Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Absoluto y Juvenil Temp 2011 / 2012

Última actualización03.07.2012 23:12:58, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEsexoTipoClub/Ciudad
1Camacho Collados MarcosESP2422Club Ajedrez Nazari
2FMTorres Ventosa Pedro EugenioESP2322Club Ajedrez Alekhine Espartin
3FMCruz Ravina Francisco JavierESP2339C.A. Algeciras
4FMLadron De Guevara Pinto PaoloESP2332S18Club Ajedrez Trebejos
5FMMontero Melendez RafaelESP2302C.A. Algeciras
6FMTerron Elena Francisco MESP2293Club Ajedrez Trebejos
7FMBarrero Garcia CarlosESP2356Club Ajedrez La Merced
8Garcia Rodriguez VictorESP2236Club Ajedrez Nazari
9Fernandez Garcia Jose MiguelESP2368C.A. Shahmat Sanlucar
10FMGarcia Jimenez Francisco JavieESP2286P.A. Isleña
11FMHerrera Delgado AlejandroESP2305Peña Ajedrecística Oromana
12Rioboo De Larriva AlvaroESP2258S18Club Ajedrez Postal Cordobes
13CMUrbina Perez Juan AntonioESP2216C.A. Shahmat Sanlucar
14WFMAranaz Murillo AmaliaESP2224wS18Club Ajedrez Alekhine Espartin
15FMGonzalez Galvan Juan ManuelESP2237Club Ajedrez Los Palacios
16WIMGutierrez Castillo PalomaESP2200wClub Ajedrez Trebejos
17Jimenez Bernal FranciscoESP2186Club Ajedrez Caja Granada
18Perez Garcia RobertoESP2192Club Ajedrez Alekhine Espartin
19Moral Garcia SerafinESP2165Club Ajedrez Villa De La Zubia
20Gonzalez Custodio RafaelESP2181Club Ajedrez Alekhine Espartin
21Fernandez Rodriguez Jose AESP2109Club Deportivo Ajedrez Brenes
22Tamajon Castilla FranciscoESP2067Club Ajedrez Alekhine Espartin
23Perera Borrego MarielaESP2096wS18Club De Ajedrez Esuri
24Ruiz Gutierrez ManuelESP2173Club Ajedrez Trebejos
25Romero Romero SebastianESP2109Club Ajedrez Tablero Coriano
26WFMGuadamuro Torrente AnabelESP2185wClub Ajedrez Miraflores
27Cabrera Ruiz LuisESP2140Club Ajedrez Caja Granada
28Valhondo Morales RubenESP2117S18C.A. Algeciras
29FMFerrer Sanchez Pedro JesusESP2161Club Independiente
30Castilla Leon Salas CarlosESP2111Club Ajedrez Postal Cordobes
31Lopez Martin CarlosESP2080Club De Ajedrez La Merced
32Barrios Munoz Rafael CarlosESP2145Club Deportivo Reina Brillante
33Gutierrez Valero MarioESP2079S18Club Ajedrez Alekhine Espartin
34Alshameary Puente IsmaelESP2049Club Ajedrez Alekhine Espartin
35Morales Araujo Francisco JavieESP2123Casa Del Ajedrez De Sevilla
36Santos Ruiz MiguelESP2021S18Grupo Ajedrecistico Aleph
37Jimenez De La Torre Jose AESP2122Club Deportivo Reina Brillante
38Diaz Rodriguez Jose AntonioESP2055Club Deportivo Reina Brillante
39Nieto Asencio Maria Del CarmenESP2016wS18C. D. Chatrang Benalmadena
40Montero Campuzano RafaelESP2117Asociación Deportiva Colegio C
41Fernandez-Martos Machado EduarESP2109C.D. La Junta
42Lucena Moreno RafaelESP2032Club Deportivo Reina Brillante
43Alvarez Morales MiguelESP2024Club Deportivo Ajedrez Circulo
44Zarandieta Lopera VictorESP2042Casa Del Ajedrez De Sevilla
45Garcia De Lomas Guerrero CarloESP2003S18P.A. Isleña
46Ortega Valle Jose RamonESP2055Club Ajedrez Dos Hermanas
47Gimenez Jimenez JesusESP2034Club Independiente
48Herrera Mellado LuisESP2040P.A. Isleña
49De La Puerta Cresis JavierESP1999S18Club Ajedrez Dos Hermanas
50Cano Padilla Ruben JesusESP2024Club Ajedrez Jaen-Casino Primi
51Leon Acosta MiguelESP1886S18Club Deportivo Reina Brillante
52Garrido Fernandez JavierESP1996Club Ajedrez Roquetas
53Samuel Lares JairoESP1929S18Club De Ajedrez Esuri
54Garcia Albarracin Jose AntonioESP1974Club Ajedrez Miraflores
55Salido Polo VeronicaESP1982wS18Club Ajedrez Caja Granada
56Quesada Aguilera AntonioESP2021Club Ajedrez Dos Hermanas
57De La Rosa Moran Alfonso CarloESP1928Casa Del Ajedrez De Sevilla
58Domingo Nunez AlejandroESP1864S18Club Ajedrez Caja Granada
59Roman Lopez JesusESP1964Ajedrez Metro Club
60Ordonez Torres Maria Del CarmeESP1911wS18Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
61Romero Lopez CristinaESP1949wS18Peña Ajedrecística Oromana
62Orantes Taboada ManuelESP1951S18Club Ajedrez Caja Granada
63Domingo Nunez RubenESP1816S18Club Ajedrez Caja Granada
64Mercado Larrea AdrianESP1846S18Club Ajedrez Santa Juana De Ar
