Петто коло е во хотел Континентал на 19.05.2024 во 10 часот. Состави на екипи најкасно да се предадат до секретарот на ШФМ Маријан Митков до 10.05.2024г.Kvalifikacii za 2 liga mazi - 2024 godina Última Atualização22.04.2024 09:12:28, Criado por / Última atualização: CHESS_MKD
Ligações | Página oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios |
Selecção de parâmetros | mostrar detalhes do torneio |
Listas | Ranking inicial das equipas |
| Composição das equipas com resultados ronda a roda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada após a ronda 4 |
| Lista de jogadores por elo, Lista alfabética |
Emparceiramento das equipas | Rd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5 |
Emparceiramentos por tabuleiro | Rd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4 |
Classificação após | Rd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4 |
| Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário |
jogos | Há 151 jogos disponíveis para descarregar |
Download Files | Kvalifikacii za 2 liga mazi - 2024 godina.pdf |
Excel e Impressão | Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes |
Classificação após a ronda 4
Rk. | Nº.Inic. | Equipa | Jogos | + | = | - | Desp1 | Desp2 | Desp3 | Desp4 | Desp5 |
1 | 1 | Ш.К. Нов Напредок - Штип | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 18,5 | 0 | 34 | 67 |
2 | 4 | Ш.К. Теута - Липково | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 14 | 0 | 24 | 65,5 |
3 | 2 | Ш.К. Кочани - Кочани | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 13,5 | 0 | 28 | 74,5 |
4 | 14 | Ш.К. Бафет - Велес | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 15,5 | 0 | 9 | 50,5 |
5 | 3 | Ш.К. Тим Анпасан - Крива Паланка | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 15 | 0 | 15 | 61,5 |
6 | 13 | Ш.К. Саса - Македонска Каменица | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 14,5 | 0 | 18 | 63,5 |
7 | 6 | Ш.К. Мулти Есенс - Скопје | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 13,5 | 0 | 23 | 74 |
8 | 7 | Ш.К. Цареви Кули - Струмица | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 13,5 | 0 | 15 | 65 |
9 | 11 | Ш.К. Капабланка - Скопје | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 14 | 0 | 12 | 60 |
10 | 15 | Ж.Ш.К. Прилеп - Прилеп | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 12,5 | 0 | 8 | 53,5 |
11 | 5 | Ш.К. Неготино - Неготино | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 9,5 | 0 | 18 | 70 |
12 | 9 | Ш.К. Шах Шех - Битола | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 13,5 | 0 | 6 | 61 |
13 | 16 | Ш.К. Шах Мат - Градец | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 10,5 | 0 | 2 | 50 |
14 | 8 | Ш.К. Дамин Гамбит - Скопје | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | 0 | 6 | 50,5 |
15 | 10 | Ш.К. Фишер - Куманово | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 12 | 0 | 4 | 64,5 |
16 | 17 | Ш.К. Влазними - Слатине | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 6 | 54 |
17 | 12 | Ш.К. Прилапон - Прилеп | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 45,5 |
18 | 18 | Ш.К. Гази Баба 1976 - Скопје | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 49,5 |
Anotação: Desempate 1: Matchpoints (2 For wins, 1 For Draws, 0 For Losses) Desempate 2: points (game-points) Desempate 3: The results Of the teams In Then same point group according To Matchpoints Desempate 4: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (sum Of team-points Of the opponents And own points)
|
|
|
|