Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Absoluto y Juvenil Temp 2011 / 2012

Última actualización03.07.2012 23:12:58, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 nwwew-weKelo+/-
14FMLadron De Guevara Pinto PaoloS18ESP2332Club Ajedrez Trebejos3,02,06,0975,501,501522,5
5FMMontero Melendez RafaelESP2302C.A. Algeciras3,02,06,096,55,381,121516,8
12Rioboo De Larriva AlvaroS18ESP2258Club Ajedrez Postal Cordobes3,02,06,096,55,970,53157,9
17Jimenez Bernal FranciscoESP2186Club Ajedrez Caja Granada3,02,06,0965,970,03150,4
33Gutierrez Valero MarioS18ESP2079Club Ajedrez Alekhine Espartin3,02,06,0963,632,371535,5
67Barruz Serrano Antonio AngelESP1987Club Ajedrez Jaen-Casino Primi3,02,06,083,53,55-0,0515-0,8
71Camacho Collados MarcosESP2422Club Ajedrez Nazari2,52,55,5986,701,301013,0
3FMCruz Ravina Francisco JavierESP2339C.A. Algeciras2,52,55,5865,110,891513,4
8Garcia Rodriguez VictorESP2236Club Ajedrez Nazari2,52,55,594,56,32-1,8215-27,3
13CMUrbina Perez Juan AntonioESP2216C.A. Shahmat Sanlucar2,52,55,5965,880,12151,8
21Fernandez Rodriguez Jose AESP2109Club Deportivo Ajedrez Brenes2,52,55,595,54,710,791511,9
36Santos Ruiz MiguelS18ESP2021Grupo Ajedrecistico Aleph2,52,55,596,52,523,981559,7
1329FMFerrer Sanchez Pedro JesusESP2161Club Independiente2,52,55,084,55,59-1,0915-16,4
76Uroz Torres DavidESP1962Club Deportivo Ajedrez Circulo2,52,55,0944,75-0,7530-22,5
1531Lopez Martin CarlosESP2080Club De Ajedrez La Merced2,52,05,5954,001,003030,0
51Leon Acosta MiguelS18ESP1886Club Deportivo Reina Brillante2,52,05,5953,251,751526,3
177FMBarrero Garcia CarlosESP2356Club Ajedrez La Merced2,52,04,5977,42-0,4210-4,2
48Herrera Mellado LuisESP2040P.A. Isleña2,52,04,5843,950,05150,8
1915FMGonzalez Galvan Juan ManuelESP2237Club Ajedrez Los Palacios2,51,55,096,55,451,051515,8
77Juan Delgado AdrianS18ESP1801Club Ajedrez Santa Juana De Ar2,51,55,082,51,840,66159,9
2138Diaz Rodriguez Jose AntonioESP2055Club Deportivo Reina Brillante2,51,54,595,54,860,64159,6
42Lucena Moreno RafaelESP2032Club Deportivo Reina Brillante2,51,54,5944,93-0,9315-13,9
236FMTerron Elena Francisco MESP2293Club Ajedrez Trebejos2,03,05,0854,970,03150,4
18Perez Garcia RobertoESP2192Club Ajedrez Alekhine Espartin2,03,05,0975,691,311519,6
25Romero Romero SebastianESP2109Club Ajedrez Tablero Coriano2,03,05,096,55,321,181517,7
41Fernandez-Martos Machado EduarESP2109C.D. La Junta2,03,05,084,54,340,16152,4
50Cano Padilla Ruben JesusESP2024Club Ajedrez Jaen-Casino Primi2,03,05,0954,200,801512,0
2814WFMAranaz Murillo AmaliaS18wESP2224Club Ajedrez Alekhine Espartin2,03,04,0966,08-0,0815-1,2
22Tamajon Castilla FranciscoESP2067Club Ajedrez Alekhine Espartin2,03,04,0953,911,091516,4
60Ordonez Torres Maria Del CarmeS18wESP1911Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen2,03,04,094,52,971,531523,0
62Orantes Taboada ManuelS18ESP1951Club Ajedrez Caja Granada2,03,04,083,53,120,38155,7