65Bernabeu Lopez Carlos JavierESP1802S18Club Deportivo Reina Brillante
66Gaitan Ramirez AlfonsoESP2011Casa Del Ajedrez De Sevilla
67Barruz Serrano Antonio AngelESP1987Club Ajedrez Jaen-Casino Primi
68Canovas Ruiz AntonioESP1919Club Ajedrez Virgen Fuensanta
69Garcia Ramirez Cristobal JesusESP1960Club Deportivo De Ajedrez La T
70Hernandez Perez Juan CarlosESP1977Club Ajedrez Jaen-Casino Primi
71Gonzalez Ramos LuisESP1874Club Ajedrez Vicente Bonil
72Perez Guerra AlbertoESP1862S18Club Ajedrez Miraflores
73Rodriguez Rodriguez AlvaroESP1811S18Club De Ajedrez Gambito De Pla
74Espinar Ruiz AntonioESP1961C.D. La Junta
75Galvez Paniagua RafaelESP1938Club Independiente
76Uroz Torres DavidESP1962Club Deportivo Ajedrez Circulo
77Juan Delgado AdrianESP1801S18Club Ajedrez Santa Juana De Ar
78Cruz Marques Francisco CesarESP1920Club Ajedrez Postal Cordobes
79Martinez Gonzalez Francisco IiESP1891C.A. La Gineta Los Barrios
80Munoz Jorva Miguel AngelESP1924Club Ajedrez La Merced
81Gonzalez Del Campo DiegoESP1885Club Deportivo Reina Brillante
82Gonzalez Garcia FranciscoESP0Club Ajedrez Santa Juana De Ar
83Garcia-Blazquez Perez ManuelESP1934Club Ajedrez Caja Granada
84Fernandez Rodriguez RamonESP1851Club Ajedrez El Ejido
85Fernandez Calzada Juan AESP1820Club Deportivo Reina Brillante
86Pedraza Fernandez Miguel AngelESP1872Club Ajedrez Miraflores
87Suarez Fernandez Enrique OliveESP1867Casa Del Ajedrez De Sevilla
88Castro Fernandez Fco JavierESP1795Club Deportivo Reina Brillante
89Ucles Lirola MoisesESP1733S18Club Ajedrez Vicar
90Silva Lucena CristianESP1822S18Club Ajedrez Dos Hermanas
91Gonzalez Lopez Jose AntonioESP1796Peña Ajedrecística Oromana
92De Dios Dorado AnaESP1745wS18Club Ajedrez Dos Hermanas
93Rosillo Navarro JesusESP1872S18Club Ajedrez Caja Granada
94Fernandez Aguilera Antonio IiiESP0Club Deportivo De Ajedrez Ies
95Cano Merida RaulESP0Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
96Castilla Salinas PedroESP1846Club Deportivo Reina Brillante
97Llamas Jimenez RafaelESP0Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
98Martin Lozano GuillermoESP1689S18Club Ajedrez El Ejido
99Jimenez Melguizo FranciscoESP1784Club Ajedrez Villa De La Zubia
100Anillo Fernandez IsabelESP1648S18Club Ajedrez Laurus
101Miguel Tomas Pedro JESP1940Club Deportivo De Ajedrez Ies
102Chaikhiev Chaikhieva Miguel AESP1811S18Club Ajedrez Caja Granada
103Castro Serrano OscarESP1740S18Club Deportivo Reina Brillante
104Espinar Cabello SergioESP1841S18Club Ajedrez Miraflores
105Subirats Delhom JuanESP1625Club Ajedrez Ancla Decoracion
106Diaz Gallego SaulESP1618S18C.A. Algeciras
107Redondo Benavente Jose CarlosESP1647S18Club Ajedrez Santa Juana De Ar
108Cribilles Perez CarlosESP1622S18Club Ajedrez Caja Granada
109Delgado Lozano Ignacio MariaESP1859S18Club Ajedrez La Merced
110Garcia Luque RafaelESP1635Club Deportivo Reina Brillante
111Ruiz Sicilia Juan CarlosESP1753S18Club Deportivo Reina Brillante
112Chacon Perez JuanESP1725Club Deportivo Ajedrez Brenes
113Mangas Reina Miguel AngelESP0Club Deportivo De Ajedrez La T
114Marquez Marvizon AlejandraESP1584wS18Club Ajedrez Alekhine Espartin
115Gomez Gonzalez RaquelESP1572wS18Club Ajedrez La Merced
116Moreno Bello MiguelESP1626Club Ajedrez Ancla Decoracion
117De La Rubia Ramirez Dulce NESP1680wClub Ajedrez Torre De Mengibar
118Ontiveros Lopez FranciscoESP1639Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
119Trapero Ibanez PedroESP1738Club de Ajedrez La Carolina
120Garcia Navarro Jose JesusESP1598Club Deportivo Ajedrez Circulo
121Ortega Fernandez MariaESP1673wClub Deportivo Ajedrez Circulo
122Cabrera Valverde CristinaESP1529wS18Club Ajedrez Roquetas
123Ramos Romero ManuelESP0Club Deportivo De Ajedrez La T
124Gomez Gonzalez Jose ManuelESP0S18Club Ajedrez La Merced
125Fierro Vazquez MilagrosESP0wS18Club Ajedrez La Merced
126Aroca Lizana Jose MariaESP1459Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
127Redondo Benavente AnaESP1419wS18Club Ajedrez Santa Juana De Ar
128Perez Reyes AndreaESP0wS18Club Ajedrez Salobreña
129Stap LouESP0C.A. Independiente
Advertisement