Logged on: Gast
Servertime 03.05.2024 03:09:40
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Pagina inicial
Base de dados de torneios
Campeonato AUT
Fotografias
FAQ.
Registo online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :
Weinviertler Schülerliga 2011/12
Última Atualização03.03.2012 21:57:47, Criado por / Última atualização: NÖ.-Schachverband
Search for player
Procurar
Ranking inicial
Nº.
Nome
FED
Elo
Clube/Cidade
1
Haselböck Christoph
AUT
1369
Wolkersdorf
2
Kipling Sebastian
AUT
1285
Sv Mistelbach
3
Osabal Niklas
AUT
1290
Sv Mistelbach
4
Linhart Felix
AUT
1151
Wolkersdorf
5
Hiebner Marcus
AUT
1200
Wolkersdorf
6
Zuschin David
AUT
1176
Wolkersdorf
7
Dafert Nikolaus
AUT
1123
Sk Eggenburg
8
Halzl Daniel
AUT
1145
Sk Niederabsdorf
9
Kühnert Simon
AUT
1138
Wolkersdorf
10
Micic Bogdan
AUT
1116
Sv Mistelbach
11
Roskopf Manuel
AUT
1163
Asv Hohenau
12
Kapun Christian
AUT
1174
Asv Hohenau
13
Strasser Michael
AUT
1088
Sk Niederabsdorf
14
Pfitzner Lea
AUT
1024
Sk Eggenburg
15
Busta Emilia
AUT
0
Sk Eggenburg
16
Böhm Lukas
AUT
0
Asv Hohenau
17
Dafert Maximilian
AUT
1136
Sk Eggenburg
18
Dobesch Manuel
AUT
0
Asv Hohenau
19
Ennemoser Patrick
AUT
0
Wolkersdorf
20
Gössinger Peter
AUT
0
Wolkersdorf
21
Hoffinger Nikolas
AUT
0
Wolkersdorf
22
Ivanovic Mateo
AUT
0
Wolkersdorf
23
Kobinger Peter
AUT
0
Wolkersdorf
24
Lauda Victoria
AUT
0
Wolkersdorf
25
Leisser Benjamin
AUT
0
Sv Mistelbach
26
Lindmayer Markus
AUT
0
Asv Hohenau
27
Linhart Clemens
AUT
0
Wolkersdorf
28
Müllner Florian
AUT
0
Sv Mistelbach
29
Pernerstorfer Max
AUT
0
Sk Eggenburg
30
Pernerstorfer Moritz
AUT
0
Sk Eggenburg
31
Pfeifer Johannes
AUT
0
Sk Eggenburg
32
Polaschek Jakob
AUT
0
Sk Eggenburg
33
Pressel Felix
AUT
874
Wolkersdorf
34
Schertler Stefan
AUT
0
Wolkersdorf
35
Strobl Johannes
AUT
0
Wolkersdorf
36
Tschiedel Johannes
AUT
0
Wolkersdorf
37
Tschiedel Thomas
AUT
0
Wolkersdorf
38
Weilinger Alexander
AUT
0
Asv Hohenau
39
Weingartner Peter
AUT
0
Sk Eggenburg
40
Weiser Simon
AUT
0
Wolkersdorf
41
Woditschka Florian
AUT
0
Asv Hohenau
42
Zeindl Noah
AUT
0
Sk Eggenburg
43
Ziering Vivian
AUT
0
Sv Mistelbach
44
Schuster Sophie
AUT
0
Sv Mistelbach
45
Wallisch Alexander
AUT
0
Sv Mistelbach
46
König Karl
AUT
0
Sv Mistelbach
47
Pold Marcel
AUT
0
Sv Mistelbach
48
Amtmann Patrick
AUT
0
Sv Mistelbach
49
Liebminger Wolf
AUT
0
Sv Mistelbach
50
Lehner Thomas
AUT
0
Asv Hohenau
51
Eisler Manuel
AUT
0
Wolkersdorf
52
Weiß Florian
AUT
0
Wolkersdorf
53
Gök Ceyhun
AUT
0
Wolkersdorf
54
Lehner Michael
AUT
0
Asv Hohenau
55
Weingartner Paul
AUT
0
Sk Eggenburg
Servidor de resultados de torneio de xadrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Detalhes legais / Termos de uso