3289Ucles Lirola MoisesS18ESP1733Club Ajedrez Vicar2,02,55,0952,322,681540,2
3319Moral Garcia SerafinESP2165Club Ajedrez Villa De La Zubia2,02,54,0956,18-1,1815-17,7
20Gonzalez Custodio RafaelESP2181Club Ajedrez Alekhine Espartin2,02,54,0966,66-0,6615-9,9
23Perera Borrego MarielaS18wESP2096Club De Ajedrez Esuri2,02,54,094,56,50-2,0015-30,0
27Cabrera Ruiz LuisESP2140Club Ajedrez Caja Granada2,02,54,084,55,40-0,9015-13,5
30Castilla Leon Salas CarlosESP2111Club Ajedrez Postal Cordobes2,02,54,0966,05-0,0515-0,8
68Canovas Ruiz AntonioESP1919Club Ajedrez Virgen Fuensanta2,02,54,095,53,831,671525,0
3910FMGarcia Jimenez Francisco JavieESP2286P.A. Isleña2,02,53,5846,04-2,0415-30,6
80Munoz Jorva Miguel AngelESP1924Club Ajedrez La Merced2,02,53,582,53,23-0,7315-10,9
4169Garcia Ramirez Cristobal JesusESP1960Club Deportivo De Ajedrez La T2,02,04,5833,82-0,8215-12,3
4211FMHerrera Delgado AlejandroESP2305Peña Ajedrecística Oromana2,02,04,0966,57-0,5715-8,6
16WIMGutierrez Castillo PalomawESP2200Club Ajedrez Trebejos2,02,04,0966,84-0,8415-12,6
35Morales Araujo Francisco JavieESP2123Casa Del Ajedrez De Sevilla2,02,04,095,55,490,01150,2
37Jimenez De La Torre Jose AESP2122Club Deportivo Reina Brillante2,02,04,085,55,450,05150,8
52Garrido Fernandez JavierESP1996Club Ajedrez Roquetas2,02,04,0843,960,04150,6
70Hernandez Perez Juan CarlosESP1977Club Ajedrez Jaen-Casino Primi2,02,04,094,55,05-0,5515-8,3
4872Perez Guerra AlbertoS18ESP1862Club Ajedrez Miraflores2,02,03,082,53,12-0,6215-9,3
99Jimenez Melguizo FranciscoESP1784Club Ajedrez Villa De La Zubia2,02,03,094,52,282,221533,3
5026WFMGuadamuro Torrente AnabelwESP2185Club Ajedrez Miraflores2,01,54,0965,540,46156,9
74Espinar Ruiz AntonioESP1961C.D. La Junta2,01,54,0733,66-0,6630-19,8
84Fernandez Rodriguez RamonESP1851Club Ajedrez El Ejido2,01,54,0943,080,921513,8
53107Redondo Benavente Jose CarlosS18ESP1647Club Ajedrez Santa Juana De Ar2,01,53,0721,990,01300,3
5424Ruiz Gutierrez ManuelESP2173Club Ajedrez Trebejos1,53,03,5956,01-1,0115-15,1
55Salido Polo VeronicaS18wESP1982Club Ajedrez Caja Granada1,53,03,585,54,910,59158,9
5654Garcia Albarracin Jose AntonioESP1974Club Ajedrez Miraflores1,53,02,5743,510,49157,3
5734Alshameary Puente IsmaelESP2049Club Ajedrez Alekhine Espartin1,52,54,0964,891,111516,6
47Gimenez Jimenez JesusESP2034Club Independiente1,52,54,0532,370,63159,4
64Mercado Larrea AdrianS18ESP1846Club Ajedrez Santa Juana De Ar1,52,54,0944,45-0,4515-6,8
6032Barrios Munoz Rafael CarlosESP2145Club Deportivo Reina Brillante1,52,53,5965,740,26153,9
98Martin Lozano GuillermoS18ESP1689Club Ajedrez El Ejido1,52,53,571,51,440,06150,9
6239Nieto Asencio Maria Del CarmenS18wESP2016C. D. Chatrang Benalmadena1,52,03,5954,960,04150,6
65Bernabeu Lopez Carlos JavierS18ESP1802Club Deportivo Reina Brillante1,52,03,5823,51-1,5115-22,6
73Rodriguez Rodriguez AlvaroS18ESP1811Club De Ajedrez Gambito De Pla1,52,03,5832,990,01150,2
