13471 - 0
2.2
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Tomas Gomariz, Adrian
01 - 0
2.3
Rico Carretero, Jose Carlos
1360-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
2.4
Serrano Cobo, Ruben
1282-
Urena Mariscal, David
01 - 0
2. Ronda el 2017/10/01 a las 12.15
M.5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-4  C.A. LORCA VIAJES LORTOURSElo½ :3½
3.1
Molina Ortega, Carlos
1347-
Perez Epinin, Gines
15760 - 1
3.2
Tomas Gomariz, Adrian
0-
Perez Epinina, Olga
1109½ - ½
3.3
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
0-
Garcia Lopez, Alejandro Jose
10540 - 1
3.4
Urena Mariscal, David
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10480 - 1
4. Ronda el 2017/10/08 a las 09.15
M.6  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
3.1
Hurtado Teruel, Carmen
1149-
Molina Ortega, Carlos
13470 - 1
3.2
Sampalo Sanchez, Francisco Jos
0-
Tomas Gomariz, Adrian
00 - 1
3.3
Franco Macanas, Hugo
0-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
3.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Urena Mariscal, David
01 - 0
5. Ronda el 2017/10/08 a las 12.15
M.5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-1  CAC BENIAJAN DUOCHES "A"Elo0 : 4
1.1
Molina Ortega, Carlos
1347-
Ruiz Pardo, Claudia
16110 - 1
1.2
Tomas Gomariz, Adrian
0-
Martinez Soriano, Javier
14440 - 1
1.3
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
0-
Martinez Soriano, Pablo
14380 - 1
1.4
Urena Mariscal, David
0-
Gil Rex, Diego
12940 - 1
Advertisement
Advertisement