Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII Torneo de Ajedrez Villa de Pilas, VI Memorial José Manuel Gavira Márquez

Última actualización23.12.2017 14:24:27, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11IMGarrido Dominguez JesusMAD2465Madrid6,50,030,027,0
22FMAlshameary Puente IsmaelSE2395Oromana6,01,031,526,5
37Lopez Rodriguez FernandoSE2076Mercantil6,00,030,025,0
43Silva Lucena CristianSE2304Oromana5,50,028,524,5
516De Dios Dorado AnaSE1838Dos Hermanas5,50,026,022,0
65Chacon Perez JuanSE2090Oromana5,00,031,523,0
74Romero Romero SebastianSE2227Tiempo Y Mente5,00,029,521,0
812Nuevo Perez AntonioSE1925Mercantil5,00,027,521,0
96WFMPascual Palomo LuciaMAD2077Madrid5,00,027,520,0
1015Lopez Muñoz ManuelSE1864Mercantil5,00,024,521,0
1124Barrero Ortega AbrahamSE1724Claret5,00,024,017,0
129Rodriguez Del Cerro RicardoU14SE2007Cas5,00,022,018,0
138Ortega Valle Jose RamonSE2038Claret4,50,027,020,5
1420Suarez Escalante RaulSE1773Pilas4,50,027,018,5
1518Infantes Gonzalez DavidU14HU1802La Palma4,50,026,019,5
1611Alshameary Puente DanielSE1995Alekhine-Espartinas4,50,025,020,5
1722Caro Bellerin JavierHU1763La Palma4,50,023,518,5
1841Marquez Vizuete DavidU12SE1509Claret4,50,023,015,0
1910Sobrino Forte AlvaroU16SE2001Oromana4,00,029,520,0
2021Gonzalez Santana ManuelU14HU1764La Redondela4,00,026,018,0
30Diañez Suarez DanielU16SE1638Peña Culturla Bética Vicente Montie4,00,026,018,0
2223Oulkhir IsmaelU18SE1745Peña Culturla Bética Vicente Montie4,00,026,015,0
2319Suarez Fernandez Enrique OliverSE1781Sierra Sur4,00,025,519,0
2427Marquez Polvillo BartolomeSE1662Peña Culturla Bética Vicente Montie4,00,025,016,0
45Lirio Garcia RobertoU10SE1426Alekhine-Espartinas4,00,025,016,0
2632Lirio Garcia CarlosU14SE1610Alekhine-Espartinas4,00,024,517,0
2737Ruiz Chacon Jorge ManfrediSE1558Mercantil4,00,024,514,0
2825Morales Cano CarlosSE1714Nebli - Rafael Cid4,00,023,016,0
2917Peña Herves FernandoSE1816Cas4,00,022,018,0
3029Millan Navarro JesusSE1643Peña Culturla Bética Vicente Montie4,00,022,016,0
3144Gonzalez Lepe JoseHU1444La Palma4,00,022,013,0
3226AFMArevalo Millet LuisSE1704Torres De Los Guzmanes3,50,027,518,5
3313Castillo Humanes PedroSE1895San Jose3,50,023,517,0
3440Romero Rodriguez AngelSE1529Alemania3,50,023,012,0
3531Polonio Anguas Rafael JesusSE1619Peña Culturla Bética Vicente Montie3,50,021,014,0
3651Badier Carave David OlivierU10SE1354Alekhine-Espartinas3,50,021,012,0
3735Contreras Valle Juan CarlosSE1601Paradas3,50,019,513,0
3836Bravo Lopez Antonio LuisSE1578Pilas3,00,025,014,0
3933Guerra Pendon MiguelSE1605Peña Culturla Bética Vicente Montie3,00,024,515,0
4039AFMAguilera Concha Jose DavidSE1529Torres De Los Guzmanes3,00,023,012,0
4142Perea Vizcaya FranciscoSE1479Los Carteros3,00,022,011,0
4253Moreno Padilla DavidU12HU1301La Palma3,00,021,513,0
4343Gavira Marquez JoaquinSE1476Peña Cultural Bética Vicente Montie3,00,021,512,0
52Gil Flores JavierSE1327Torres De Los Guzmanes3,00,021,512,0
4534Santana Pichardo VirgilioSE1603Gines3,00,021,014,0
4647Gomez Cabello Miguel AngelSE1406Peña Cultural Bética Vicente Montie3,00,021,012,0
4728Juidiaz Hernandez Antonio LuisNF1647Peña Culturla Bética Vicente Montie3,00,020,512,0
4846Diañez Suarez Juan ManuelU16SE1411Peña Culturla Bética Vicente Montie3,00,020,511,0
4950Castillo Gomez AdrianNF1368Sevilla3,00,019,09,0
5062Sauer Gaviño JavierU12SE1098Alekhine-Espartinas3,00,017,08,0
5138Ruiz Garcia Jose AntonioSE1540Los Carteros2,50,024,011,0
5248Infantes Gonzalez MariaU14HU1403La Palma2,50,021,010,0
5359Guerrero Montaño PabloU10SE1126Alekhine-Espartinas2,50,019,58,0
5454Saavedra Rodriguez Juan ManuelSE1287Peña Culturla Bética Vicente Montie2,50,019,08,5
5563Moreno Padilla CarlosU08HU1036La Palma2,50,018,58,0
5649Lopez Gonzalez Miguel AngelSE1388Los Carteros2,50,017,59,5
5761Sauer Diaz JaimeSE1117Alekhine-Espartinas2,50,015,57,5
5857Maraver Moreno JaimeU12SE1167Peña Culturla Bética Vicente Montie2,00,019,58,0
5958Irissou Crespo ManuelNF1164Sevilla2,00,018,57,0
6055Camacho Marquez AntonioNF1263Pilas2,00,018,07,0
65Ruiz Martin Jorge ManfredoU08SE937Mercantil2,00,018,07,0
6260Oulkhir AdilU16SE1126Peña Culturla Bética Vicente Montie2,00,017,57,0
6371Saavedra Marquez Francisco ManuelNF0Pilas2,00,017,07,0
6466Camacho Reyes MiguelNF0Pilas2,00,016,06,5
6564Sauer Gaviño PabloU08SE1014Alekhine-Espartinas2,00,015,05,0
6668Fernandez Sanchez JuanU08NF0Gambito Playa2,00,015,04,0
6714Jimenez Chacon Juan CarlosSE1886Peña Culturla Bética Vicente Montie1,50,020,08,5
6870Ruiz Ramirez Francisco JavierU12NF01,50,017,56,5
6969Parra Castellano DanielHU0Gambito Playa1,00,015,03,0
7067Diañez Suarez RubenU08SE0Peña Cultural Bética Vicente Montie1,00,014,02,0
7156Lora Martin ManuelSE1251Torres De Los Guzmanes0,00,016,50,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break