86Pedraza Fernandez Miguel AngelESP1872Club Ajedrez Miraflores1,52,03,593,53,140,36155,4
66109Delgado Lozano Ignacio MariaS18ESP1859Club Ajedrez La Merced1,52,03,092,54,36-1,8615-27,9
6746Ortega Valle Jose RamonESP2055Club Ajedrez Dos Hermanas1,52,02,5955,42-0,4215-6,3
78Cruz Marques Francisco CesarESP1920Club Ajedrez Postal Cordobes1,52,02,582,53,27-0,7715-11,6
85Fernandez Calzada Juan AESP1820Club Deportivo Reina Brillante1,52,02,582,52,87-0,3715-5,6
101Miguel Tomas Pedro JESP1940Club Deportivo De Ajedrez Ies1,52,02,593,55,53-2,0330-60,9
121Ortega Fernandez MariawESP1673Club Deportivo Ajedrez Circulo1,52,02,562,52,060,443013,2
729Fernandez Garcia Jose MiguelESP2368C.A. Shahmat Sanlucar1,52,02,0866,82-0,8215-12,3
73103Castro Serrano OscarS18ESP1740Club Deportivo Reina Brillante1,51,52,5722,28-0,2815-4,2
7482Gonzalez Garcia FranciscoESP0Club Ajedrez Santa Juana De Ar1,03,03,094,5
7540Montero Campuzano RafaelESP2117Asociación Deportiva Colegio C1,03,02,094,55,87-1,3715-20,5
116Moreno Bello MiguelESP1626Club Ajedrez Ancla Decoracion1,03,02,081,52,82-1,3215-19,8
7775Galvez Paniagua RafaelESP1938Club Independiente1,03,01,0833,78-0,7815-11,7
93Rosillo Navarro JesusS18ESP1872Club Ajedrez Caja Granada1,03,01,072,52,070,433012,9
7945Garcia De Lomas Guerrero CarloS18ESP2003P.A. Isleña1,02,53,094,54,290,21153,2
53Samuel Lares JairoS18ESP1929Club De Ajedrez Esuri1,02,53,0723,24-1,2430-37,2
112Chacon Perez JuanESP1725Club Deportivo Ajedrez Brenes1,02,53,0611,64-0,6430-19,2
129Stap LouESP0C.A. Independiente1,02,53,061
8396Castilla Salinas PedroESP1846Club Deportivo Reina Brillante1,02,52,572,52,61-0,1115-1,6
842FMTorres Ventosa Pedro EugenioESP2322Club Ajedrez Alekhine Espartin1,02,52,085,56,18-0,6815-10,2
28Valhondo Morales RubenS18ESP2117C.A. Algeciras1,02,52,0845,37-1,3715-20,5
49De La Puerta Cresis JavierS18ESP1999Club Ajedrez Dos Hermanas1,02,52,0843,480,52157,8
81Gonzalez Del Campo DiegoESP1885Club Deportivo Reina Brillante1,02,52,074,53,301,201518,0
83Garcia-Blazquez Perez ManuelESP1934Club Ajedrez Caja Granada1,02,52,0944,60-0,6015-9,0
110Garcia Luque RafaelESP1635Club Deportivo Reina Brillante1,02,52,0501,21-1,2130-36,3
9061Romero Lopez CristinaS18wESP1949Peña Ajedrecística Oromana1,02,51,0954,830,17152,5
94Fernandez Aguilera Antonio IiiESP0Club Deportivo De Ajedrez Ies1,02,51,071,5
106Diaz Gallego SaulS18ESP1618C.A. Algeciras1,02,51,0721,390,613018,3
119Trapero Ibanez PedroESP1738Club de Ajedrez La Carolina1,02,51,0713,44-2,4415-36,6
9444Zarandieta Lopera VictorESP2042Casa Del Ajedrez De Sevilla1,02,02,084,53,740,761511,4
63Domingo Nunez RubenS18ESP1816Club Ajedrez Caja Granada1,02,02,0862,453,551553,3
102Chaikhiev Chaikhieva Miguel AS18ESP1811Club Ajedrez Caja Granada1,02,02,0722,55-0,5515-8,3
111Ruiz Sicilia Juan CarlosS18ESP1753Club Deportivo Reina Brillante1,02,02,073,52,650,853025,5
123Ramos Romero ManuelESP0Club Deportivo De Ajedrez La T1,02,02,082
124Gomez Gonzalez Jose ManuelS18ESP0Club Ajedrez La Merced1,02,02,081
10056Quesada Aguilera AntonioESP2021Club Ajedrez Dos Hermanas1,02,01,594,55,47-0,9715-14,6
92De Dios Dorado AnaS18wESP1745Club Ajedrez Dos Hermanas1,02,01,5942,821,181517,7
95Cano Merida RaulESP0Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena1,02,01,573
105Subirats Delhom JuanESP1625Club Ajedrez Ancla Decoracion1,02,01,593,53,470,03150,4
104104Espinar Cabello SergioS18ESP1841Club Ajedrez Miraflores1,02,01,061,52,67-1,1715-17,5
118Ontiveros Lopez FranciscoESP1639Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena1,02,01,071,52,15-0,6515-9,8
10697Llamas Jimenez RafaelESP0Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena1,01,51,071
100Anillo Fernandez IsabelS18ESP1648Club Ajedrez Laurus1,01,51,051,51,180,32154,8
114Marquez Marvizon AlejandraS18wESP1584Club Ajedrez Alekhine Espartin1,01,51,041,51,170,33154,9
10988Castro Fernandez Fco JavierESP1795Club Deportivo Reina Brillante0,52,51,592,54,52-2,0215-30,3
11071Gonzalez Ramos LuisESP1874Club Ajedrez Vicente Bonil0,52,50,572,53,17-0,6730-20,1
115Gomez Gonzalez RaquelS18wESP1572Club Ajedrez La Merced0,52,50,561,51,62-0,1230-3,6
11243Alvarez Morales MiguelESP2024Club Deportivo Ajedrez Circulo0,52,01,595,56,43-0,9315-13,9
108Cribilles Perez CarlosS18ESP1622Club Ajedrez Caja Granada0,52,01,582,52,51-0,0115-0,2
114117De La Rubia Ramirez Dulce NwESP1680Club Ajedrez Torre De Mengibar0,52,01,0722,40-0,4015-6,0
11557De La Rosa Moran Alfonso CarloESP1928Casa Del Ajedrez De Sevilla0,52,00,5944,28-0,2815-4,2
66Gaitan Ramirez AlfonsoESP2011Casa Del Ajedrez De Sevilla0,52,00,583,54,56-1,0615-15,9
87Suarez Fernandez Enrique OliveESP1867Casa Del Ajedrez De Sevilla0,52,00,5943,140,861512,9
11858Domingo Nunez AlejandroS18ESP1864Club Ajedrez Caja Granada0,51,50,5854,640,36155,4
125Fierro Vazquez MilagrosS18wESP0Club Ajedrez La Merced0,51,50,540,5
120127Redondo Benavente AnaS18wESP1419Club Ajedrez Santa Juana De Ar0,51,00,5721,880,12151,8
12190Silva Lucena CristianS18ESP1822Club Ajedrez Dos Hermanas0,03,00,0953,821,183035,4
122120Garcia Navarro Jose JesusESP1598Club Deportivo Ajedrez Circulo0,02,50,073,52,321,183035,4
12359Roman Lopez JesusESP1964Ajedrez Metro Club0,02,00,083,54,35-0,8515-12,8
79Martinez Gonzalez Francisco IiESP1891C.A. La Gineta Los Barrios0,02,00,0200,55-0,5515-8,3
122Cabrera Valverde CristinaS18wESP1529Club Ajedrez Roquetas0,02,00,071,52,72-1,2215-18,3
126Aroca Lizana Jose MariaESP1459Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena0,02,00,0501,24-1,2415-18,6
128Perez Reyes AndreaS18wESP0Club Ajedrez Salobreña0,02,00,000
12891Gonzalez Lopez Jose AntonioESP1796Peña Ajedrecística Oromana0,01,50,063,52,940,56158,4
113Mangas Reina Miguel AngelESP0Club Deportivo De Ajedrez La T0,01,50,062

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break

Advertisement